Конный спорт: Станет ли Россия конной державой (ВИДЕО)

Конный спорт: Станет ли Россия конной державой (ВИДЕО)

Где пройдут Всемирные конные игры 2018 года, в случае победы России? Станет ли Олимпиада 2012 года в Лондоне самой провальной для России в конном спорте, соберутся ли команды в конкуре, в выездке и в троеборье? Об интригах 2006 года в Федерации конного спорта России и ультиматуме Батуриной рассказал Геннадий Селезнев — Председатель Попечительского Совета Федерации конного спорта России.

Заключительная часть видеозаписи интервью Геннадия Селезнева для телеканала РБК. Ранее мы публиковали отрывки из данного интервью и сюжетные съемки в КСК Левадия, вошедшие в программу Форум — Инвестиции в спорт: главное не победа? и первую часть видео Конный спорт: Как будет развиваться конный спорт в России.

Сколько нужно вкладывать ежегодно в конный спорт, стоительство инфраструктуры для конного спорта,  селекцию лошадей, воспитание молодежи для того, чтобы Россия стала конной державой? Нужен ли конный спорт России? Кроме всего вышеперечисленного, Геннадий Селезнев рассказал о подготовке тренеров по конному спорту, о воспитательной роли конного спорта для молодого поколения, об иппотерапии и соревнованиях паралимпийцев. А также о том, где пройдут Всемирные конные игры 2018 года, в случае победы России? Станет ли Олимпиада 2012 года в Лондоне самой провальной для России в конном спорте, соберутся ли команды в конкуре, в выездке и в троеборье? Об интригах 2006 года в Федерации конного спорта России и ультиматуме Елены Батуриной.

Геннадий Селезнев рассказал о проблемах финансирования НИИК (Научно исследовательский институт коневодства), находящегося в Рязанской области, о проблемах российских детско-юношеских конноспортивых школ, которых в России осталось порядка 40. По мнению Геннадия Николаевича — главная проблема воспитания спортсменов-конников в том, что все детско-юношеские школы по конному спорту переведены на местные бюджеты, и при верстке бюджета на них, как правило, уже не остается средств.

Чтобы купить молодую спортивную лошадь, которую можно через пару лет выставлять на конноспортивных турнирах, нужно не менее 300000 евро. На Чемпионатах мира по конному спорту и Олимпийских играх лошадь моложе 9 лет не может участвовать. Однако девятилетняя лошадь стоит уже за миллион. Безусловно, государство не в силах содержать всех спортивных лошадей, однако государству по силам оказать поддержку нашим спортсменам хотя бы в выездах на международные соревнования по конному спорту. Коневладелец и так несет огромную финансовую нагрузку по покупке лошадей, содержанию и их спортивной подготовки и финансовая поддержка спортсменов выезжающих на соревнования по конному спорту международного уровня, чтобы представлять Россию, была бы от государства вполне уместна.

Сегодня на хороших конноспортивных базах Подмосковья содержание лошади в месяц обходится в 1 100 — 1 200 евро с полным уходом, ветеринарией, спортивными тренировками лошади и спортсмена. К сожалению, частные конноспортивные комплексы и частные конезаводчики не имеют никаких льгот. Вот для них необходимо создать режим наибольшего благоприятствования, как вариант, снизить налог на землю.

Сегодня конный спорт завязан на нескольких породах лошадей, как правило, породы эти не наши. Популярны в конном спорте лошади немецких пород, теплокровные шведские, латвийские. Особо Геннадий Селезнев выделяет ганноверскую породу лошадей.

Геннадий Селезнев: Станет ли Россия конной державой

Геннадий Селезнев — Председатель попечительского совета Федерации конного спорта России, Председатель Совета директоров АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, Советник Президента Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации.

***

ООО КСК Левадия находится под патронатом Национального Фонда Святого Трифона. Собственник Конноспортивного комплекса Левадия — Председатель Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона — Мальчевский Анджей Рышардович.

 Календарь событий в мире конного спорта на 2011 год >>>
Календарь соревнований по конному спорту на 2012 год >>>

***

КСК Левадия приглашает детей и взрослых покататься на лошадях в Подмосковье и отдохнуть. Желающие могут позаниматься в Центре любительского конкура Сергея Гунева. КСК Левадия — это два современных конных комплекса, расположенные в 15 км от МКАД на берегу огромных прудов и оборудованные всем необходимым для занятий верховой ездой: левады, плацы, крытый манеж с комплектом тренировочных препятствий, теплая раздевалка, уютная комната отдыха, качественная амуниция, а также идивидуальный подход, квалифицированный персонал и, конечно, хорошо выезженные лошади.

КСК Левадия катание на лошадях

КСК Левадия предлагает следующие услуги:

  • Организация меропрятий
  • Верховая езда
  • Конные прогулки
  • Конкур и выездка
  • Пони-клуб
  • Аренда денников
  • Продажа лошадей 

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

8 (495) 973-04-02
8 (901) 553-04-02
8 (917) 562-43-63 (запись на занятия)

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью