Экстремальные машины. Элита Аутфита. MATHEWS MONSTER 2011

Экстремальные машины. Элита Аутфита. MATHEWS MONSTER 2011

Элитарное Оружие-Легенда. Мы говорим Мэтьюс — подразумеваем Лучшее. Мы говорим лучшее — подразумеваем Мэтьюс. Казалось бы — что еще можно сказать в луках после рождения Монстра. Оказалось, что можно. Монстр высоких технологий создан. Встречайте: Мэтьюс Монстр 2011 ! Черный корпус, сотовая конструкция тела и даже блоков. Новый упор для тетивы — он теперь будет жить даже после холостого спуска! МОНСТР-САФАРИ. То что нужно, чтобы валить буйволов легко и изящно.

Я никогда не скрывал, что мне очень нравятся луки Мэтьюс. Элегантное оружие высшего класса. Но, после того как моя жена его "убила" — мне пришлось купить неубиваемый Bear, и при этом восстановить Mathews. Ведь это две большие разницы, как говорят в Одессе.

http://ebftour.ru/images/load/Image/5%28158%29.jpg

Бэр — оружие для тяжелой изнурительной охоты в чаще, а Мэтьюс — это изящный убийца в руках интеллигента. А я хочу ходить и на "ту" и на "эту" охоту. Мне хочется поехать и в Украину, полазить по горам-буеракам, не заботясь где что и за что зацепится, но мне хочется и съездить на охоту в Подмосквоье или Тверь, — чтобы в чистеньком лесу стрелять на "сотку", тренируя сноровку, или бить зайца в чистом поле.

Нет, без Мэтьюса всего удовольствия от лучной охоты не получить. Утонченные линии, эксклюзивные демпферы, тихий спуск, изящная рукоять… И, о Боже, сколько технологичности они вложили в сегодняшнюю выживаемость Монстра… И еще … Нетрадиционная работа плеч "наружу", что придает Мэтьюсам компактности и небывалой мощности. Хотя, куда уже больше. МR5 — более 360 футов в секунду… Невероятная скорость.

Mathews Monster 2011

Центральный упор под тросы теперь позволяет луку выживать после холостого спуска. Сотовая конструкция блоков делает их более устойчивыми к тем же неприятностям. В совокупности все это возносит выживаемость Мэтьюса "от дурака" на уровень Бэров. Но дизааайн… Такого нет ни у кого. Это шедевры в мельчайших деталях. Я беру в руки Мэтьюс и наслаждаюсь каждым элементов этой совершенной машины.

Mathews Луки Мэтьюс 2011

Экстремальные технологии, экстремальная тактика, экстремальные машины, экстремальные решения, экстремальный дизайн … Верх лучного искусства! Совершенная, но очень нежная технология. Она достойна профессионалов.

Mathews 2011 Z7 Xtreme

И … что это такое? Господи, женские легкие луки в веселеньких расцветках. Причем не менее убойные. Однако, предупреждаю. Эти луки — не для холостого спуска.

Луки Мэтьюс для женщин

Впрочем, смотрите сами. Mathews и так все сам сказал в своем Каталоге 2011.

 Охота с луком MATHEWS Z7 на лося на вабу

MATHEWS Z7 XTREME MOOSE HUNT

Стрела просто прошла через лося навылет как иголка через подушку…

Тест Z7 на скорость вылета стрелы

Mathews Z7 Xtreme Compound Bow Arrow Velocity Test

Кому Монстр, — кому "Семерка". Это уже зависит даже вовсе не от достатка покупателя, а от его потребностей. Мэтьюсы уже давно вышли из рамок "досягаемости" и "достаточности" — их хватает всем и на все. Выбор — исключительно в деталях.

Посмотрите как охотятся арчеры на лося (фильм выше), — и вы, надеюсь, поймете на сколько далека эта охота от шумной возни толпы мужиков, ломящихся загоном непонятно на какого-то там чахлого лосика, при этом, палящие в загонщиков, в себя, в родственников, "кривые" в стельку, на снегоходах, … 10 выстрелов … и зверь ушел … безумная "русская охота".

 

Оцените статью