Статьи
Охота по новым правилам
02
С 15 июня 2012 года вступает в силу приказ Минприроды «Об утверждении правил охоты». В новые правила введен ряд существенных ограничений.
Статьи
Охота на глухаря с камерой
014
Мы сидим за столиком на высоких декоративных пенёчках, приспособленных мастеровитым лесником под стулья, и смотрим на мониторе видеокамеры, как токует глухарь.
Статьи
Как развивают событийный и исторический туризм в Беларуси
07
Для привлечения туристов в регион хорошо использовать исторические события и круглые даты, тем более что 2012 год объявлен Годом истории.
Статьи
116 лет назад: Коронация Николая II и трагедия на Ходынском поле
036
116 лет назад в Москве произошли два важных события: коронация императора Николая II и Ходынская трагедия. в день «народного праздника»
Статьи
Возрождение рыбоводства в Югре
015
Живого серебра, которым гораздо раньше, чем чёрным золотом, прославилась Югра, с каждым годом всё меньше и меньше. Добыча нефти тоже падает, но с рыбой —
Статьи
Василий Тимофеев — егерь из Новгородской области
015
Егерь охотничьего хозяйства в Новгородской области Василий Тимофеев уже 40 лет ходит по лесным тропинкам. Первое ружье свое он взял в руки в 14 лет, и
Статьи
Охота на вальдшнепа с лайкой
025
Этой  весной я посвятил два дня одной из любимых своих охот — охоте на вальдшнепа. Это очень созерцательная охота, когда в ожидании начала тяги
Статьи
Река, сети, электроток, или Почему уха становится роскошью
03
Перед началом лета на горизонте появляется застарелая проблема — варварское, чудовищное, иначе не назовешь, истребление рыбных запасов в водоемах области.
Статьи
Малые народы России: Как живут ханты за Язёвым озером
011
Лянтор – город нефтяников в Сургутском районе, по-хантыйски — «Язевое озеро». В его окрестностях и живет семья Клима, точнее, роды
Статьи
Ловля голавля: стратегия поиска
010
В почетном списке спиннинговых трофеев особое место занимает не совсем что бы хищная, но очень уважаемая спиннингистами рыба — широколобый красавец голавль.