Статьи
Как ловят морского окуня на Сахалине
031
Морские окуни – закоренелые домоседы. Они выбирают небольшие заливы с каменистым дном и живут на каком-то одном небольшом участке, не совершая значительных передвижений.
Статьи
Вологодские волчатники не хотят охотиться бесплатно
05
Вологодские охотники лишились поощрений за добычу волков. До осени 2012 года  за убитого хищника охотник мог получить разрешение на добычу кабана
Статьи
Английский сеттер в Поволжье
015
Задолго до революции Саратов, несомненно, был крупным кинологическим центром не только огромного региона – Поволжья, но и в какой-то мере всей страны.
Статьи
Старооскольская глиняная игрушка
0105
Глиняные игрушки делятся на три вида: крестьянская, посадская и городская. К крестьянским относится рязанская и каргопольская игрушка, в гороским —
Статьи
Весенняя рыбалка: На притоках весенних рек
014
Весной, когда по берегам рек начинается активное снеготаяние, вся белая рыба устремляется туда, где поступающие потоки воды несут больше кислорода и больше корма.
Статьи
Весенняя охота: Стрельба влёт
01
Cкоро откроется весенний сезон, когда на природу отправятся как опытные охотники, так и новички. При стрельбе навскидку движение ружья и требуемое упреждение
Статьи
Новые правила охоты в Липецкой области
0131
Весенняя охота в Липецкой области продлится с 6 по 15 апреля. В этом году она впервые проводится по новым правилам, которые вступили в силу в июне прошлого года.
Статьи
Иголка, или О связи судеб человека и лошади (продолжение)
06
 Я уже более уверенно чувствовал себя с лошадьми. В течение следующей недели удалось заездить еще двух. Таким образом, набралось уже около десятка
Статьи
Музеи Москвы: Мемориальный музей космонавтики
04
10 апреля 1981 года в Москве был открыт Мемориальный музей космонавтики – один из интереснейших научно-технических музеев столицы.
Статьи
Первоапрельский марафон по озерам Курганской области
027
1 апреля на Втором озере от одного рыбака рыбаки из Челябинска наслушались про сафакулевскую рыбалку и отправились на озеро Каксарлы за крупными карасями.