Национальный Конный Парк: Крупнейший спортивно-досуговый центр Европы

Национальный Конный Парк: Крупнейший спортивно-досуговый центр Европы

Крупнейший спортивно-досуговый объект в Европе, не имеющий аналогов на территории Российской Федерации, возводится по инициативе мецената Анджея Мальчевского и поддержке Банковского холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», возглавляемого Юлией Зединой. Парк вскоре откроет свои двери любителям конного спорта и активного отдыха.

Всего в 10 км от шумной и суетливой Москвы по инициативе мецената Анджея Мальчевского и поддержке Банковского холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», возглавляемого Юлией Зединой, возводится крупнейший в России Национальный Конный Парк «РУСЬ», основывающийся на уже возведенном ультрасовременном конноспортивном комплексе КСК ЛЕВАДИЯ, объединит в себе сотни важных инфраструктурных объектов в единый туристический, конноспортивный, развлекательный, культурно-просветительский кластер федерального уровня, расположенный на площади 250 Га.

Спортивный комплекс расположился на месте бывших конюшен племенного колхоза имени Максима Горького, ведущего свою историю от конюшен графа Орлова. Национальный Конный Парк уже сегодня представляет собой современный комплекс с уникальной инфраструктурой, позволяющей проводить конноспортивные мероприятия как национального, так и международного уровня.

Национальный Конный Парк, развлекательный комплекс, конноспортивный комплекс, конный спорт, содержание лошадей, верховая езда, КСК, КСК ЛЕВАДИЯ, выездка, конкур, драйвинг, троеборье, пробеги, скачки, соревнования, организация соревнований, проведение соревнований, школа верховой езды, центр любительского конкура, центр любительской выездки, иппотерапия, Виват Россия, Национальный Фонд Святого Трифона, ФИНХОЛКОМ-ГРУПП, цирк, шоу арена Под куполом

Главной гордостью Национального Конного Парка является школа верховой езды.

На территории парка готовят профессиональных спортсменов, которые на равных борются с именитыми всадниками за призовые места. Индивидуальный подход, талантливый тренерский состав, подготовленные лошади – все это дает возможность новичкам и тем, кто знаком с конным миром не понаслышке, добиться хороших спортивных результатов.

На базе Национального Конного Парка работает пони-клуб «Конек-Горбунок», в котором создана уникальная среда для воспитания будущих олимпийских чемпионов. В пони-клубе опытные тренеры не только научат маленьких всадников основам и тонкостям конного спорта, но и помогут в адаптационном общении с животным. Занятия формируют в детях психологическую устойчивость, активность в общении с людьми и животными, дают понимание ответственности за живое существо.

Для юных спортсменов не менее важно показать и свои достижения. Для этих целей на базе клуба проводятся квалификационные соревнования для всадников на пони, на которых дети имеют возможность продемонстрировать приобретенные навыки.

Главной гордостью Национального Конного Парка является школа верховой езды. КСК ЛЕВАДИЯ – один из немногих конных комплексов столицы, в конюшнях которого содержатся лошади более полутора десятков пород. Роскошные фризы, богатырские шайры, тракены, ганноверцы, вестфальцы, лошади исконно русских пород – такому разнообразию удивится даже всадник со стажем. А тем, кто пока еще не разбирается в породах, всегда помогут профессиональные наставники, подобрав лошадь под стать и по характеру.

Национальный Конный Парк, развлекательный комплекс, конноспортивный комплекс, конный спорт, содержание лошадей, верховая езда, КСК, КСК ЛЕВАДИЯ, выездка, конкур, драйвинг, троеборье, пробеги, скачки, соревнования, организация соревнований, проведение соревнований, школа верховой езды, центр любительского конкура, центр любительской выездки, иппотерапия, Виват Россия, Национальный Фонд Святого Трифона, ФИНХОЛКОМ-ГРУПП, цирк, шоу арена Под куполом

КСК ЛЕВАДИЯ – один из немногих конных комплексов столицы, в конюшнях которого содержатся лошади более полутора десятков пород.

Не стоит забывать, что верховая езда – это еще и эмоциональная разрядка, снимающая нервное перенапряжение, которым полна наша жизнь. Конный спорт помогает улучшить жизненный тонус, работоспособность и настроение. Люди, по-настоящему увлекающиеся верховой ездой, открывают в себе новые возможности.

Тех, для кого конный спорт – каждодневный труд, КСК ЛЕВАДИЯ приглашает в Центр любительского конкура и выездки. Основными задачами центра являются развитие физических и технических навыков, необходимых для совершенствования спортивного мастерства, повышение квалификации, подготовка и участие в соревнованиях различного уровня, выполнение спортивных разрядов. В комплексе созданы все условия для спортивной карьеры. Спортсмены-любители регулярно принимают участие в соревнованиях разного уровня и неоднократно становились победителями и призерами на соревнованиях по выездке и конкуру. Слаженная работа тренеров, спортсменов и лошадей вкупе с прекрасными условиями для тренировок – залог будущих побед.

Сегодня конный спорт не ограничивается привычной выездкой и конкуром. В России все большую популярность набирает драйвинг – соревнования конных экипажей. Это молодой вид спорта, признанный Международной федерацией конного спорта (FEI) лишь в 1970 году. Несмотря на молодость, драйвинг уже успел завоевать любовь зрителей как один из самых красивых и зрелищных видов спорта. К примеру, в пригородах Будапешта, уже больше 10 лет существует конный парк братьев Лазар, ориентируемый именно на драйвинг.

Если и вы мечтаете освоить этот сложный, но, несомненно, интересный вид конного спорта, КСК ЛЕВАДИЯ приглашает на занятия драйвингом. Мастера экипажной езды обучат искусству управления упряжкой не только детей, но и взрослых.

Помимо работы по воспитанию нового поколения спортсменов КСК ЛЕВАДИЯ уделяет огромное внимание вопросам оздоровления и физической подготовки. Занятия с «особыми детьми» – важное направление деятельности Национального Конного Парка. Наставники парка уверены: у детей со сложными заболеваниями может быть активная и полноценная жизнь, и иппотерапия – неотъемлемый элемент такой жизни.

Лечение с помощью лошадей эффективно для детей с ДЦП, аутизмом, бронхиальной астмой, нарушениями опорно-двигательного аппарата. Иппотерапия снимает симптоматику большинства болезней и, что не менее важно, качественно улучшает жизнь юных пациентов. Внимание тренеров, общение с животными и выполнение специальных упражнений помогут малышам адаптироваться и почувствовать себя увереннее.

Иппотерапия – это только первый шаг на пути к полноценному спорту. Как только ребенок почувствует себя комфортно верхом, можно постепенно переходить к райттерапии – лечебной верховой езде. Для «особенных» всадников сегодня проводятся не только фестивали, но и соревнования по конному спорту. Так, осенью 2012 года в СДЮСШОР «Белка» (г. Котельники, КСК «Белая Дача») состоялся VII открытый фестиваль по конному спорту для спортсменов с ограниченными возможностями «Золотая осень». В мероприятии приняли участие более 150 спортсменов, в том числе и воспитанники клуба иппотерапии КСК ЛЕВАДИЯ.

Национальный Конный Парк развивается стремительными темпами. Сегодня на территории возводится отдельный комплекс «Виват, Россия!», ориентированный на профессиональный конный спорт. При проектировании учтены все требования международных стандартов. Одноименное название – «Виват, Россия!» – носят и Международные соревнования по конкуру CSI3*, организаторами которых выступают КСК ЛЕВАДИЯ и Национальный Фонд Святого Трифона. Мы надеемся, что в 2013 году турнир с двенадцатилетней историей впервые пройдет на территории нового комплекса Национального Конного Парка, а в будущем комплекс «Виват, Россия!» станет главной площадкой не только для национальных, но и международных соревнований.

Национальный Конный Парк, развлекательный комплекс, конноспортивный комплекс, конный спорт, содержание лошадей, верховая езда, КСК, КСК ЛЕВАДИЯ, выездка, конкур, драйвинг, троеборье, пробеги, скачки, соревнования, организация соревнований, проведение соревнований, школа верховой езды, центр любительского конкура, центр любительской выездки, иппотерапия, Виват Россия, Национальный Фонд Святого Трифона, ФИНХОЛКОМ-ГРУПП, цирк, шоу арена Под куполом

Тех, для кого конный спорт – каждодневный труд, КСК ЛЕВАДИЯ приглашает в Центр любительского конкура и выездки.

Стоит отметить, что Национальный Конный Парк ориентирован не только на конный спорт. Комплекс предлагает своим гостям широкий спектр развлекательных мероприятий.

Посетителей парка еженедельно радуют своими выступлениями артисты шоу-арены «Под куполом». Гости, пришедшие на цирковое представление, увидят воздушных гимнастов, акробатов и забавные клоунские репризы. На манеже продемонстрируют свои умения любимцы детей – дрессированные медведи, обезьянки и собаки.

В будущем планируется расширение цирка: строительство зверинца, открытие мини-зоопарка, а также установка дополнительного шатра, что сделает представления доступными для большего числа посетителей.

Уже сегодня деятельность цирка направлена на популяризацию идей возрождения народных традиций, то есть он будет работать в одной команде с Национальным Фондом Святого Трифона – главным партнером Национального Конного Парка.

В ближайшем будущем на территории Национального Конного Парка откроется музей «Человек и лошадь». Мало кто знает историю взаимодействия человека и лошади, хотя она и исчисляется тысячелетиями. Именно музей, посвященный столь прекрасным животным, призван отразить все многообразие такого сосуществования.

Экспозиция поможет окунуться в историю российского государства, которая тесно связана с лошадьми, причем не только с благородными скакунами, но и с трудолюбивыми крестьянскими лошадками.

Стоит отметить, что аналогов такому музею нет ни в России, ни за ее пределами. Он обязательно войдет в экскурсионную программу для иностранцев, с его экспонатами будет интересно познакомиться и русскому человеку.

Анна Панкратова, фото из архива КСК Левадия и Fotolia.com
Журнал «Конный Парк» 01/2013

***

Национальный Фонд Святого Трифона приглашает на празднование Дня Святого Трифона в ближнее Подмосковье, на территорию Национального конного парка «РУСЬ». В программе праздника — освящение памятника и торжественное открытие часовни Святого мученика Трифона, Чемпионат по  конкуру и выездке на призы Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона, соревнования по биатлону, бесплатное цирковое представление и костюмированное шоу.

Наш адрес:
Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово, КСК ЛЕВАДИЯ

Как к нам добраться:
Схема проезда
На личном транспорте: по Каширскому шоссе, поворот на Молоково.
От метро «Домодедовская» или от остановки «Поселок Володарского» автобус и маршрутное такси № 367, остановка «Деревня Орлово».
От г. Видное на автобусе № 29, остановка «Деревня Орлово».

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью