BEAR ARCHERY — 2012 — ANARCHY, LEGION, ENCOUNTER, OUTBREAK, SIREN, APPRENTICE-2

BEAR ARCHERY - 2012 - ANARCHY, LEGION, ENCOUNTER, OUTBREAK,  SIREN, APPRENTICE-2

Bear Archery представила линейку новейших охотничьих луков на 2012 год. В ассортименте легендарного производителя — 6 новых блочных луков из которых 2 построены на абсолютно новой базе, один — создан специально для женщин, а самый большой явно сделан "навырост" в будущие ТОПы.

Андрей Шалыгин: О луках BEAR ARCHERY мы с Вами говорим далеко не в первый раз, поэтому лидера производства блочных охотничьих луков я лишний раз представлять не буду, тем более что мы с Вами уже даже побывале у них на заводе, чего до нас не удавалось никому. И вот мы наблюдаем полностью новую линейку компаундов 2012. Компания Фрэда Бэра по-прежнему является лидером этого сегмента, но в этот раз они удивили даже меня.

Имеющийся сегодня в продаже в Москве (эксклюзивный дистрибьютер "Интерлопер") "BEAR CARNAGE" пока что по-прежнему остается самым мощным и самым отказоустройчивым блочным луком в Мире.

"ANARCHY" — АБСОЛЮТНАЯ СИЛА

Во-первых, CARNAGE по-прежнему остался самым мощным луком "от медведей". Однако, новая модель "Анархия" нынче красующаяся в ТОПе, — заставляет нас задуматься о будущем. Парадокс. Новый лук больше геометрически, легче, и несколько медленнее "Идеального Убийцы", хотя стоит дороже. Чисто по этим показателям я бы такой лук для себя не приобрел, но то что он стоит в ТОПе фирмы уже о чем-то говорит. Модель имеет большие аксель-ту-аксель, а это означает что разгонная дистанция у стрелы становится больше. И, хотя, "Анархия" уступает "Карнажу" в скорости, — она менее резкая, но потенциально — более дальнобойная.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

Зачем они это сделали? Судя по всему — этим самым фирма создала будущую платформу для создания биэксцентричного лука сверхвысокой мощности. Я уже писал много раз о том что моноэксцентрики Бэра стреляют лучше и мощнее чем биэксцентрики конкурентов, и что в этом кроется гигантский резерв Бэра как лидера рынка. И вот, фирма создала платформу, на которой, судя по всему, в скором времени появится второй эксцентрический блок. Так что пока будем "обкатывать платформу". Это позволит собрать все нюансы новой рамы, тем самым более вдумчиво подготовившись к созданию новейшего "супер-лука".

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

Так что владельцам "Карнажей" я бы пока не рекомендовал переходить на новый ТОП. Однако, это еще не все.

Во-вторых, — Конструкция блоков у всех моделей Бэров — разная. Это уникальное свойство этих луков. И они непрерывно совершенствуются. Так что для формулирования всех особенностей новых луков я бы пока воздержался от окончательных выводов, потому что я вижу слишком много отличий, которые могут влиять и на плавность спуска и на его динамику. Вероятные качества новых луков могут быть более интересны чем то что официально о них пока пишет производитель. Поэтому окончательные выводы по "Анархии" мы сможем сделать только тогда этот лук окажется у нас в руках. С Бэром это уже случалось неоднократно. Нам прекрасно известно что "Медведи" — это единственные луки в мире, которые спокойно выдерживают холостой спуск. Но этого анонса мы в документации фирмы не найдем, так как холостой спуск запрещен категорически.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

В-третьих. Особенность каждой модели луков Bear в основном определяют их блоки и конструкция. А они все разные. Все особенности новых блоков Вы сами можете посмотреть на фото. В том числе, фирма представила и "женский" блок. Это тоже уникальная разработка, — у него огромный "сброс", уникальные "рычажные" свойства, и даже специфический дизайн. Такого еще не делал никто. Многие новые модели "Медведей" выпускаются в женском исполнении, а не только чисто женские модели. Это тоже особенность BEAR. Например, новейший "Аппрентис-2" производится и в дизайне "пинк". Это позволяет женщинам выбирать не только внешний стиль, но и качества моделей. Хотите мужской лук раскрашенный под женский — пожалуйста. Хотите женский лук раскрашенный под мужской — извольте, хотите женский лук и по механике и по дизайну — сколько угодно. Это удобно.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

"Легион" — полностью новый экземпляр, построенный на совершенно новой базе. В разряде "луки за 300 долларов" наряду с "Легионом", созданным как "Маленький Карнаж", есть и совершенно альтернативные модели, как например, "Аутбрэйк". Характеристики практически одинаковые, а схема построения самого лука — совершенно иная. Поэтому среди новой линейки луков BEAR нужно выбирать не просто по показателям, а более по характеру личных предпочтений и задач, которые перед своим луком ставите именно Вы.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

"Сирена" — лук для "реалтри-гел" — полное погружение в стиль женской лучной охоты. Даже тетива у него наполовину с розовыми нитями. Хороший выбор, полностью защищенный от холостых выстрелов, максимально легкий в применении и натяжении, правда, несколько тяжеловатый для женщины лук с вполне мужской убойностью.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

В-четвертых, — Разумеется, что собственное заключение о модельном ряде каждый должен формировать самостоятельно, поэтому заходите на сайт производителя.

Эксклюзивным дистрибьютером луков BEAR ARCHERY в России является ИНТЕРЛОПЕР. Центральный офис в Москве 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88, центральный арчери-магазин +7 (495) 66 202 99. Я просто напоминаю, что покупая лук у официального дистрибьютера — Вы автоматически получаете и разрешительные документы на лук, которые Вам никто в другом месте не даст, а представителю МВД порой очень непросто доказать что у Вас в руках "спортивное приспособление", а не метательное оружие. Да и гарантии в другм месте Вы не получите, так как официальный поставщик луков единственный в России.

 Андрей Шалыгин

Другие статьи  на ту же тему:

Оцените статью