Тестирование блочного лука TRURH II Bear Archery

Тестирование блочного лука TRURH II Bear Archery

Новинка 2009 года — потрясающий блочный  лук TRURH II Bear Archery обладает великолепными  техническими характеристиками. Во время соревнований по 3D-archery мы убедились – этот блочный лук не зря признан лидером линейки Bear Archery в 2009 году. Тестирование лука проходило в довольно жестких климатических условиях в Москве 10-12 декабря 2009 года при температуре -10 градусов по Цельсию.

Блочный лук TRURH II Bear Archery (США)

TRURH II Bear Archery

Технические характеристики:
Пиковое усилие натяжения 60 фунтов легко регулируется до 50
Длинна растяжки 24-30"
Начальная скорость 314-318 футов/сек 97 м/с
База 7"
Расстояние между осями 33"
Масса 1.7 кг

Публикуем впечатления участника соревнований, оснащенного именно TRUTH II

За несколько дней до соревнований я впервые взял этот лук в руки и с первого взгляда влюбился в это совершенное устройство. Отличное качество сборки, равномерная прокраска всех деталей, малый вес – 1,7 кг без обвеса и 3 кг с обвесом, совершенные линии.

На первый взгляд лук показался идеальным для охоты, небольшой вес очень важен для охотников, которым прежде чем они доберутся до места непосредственной охоты – звериной тропы или засидки приходится долго идти пешком. Отмечу еще одно преимущество важное для охотников с луком, зафиксированное с первого взгляда на этот девайс – это длина лука, от блока до блока она составляет всего 33» (примерно 84 см), что помогает охотнику быть более мобильным в момент выстрела, сидя в засидке на дереве. К тому же небольшая высота лука позволяет производить выстрелы с колена.
Теперь о практических впечатлениях, то есть непосредственно о стрельбе.
STS (2 дугообразных прута с “глушилками» на концах упирающиеся в тетиву) – отлично поглощают вибрацию и приглушают сам звук выстрела. Благодаря им, стрела отделяется от тетивы в одном и том же месте, что существенно увеличивает точность выстрела.
Рукоятка покрыта прорезиненным материалом, благодаря чему рука лучника зимой меньше мерзнет, а в летнюю жару – не скользит. К тому же рукоятка глушит часть вибрации при выстреле. Очень удобно лежит в руке.
Плечи очень короткие для блочного лука, согласно документам изготовитель дает на них пожизненную гарантнию!

TRURH II Bear Archery    

     

Блоки имеют много вариантов регулировки и настройки с помощью изменяемых длины растяжки и сброса (let off), меняются модули, что позволяет настроить лук под антропометрические параметры любого человека, независимо от его роста, длины рук и физического развития.

 

За счет инновационной конструкции блоков – маленького верхнего и большого нижнего – лук растягивается очень мягко, сброс на пиковом натяжении очень ощутимый, поэтому лук легко держать в натянутом состоянии несколько минут, что дает возможность более точно прицелиться, не прилагая титанических усилий.
Ощущения от самого выстрела потрясающие. Выстрел резкий, быстрый, но тихий и точный. Лук приятно удивил своей неприхотливостью, при -10С? ощущения от стрельбы такие же как и от предварительной пристрелки в помещении при температуре +20С?

 

Резюме: блочный лук TRUTH II Bear Archery действительно оправдывает свое звание лучшего блочного лука линейки Bear. Размер лука, малый вес, тихий выстрел делают блочный лук TRUTH II – отличной машиной для охоты и для профессионального спорта.

Скачать каталог снаряжения Bear Archery 2010 года в формате PDF

Оцените статью