Статьи
Ловля капризной плотвы
05
Ловля плотвы летом, в дождливые туманные дни, становится «трудовой» — настоящим испытанием для любителя посидеть у берега водоема.
Статьи
Жизнь на сибирской реке
03
Ангару каждый из иркутян наблюдает ежедневно — город раскинулся на ее берегах. Реку мы почти не замечаем: закованная ГЭС, она не показывает своего
Статьи
Как я в третий раз получал третий Охотничий Билет
01
То что новый единый общегосударственный Охотничий Билет — это "филькина грамота", — подтвердит не меньше 75% из общего числа охотников.
Статьи
Самые клевые места в Кузбассе
0335
Где порыбачить на Кузбассе? Опросив рыболовов, газета "Комсомолка" составила карту наиболее уловистых мест Кемеровского, Крапивинского, Беловского
Статьи
Нахлыст: заброс по-австрийски (стиль Гебетсройтера)
07
Исходя из анализа имеющейся периодики по нахлысту, в настоящее время существует три стиля заброса: английский классический, американский и стиль Гебетсройтера
Статьи
Маленькое ружьё — большие заботы
023
Оружие, доставшееся по наследству, особенно дорого охотнику. Простенькое внешнекурковое ружьецо, изготовленное на бельгийской фабрике "
Статьи
Форель на поплавочную удочку
08
Охота за форелью с поплавочной удочкой увлекательна и трудна. Поплавочная удочка для ловли форели отличается требованиями к удилищу: оно должно быть крепким и гибким.
Статьи
Прощание с мастером
023
Эдуард Розовский снял около 80 фильмов, которые можно назвать вершиной операторского мастерства. Среди них такие шедевры, как «Белое солнце пустыни»
Статьи
Этнотуризм в Югре: плюсы и минусы
09
Девятидневный тур «Рыбалка по-угорски» был организован для журналистов из ведущих специализированных туристских федеральных СМИ по водным маршрутам
Статьи
Биробиджанские дайверы сняли фильм о Приморье
011
Экспедиция биробиджанского клуба подводного плавания «СКВАЛУС» в Приморский край состоялась в рамках реализации им грантового проекта «