Ружья Романа Абрамовича (ВИДЕО)

Роман Аркадьевич на своей яхте Pelorus держит около 20 таких ружей в различной комплектации для охоты в экзотических местах. После Абрамовича владельцем наибольшего количества таких ружей из россиян является Виктор Пепелин, — владелец известных сейшельских баз и компании "Ройял-Сафари".

Роман Аркадьевич на своей яхте Pelorus держит около 20 таких ружей в различной комплектации для охоты в экзотических местах. После Абрамовича владельцем наибольшего количества таких ружей из россиян является Виктор Пепелин, — владелец известных сейшельских баз и компании "Ройял-Сафари" . Таким же оружием любит пользоваться главный редактор МПО господин Здановский, а также капитан сборной команды России по подводной охоте, господин Антонов.  Но, как правило, эти ружья не дают никаких преимуществ в России, и служат просто демонстрацией достатка их владельца. RIFFE…

Яхта Романа Абрамовича Пелорус Pelorus в Санкт-Петербурге 2009 год

Однако, Роман Абрамович вовсе не из тех людей, которые не умеют выбирать себе вещи. Умеет. Хотя, в России их продавать совершенно не умеют. Я очень люблю беседовать с менеджерами магазинов, показывая что я ровным счетом ничего в предмете не смыслю. Менеджеры расслабляются (если они вообще бывают собраны) и начинают нести такое … просто закачаешься.

Прихожу я как-то в Торговый Дом "Царь" на Кастанаевской, и спрашиваю продавца: "А чем отличаются вот эти два деревянных ружья?" И тыкаю пальцем в "Риф" и в еще одни "дрова".

Роман Абрамович с Дарьей Жуковой на отдыхе

— Как это "чем?" — восклицает продавец, — Всем!

— Ну, например, я в них вообще не разбираюсь, обьясните "на пальцах" чтобы я понял, — подзадориваю я.

— Да всем! Это (тыкает в "Риф") "Брэнд" мирового уровня, а "это" (тыкает в другое напротив), — … ТОЖЕ БРЭНД. Но менее известный.

Чувствую, что мне уже нужно начинать контролировать мимику своего лица, и продолжаю:

— Так, понятно, а если поконкретнее … Вижу, продавец уже начинает кипятиться потому как понимает, что в его голове такая информация вообще отсутствует, и он начинает, как всегда, нести очередную ахинею…

— Здесь материал бук, а здесь … ПАУЗА потраченная на то, чтобы внимательно вглядеться в висящий на стенде "Риф" … ТОЖЕ БУК, но тут ДРУГОЙ БУК…

— Ага, ясно … (хотя уже очевидно, что менеджер вообще не понимает о чем он говорит, так как "Рифы" делаются из тика, а не из бука). А еще в чем отличия? Продавец делает паузу, натужно скрипя мозгами. Приходится помогать: — А они оба разборные?

— Нет. Это (тыкает в ружье напротив) разборное, а это (тыкает в "Риф") неразборное. Но его и разбирать не нужно, так как они не ломаются.

— Да??? А зачем же тогда у Вас в каталоге запасные спусковые механизмы?

— А это для профессионалов, которые умеют разбирать. (Неудачный пасьянс у него получился, ну ладно, продолжим).

— И что покупают за такие деньги?

— Конечно! Ну что вы! Берут, и много берут.

— У нас в России все берут, а некоторые берут лишь бы подороже стоило.

— Нет, берут из-за качества.

— А если вот ломается, то что, снова такие же берут? (Взял на пушку после заявления о том что "Рифы" не ломаются).

— Да вот один у нас за два сезона два ружья сломал и все равно "Риф" покупает. (Уже понятно, что ломаются и еще как).

Ну, раз менеджеры "Царя" нам ни в чем помочь не могут по своему уровню подготовки, придется восполнять их пробел в профессиональной подготовке самостоятельно.

Компания RIFFE уже много лет является одним из лидеров в производстве снаряжения для морской охоты вообще и Blue Water Hunting, в частности. Создатель и бессменный руководитель компании RIFFE три раза устанавливал мировые рекорды по добыче различных видов пелагических рыб, да и немалая часть других обладателей IBSRC рекордов добыла свои трофеи при помощи арбалетов от RIFFE. Jay Riffe начал охотиться на южном побережье Калифорнии в возрасте 10 лет. С пятнадцати лет он начал участвовать в соревнованиях, а в возрасте двадцати двух лет Jay Riffe стал чемпионом Тихоокеанского побережья США. Также он представлял США в команде World Spearfishing Team. Все свои высоты Jay Riffe достиг с арбалетами собственной конструкции.

Лучшие ружья для "Тихих охотников" (Silent Hunters) — девиз компании RIFFE.

Поступающая на завод RIFFE тиковая древесина обязательно проходит длительный процесс сушки в специальных камерах с постоянной температурой и влажностью. Затем такой же процедуре подвергаются и склеенные из нескольких слоев стволы арбалетов, а уже потом начинается финальная стадия обработки. Для изготовления металлических деталей применяются прецизионные металлообрабатывающие станки. Каждому изделию RIFFE присваивается индивидуальный номер. В доказательство высокого качества и надежности выпускаемых ружей компания RIFFE дает трехлетнюю гарантию на тиковые стволы и спусковые механизмы.

Для тестирования ружей в компании RIFFE был построен специальный, заполняемый водой бак, в котором проводятся пристрелка ружей и измерения, необходимые для улучшения таких характеристик ружей, как мощность, точность, пробивная способность гарпунов и снижение эффекта отдачи. Действительно, ружья для океанской охоты являются "визитной карточкой" компании, но ассортимент выпускаемой продукции гораздо шире и включает в себя множество специфических вещей, без которых немыслима жизнь подводного охотника.

Вскоре после этот опытный охотник оценил потребность рынка в бесшумных, мощных, точных и высокоманевренных ружьях. Таким образом, Jay объединил свой профессиональный опыт разработчика оснастки для станков с увлечением подводной охотой. Он создал 5 различных серий ружей для подводной охоты, состоящих из 36 отличных друг от друга моделей эргономичного дизайна. Все ружья RIFFE собираются вручную из тика и металла, отличаются непревзойденным качеством и удобны в эксплуатации.

RIFFE INTERNATIONAL, INC. заработала высочайшую репутацию разработкой и изготовлением превосходных ружей для подводной охоты. Сегодня компания Riffe гордится тем, что может предложить своим покупателям не только современные ружья для подводной охоты, но и широкий ассортимент аксессуаров, необходимых для всех видов подводной охоты.

Сохранение природных ресурсов – философия компании RIFFE в сфере охоты. «Лучшие охотники стреляют только призовую рыбу, которая вызывает восхищение на берегу». РЫБА ДОЛЖНА БЫТЬ И В БУДУЩЕМ!

Производство

Начиная с нарезки заготовок из тика, изготовление каждого ствола для ружья RIFFE завершается специальным процессом пропитки древесины перед последующими этапами тщательной сборки. Высокоточные детали из нержавеющей стали детали изготавливаются на современных производственных мощностях RIFFE. На каждое ружье для подводной охоты RIFFE ставится уникальный серийный номер, штамп с датой, номером партии и модельным номером. Каждая партия продукции RIFFE International тщательно проверяется, чтобы компания могла гарантировать непревзойденное качество. Тестовый резервуар для ружей позволяет конструкторам компании RIFFE измерять отдачу, точность выстрела и тестировать ружья для подводной охоты.

На каждое ружье для подводной охоты RIFFE ставится уникальный серийный номер, штамп с датой, номером партии и модельным номером. Каждая партия продукции RIFFE International тщательно проверяется, чтобы компания могла гарантировать непревзойденное качество.

Плюсы и минусы

Плюсы фирма сама все расписала, так что добавить мне особенно нечего. Виктор Пепелин в своих отзывах мне сказал, что у него "Рифы" работают не первый год без всяких нареканий и ремонтов в самых сложных условиях эксплуатации.

Минусов у ружей много. Они громоздки, тяжелы, маломаневрены, анатомически малоудобны, дороги. Для компенсации недостатков в разных моделях фирма предлагает разного рода крылья, кили, утяжелители, регуляторы плавучести и так далее.

Лично у меня такое "бревно" ну просто в руку не ложится и все. Не мое. Тем более, что предназначены "Рифы" прежде всего для воды с очень высокой прозрачностью и стрельбы на предельные дистанции. Таких условий в России практически не наблюдается.

Новые ружья Euro X Series

Новые ружья Euro X Series имеют такую же конструкцию, как и стандартные ружья для подводной охоты Euro Series, а также следующие дополнительные преимущества: Увеличенная направляющая для гарпуна с возможностью установки гарпуна диаметром до 8 мм с квадратным хвостовиком (подходят как Европейские, так и гарпуны RIFEE). Удлиненная на 12,7 см задняя часть ружья для облегчения зарядки ружья и управления ружьем при поворотах. Увеличенный магнит для 5/16’ гарпуна (все ружья RIFFE EURO поставляются стандартно с большим магнитом).

 

Новые ружья Euro X Series имеют такую же конструкцию, как и стандартные ружья для подводной охоты Euro Series, а также следующие дополнительные преимущества: Увеличенная направляющая для гарпуна с возможностью установки гарпуна диаметром до 8 мм с квадратным хвостовиком (подходят как Европейские, так и гарпуны RIFEE). Удлиненная на 12,7 см задняя часть ружья для облегчения зарядки ружья и управления ружьем при поворотах. Увеличенный магнит для 5/16’ гарпуна (все ружья RIFFE EURO поставляются стандартно с большим магнитом).

Все ружья Euro X являются идеальными ружьями для подводной охоты со свободным гарпуном (без привязки линя), обладая особенной системой фиксации гарпуна RIFFE “MAG TRACK”.

Доступны в трех размерах:

90см, 100см, 110см.

Ружья для подводной охоты новой серии Euro Series компании RIFFE

 

Совершенно новый дизайн. Ружья для подводной охоты новой серии Euro Series компании RIFFE были сконструированы для охотников всех уровней. Магнитная направляющая для гарпуна произведена компанией RIFFE, с новым MAG-TRACK (патент подан) легко загружать гарпун и охотиться с не привязанным гарпуном. Низкопрофильное основание ружья сделано из 5 вертикальных ламинированных слоёв тика. Открытый оголовник усилен винтом, стягивающим его. У моделей Е-90 и Е-100 полностью округлый ствол. Более длинные модели: Е-110 и Е-120 – имеют закругленные углы для увеличения прочности на изгиб.

Все стандартные модели оснащены коррозионно-стойкими стальными вставками с резьбой для установки катушки

Характеристики серии:

  • Низкопрофильный малошумный механизм спускового устройства
  • Боковой вращающийся подпружиненный предохранитель
  • Рукоятка из нейлона с наполнением стекловолокном. С мягким покрытием для надёжного и удобного хвата
  • Широкий упор для зарядки дает возможность полного обзора для прицеливания вдоль гарпуна
  • Автоматический боковой линесбрасыватель
  • Резиновые силовые тяги Gorilla c зацепом из волокна Dyneema
  • Гарпуны Euroshafts 6,5мм, 6,75 мм с Mini-Sharkfin зацепами
  • Гарпуны Euroshafts 7,1 мм большими Sharkfin зацепами, возможна зарядка 3х тяг диаметром 14 мм
  • Возможность установки двух 5/8" (16 мм), двух 3/4" (19 мм) или трех 9/16" (14 мм) тяг.
  • Возможна установка модифицированной RIFFE катушки Instinct Reel.

Размеры ружья: высота 1.23" (31,24мм) x ширина 1.60" (40,6 мм) – измерение от верха гарпуна до низа ствола ружья.

Доступные длины: 90 см, 100 см, 110 см,120 см.

Катушка INSTINCT REEL не входит в комплект поставки ружья, распространяемого компанией RIFFE, продается отдельно.

Катушка продается с дополнительной опорой для монтажа на ружье и крепежом, созданными для того, чтобы подходить к ружьям серии EURO компании RIFFE.

Ружья Riffe серии Mid Handle

 

Самая лучшая серия ружей для охоты в открытом море и около дна. Эта серия ружей предлагает большую маневренность при охоте и меньшую отдачу при стрельбе с использованием двух рук. MID-HANDLE серия предлагает зарядку ружей, в основном, на уровне живота с использованием дополнительного зацепа на середине гарпуна. Данное ружье выбирают серьезные охотники открытого океана, которые стреляют большую пелагическую рыбу.

  • Высокопрочные изделия из 4-слойного тика с боковыми желобками, обработанными на станке, для удобства удержания.
  • 5/16"(8 мм) гарпун с резьбой, большой сменный наконечник для гарпуна с двумя флажками
  • В стандартной поставке модели #W Blue Water установлен 3/8” (9.5мм) гарпун, дополнительный зацеп для облегчения зарядки, отделяющийся поворачивающийся наконечник. 4 тяги диаметром 5/8” (16мм)
  • В стандартной поставке моделей #B, #N установлены 3 тяги диаметром 9/16” (14мм), могут быть изменены на тяги 5/8” (16мм)
  • В стандартной поставке модели #I установлены 3 тяги диаметром 5/8” (16мм), может быть установлена дополнительная 4 тяга
  • Нейлоновый монолинь с усилием разрыва 137 кг для более быстрого выстрела и сопротивления истиранию
  • 5” амортизатор на 227 кг. Вертлюг с карабином.
  • Модели #I и #W имеют дополнительный винт внутри оголовника для дополнительной прочности при использовании четырех тяг.
  • Рукоятка из нейлона с наполнением стекловолокном. С мягким покрытием для надёжного и удобного хвата.
  • Спусковой механизм RIFFE из двух деталей изготовлен из нержавеющей стали, подходит для всех гарпунов RIFFE.
  • Предохранитель.
  • Широкий мягкий упор красного цвета для удобной зарядки.
  • Подходят все аксессуары и детали производства компании RIFFE.
  • Возможность усовершенствования силовых тяг и гарпунов.

Модельный ряд:

  • Mid Handle

    ВНИМАНИЕ! Мощные ружья должны удерживаться при выстреле обеими руками для предотвращения возможных травм при сильной отдаче

Ружья Riffe серии Metal Tech

 

Экономичный выбор для охотников, которым нужен такой тип ружья для подводной охоты, как mid handle. Изготовлено из прочного алюминиевого экструдированного профиля, имеющего такую же форму, как и у ружья из тика.

Термическая обработка и анодирование придают ружью прочность и высокую коррозионную стойкость. В дополнение к тихому спусковому механизму, серия Metal Tech Series предлагает бесшумный сбрасыватель линя, никакого удара металла по металлу, обеспечивая тем самым настоящую бесшумность ружья для подводной охоты. Измененная ручка покрыта более мягким материалом и текстурирована для большего удобства (применяется только в ружьях серий Mid Handle и Metal Tech Series).

Ружья серии Metal-Tech теперь доступны в 6 моделях, размеры которых варьируются от 32 дюймов (81см) до 62 дюймов (157,5см). Эти чрезвычайно прочные и тихие ружья предлагают Вам лучшее от обоих миров, Вы только выбираете, алюминиевое или тиковое ружьё. Доступны в комплектациях Hawaiian и Standard:

  • Hawaiian комплектация: 9/32” (7мм) гавайский гарпун с флажком, один виток линя и 2 силовые тяги для короткой дальности стрельбы.
  • Standart комплектация: 5/16” (8мм) гарпун с резьбой, два витка линя, 3 силовые тяги для большей дальности стрельбы и большой наконечник с двумя флажками.

Характеристики серии:

  • Алюминиевые ружья имеют такую же форму, как и остальные ружья для подводной охоты производства компании RIFFE.
  • Покрыто прочным анодированным слоем черного цвета для длительной эксплуатации в морской воде.
  • Алюминиевое основание ружья заполнено прочной пеной.
  • Нейлоновый монолинь с усилием разрыва 136 кг для более быстрого выстрела и сопротивления истиранию.
  • 5” амортизатор на 227 кг. Вертлюг с карабином
  • Рукоятка из нейлона с наполнением стекловолокном. С мягким покрытием для надёжного и удобного хвата.
  • Прочный оголовник из нейлона с наполнением стекловолокном. С возможностью использования четырех 9/16” (14мм) или трех 5/8” (16мм) тяг.
  • Предохранитель.
  • Используется тот же проверенный спусковой механизм, как и в остальных ружьях для подводной охоты производства компании RIFFE.
  • Чрезвычайно тихая стрельба за счет использования полиэтиленовой направляющей гарпуна и двух виниловых шумогасителей.
  • Сконструировано для использования гарпунов RIFFE всех диаметров.
  • Подходят все аксессуары и детали производства компании RIFFE 

Наконечники и гарпуны Riffe серии Hawaiian

 

1.Маленький наконечник с двумя флажками (резьба 6 мм x 1).

2.Наконечник среднего размера с двумя флажками (резьба 6мм x 1).

3.Большой наконечник с двумя флажками (резьба 5/16 дюйма – 24).

4.Большой съемный наконечник с двумя флажками (резьба 5/16 дюйма — 24).

5.Наконечник отделяющийся с адаптером (под резьбу 5/16" — 24 или 6мм x

•скользящие втулки: 9/32" (7.14мм) 5/16" (7.94мм)
•скользящие втулки: 3/8" (9.53мм)

6.Гавайский гарпун большой с одним флажком 9/32" (7.14мм).

 7.Гавайский гарпун малый с одним флажком 1/4" (6.35мм).

 

Гарпуны европейского типа

Минизацепы типа « акулий плавник», изготовленные из прочного коррозионно-стойкой стали, лучше пропила на гарпуне. Подходят к большинству ружей с тягами европейского типа. Доступны в диаметрах 1/4 дюйма, 17/64 дюйма, 9/32 дюйма.

 

 ЦЕНЫ НА РУЖЬЯ RIFFE В МОСКВЕ (подводные с тягами)

РУЖЬЯ RIFFE EURO
 
E-55T

РУЖЬЁ EURO SERIES #55CM TRAVEL

25 480
E-55 РУЖЬЁ EURO SERIES #55CM 22 360
E-75 РУЖЬЁ EURO SERIES #75CM 23 090
E-90 РУЖЬЁ EURO SERIES #90CM 23 920
E-100 РУЖЬЁ EURO SERIES #100CM 24 600
E-110 РУЖЬЁ EURO SERIES #110CM 25 220
E-120 РУЖЬЁ EURO SERIES #120CM 25 900
E-90X РУЖЬЁ EURO X-SERIES #90CM 24 440
E-100X РУЖЬЁ EURO X-SERIES #100CM 25 120
E-110X РУЖЬЁ EURO X-SERIES #110CM 25 790
E-120X РУЖЬЁ EURO X-SERIES #120CM 27 200
РУЖЬЯ RIFFE METAL TECH  
M-0000 РУЖЬЁ METAL TECH #0 17 890
M-0001 РУЖЬЁ METAL TECH #0S 19 550
M-1000 РУЖЬЁ METAL TECH #1 20 130
M-1005 РУЖЬЁ METAL TECH #1S 22 050
M-1010 РУЖЬЁ METAL TECH #2 22 150
M-1015 РУЖЬЁ METAL TECH #2S 24 490
M-1020 РУЖЬЁ METAL TECH #3 24 440
M-1025 РУЖЬЁ METAL TECH #3S 26 890
M-1030 РУЖЬЁ METAL TECH #4 26 940
M-1035 РУЖЬЁ METAL TECH #4S 29 540
M-1040 РУЖЬЁ METAL TECH #5 29 640
M-1045 РУЖЬЁ METAL TECH #5S 32 760
РУЖЬЯ RIFFE MID HANDLE  
R-1050 РУЖЬЁ BLUE WATER #W 55 330
R-1030 РУЖЬЁ BOTTOM #B 32 660
R-1040 РУЖЬЁ HAWAIIAN #H 36 040
R-1045 РУЖЬЁ ISLAND#I 44 040
R-1035

РУЖЬЁ MID RANGE #M (MID HANDLE) 

34 630
R-1042 РУЖЬЁ NO KA OI #N 37 910

Впрочем, на фестивале "Золотой Дельфин" в Гостином Дворе с 18 по 21 февраля 2010 года Вы сможете получить купоны на 15% скидку. Постоянные скидочные программы есть у сети "RuDive" (5% по картам), плюс бонусы во время акций.

Андрей Шалыгин

Оцените статью