Ежегодный благотворительный Фотоконкурс ФОТООХОТА 2012. Часть 2

Ежегодный благотворительный Фотоконкурс ФОТООХОТА 2012. Часть 2

Вторая часть фотографий, поступивших на фотоконкурс ФОТООХОТА-2012 предлагается Вашему вниманию. Присылайте свои фотографии на ФОТООХОТУ 2012 и получите возможность стать обладателем отличных призов!  Ждем Ваши фотоработы! Призы: костюмы "Джагер", "Шолох", "Леший-2", специальный приз — костюм "Жерех", сертификаты на бесплатное проживание и обслуживание на охотничьих и рыболовных базах, сертификаты на скидку в магазинах, манки на гуся и утку, видеокурсы по манной охоте, и так далее.

Андрей Шалыгин: Сегодня мы публикуем вторую часть фотографий. Призовой фонд и условия конкурса описаны здесь >>>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

Победители конкурса Фотоохота — 2012 получат призы от интернет-магазина «Охотничий стиль». В магазине представлена продукция компании «ХСН» — одного из лидеров по производству снаряжения и экипировки для охотников, рыбаков, любителей активного отдыха, представителей силовых структур. Продукция данной компании уже давно зарекомендовала себя на рынке, как эталон качества, практичности и удобства.

Полный каталог товаров генерального спонсора я разместил внизу материала. Все победители получат скидку на заказ товаров в Интернет-магазине "Охотничий Стиль" в течение целого года.

***

Так как в прошлый раз знакомство с иностранными участниками вызвало интерес читателей, то и на этот раз для начала я дам возможность вне конкурса представить свои фотографии некоторым моим знакомым со всего мира.

Буквально несколько фотографий из архива известного итальянского аниматора и реконструктора Bazzocchi Freddy, безусловно, Вас заинтересуют. Фрэдди является энтузиастом реконструкции средневекового стиля континентального идальго-кабальеро (et cetera), поэтому в представлениях он и его друзья на северо-восточном побережье Италии не нуждаются. А вот для наших сокольничих и реконструкторов, а также конников, его фотосессии могут дать много интересного.

Фрэдди еще достаточно молод (1977 года рождения), но уже широко известен среди специалистов. Ведь ему удается органично совместить дрессуру хищных птиц на вполне рабочем уровне с вполне премлемым уровнем выездки лошадей. При этом он еще и знаток в реконструкции одежды и быта средневековой Италии.

Фрэдди даже имеет свою школу по обучению охоты с ловчими птицами. Хотя, это скорее клуб единомышленников, объединенных куда более широкой идеей реинсталляции образа жизни "вольных охотников". Это более искусство, нежели занятие и промысел.

Колоритные образы, предлагаемые туристам и зрителям со стороны Фрэдди и его друзей, безусловно, не остаются и не могут остаться без внимания по определению, потому как своего рода "дон", "кабальеро", и "идальго", наверняка живут во многих из нас (как и приморские маркитантки, впрочем, тоже).

Следует сказать, что все что делает Фрэд, только отчасти является анимацией, ведь он и его друзья по-сути живут именно такой жизнью как она и выглядит на фотографиях, которые на самом деле, сами понимаете, только изредка принадлежат авторству самого Базотти, и по большей части на них изображен именно он сам.

Фрэд является охотником отчасти, потому как тренирует сразу несколько ловчих птиц своих, и помогает дрессировать птиц своих друзей. Однако, в это же время Фрэд является и вполне профессиональным конником и одновременно ведущим своих представлений.

Работа Фрэда привлекает к себе не только фотографов-любителей, но и профессионалов. Поэтому я не буду ставить работы мастеров, на которых запечатлен Базотти, но поставлю снимки только его ближайших приятелей, хотя и среди них встречаютсяинтересные работы.

Конечно, без Базотти не обходятся и традиционные венецианские карнавалы. Так что, если Вы будете на очередном из них, — присмотритесь к ловчим, — вполне вероятно, что среди них будет Фрэд Базотти и его друзья.

И, разумеется, ни один международный фестиваль сокольников континентальной Европы не обходится без Базотти и его команды. Можете быть уверены, что и на нынешнем они будут одним из его главных украшений. На сегодняшний день конных ловчих, владеющих искусством верховой охоты с ловчими птицами — не так много. И Фрэд Базотти — один из известных по всей Европе.

***

Xavi Nolla живет в Барселоне и не считает себя охотником, однако, он путешествует по миру и никогда не упускает возможности пообщаться с дикой природой. Вот и сейчас он собирается приехать в Москву для того чтобы там мимоходом … порыбачить. Я, честно говоря, затруднился с ответом на его вопрос где он это может сделать в Москве. Не на ВВЦ же его посылать или на Сенеж. Да и в Золотом сазане вплотную к восьмирядке сидеть с удочкой занятие глуповатое.

Кабаньчиков Нолла не убивал, но близкое знакомство с ними имел.

Ну, а так как у меня друзья в охоте так или иначе все связаны либо с ловчими птицами, либо с лучной охотой, то и Нолла, конечно не чужд вот таким модным нынче симпатягам ушастым.

***

Stephen Lea из Манчестера еще совсем молод, но уже прекрасно рабтает как с соколами, так и с подсокольими собаками. Такие связки выращиваются или с рождения, или являются следствием прекрасной дрессуры и тех и других.

***

Salvador Fuentes Martinez из Мексики снял вот такой незамысловатый сюжет. Но он всегда интересен, в какой части света бы ни был сделан.

***

Ну а теперь нервным тоже можно отвернуться. Вашему вниманию предлагаются снимки Кэмерона Хэйнса. Cameron Hanes — профессиональный боухантер. А это значит, что он охотник из охотников. Для начала — вот так живут настоящие охотники-энтузиасты. Это кабинет бравого парня и его спутница.

А ниже снимок самого Хэйнса, сделанный буквально недавно, вместе с его же комментариями в оригинале.

Does this photo have it all? A respected trophy, fell with a razor sharp broadhead and perfectly placed shot. The setting: the plains, timber and snow-kissed mountains. My hunting weapon: used with precision to ethically kill for sustenance the anima I pursued, and me, as the hunter, with high quality gear, posing with my downed bison amid the vibrant colors of Fall. This photo takes me back to the exact point in time we were snapping photos of the downed monarch….awesome memories of the successful hunt for a historic and highly revered animal. This is why I bowhunt!  Joe D. Cima, thank you so much for helping to accentuate the positive attributes of this image….you are a magician. Keep hammering!

ОК. Что в переводе на русский означает в данном случае: О — Как. Или О — Какой. Лук, господа, это Вам не тулка.

***

Roman Čajo Čajkovič из Братиславы показывает как у них там охотники проводят свои соревнования ловчих

***

Mari Aprile из Сан-Паулу, энтузиаст защиты дикой природы и волонтер помогающий в разведении хищных животных и птиц, поделилась вот таким снимком:

***

Giovanni Camerini 1954 года рождения из Казалле-Мариттимо — старый и очень опытный сокольник. Но он еще и опытный фотограф. Поэтому его снимки по большей части прекрасного качества.

***

Ну, ладно, я так могу продолжать бесконечно. Интересно, конечно, но тогда нашим соотечественникам места совсем не останется. Так что перейдем к тем чьи фотосники мы уже понемногу разобрали.

Главный охотовед Фонда, Алексей Мананников, из уткоеда переквалифицировался в утковода. Хотя, он сам утверждает что чтобы хорошо поесть самому, нужно сначала хорошо покормить уток. Впрочем, он просто уткоголик, вот и все.

Так что в этот раз нам от Алексея пришли только живые утки.

Он теперь выращивает подсадных промышленным способом. Прямо в пруду на территории нашей охотничьей базы Дворянское Гнездо.

***

Пацифизмом от фотографий нашего давнего партнера Игоря Бабаева не пахнет. Вчера смотрели "Москву 24"? Там Игорь в репортаже с выставки ARMES & HUNTING представляя наш стенд и манки своих американских партнеров показывал как звучит настоящая утка. Вот именно этими умениями он и добывает свои трофеи. Кстати, завтра тоже будет длинный репортаж с наших состязаний подсадных по той же Москве — 24. Мы проводим соревнования в Северном Тушино — первые в истории совместные и первые в истории Московские. Вот там можно и послушать мастера духового мана.

Знание языка животных помогает возвращаться из леса не пустым всегда.

А вот на Волге можно немного и превысить подмосковный минимум.

Реликтовый красавец. Тот что спереди.

Натюрморт с гусем. Это не ман плохой, это гуся мало.

А дальше нервным можно не смотреть.

Замечу, что с некоторых пор охота на лебедя на Волге официально разрешена. Все остальное дело самих охотников.

***

К сожалению, суммарное число фотографий в одной галерее ограничено разумной нагрузкой на ваш (вполне ограниченный, скорее всего) интернет-трафик и возможности ваших компьютеров, поэтому нам нужно попрощаться до следующей серии. Присылайте снимки, ждем!

***

Полный каталог товаров ХСН 2012 года.

Фотограф приславший лучшие фотографии на которых изображены товары ХСН получит специальный приз — специальный зимний костюм "Жерех" — мечта рыболова.

Кстати, сами лично вместе с женой в лес ходим в "Полесье" от ХСН. Отличная и недорогая одежда.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

Приглашаем Вас стать участниками фотоконкурса 2012! Присылайте свои фотографии на ФОТООХОТУ 2012 и получите возможность стать обладателем отличных призов! В любом случае, — победите Вы или нет — все значимые работы будут опубликованы на системе наших сайтов и о них узнают миллионы. Суммарная аудитория читателей сайтов Фонда составляет не менее 5 миллионов человек. Расскажите всем о Вашей России. Ждем Ваши фотоработы! inform@stfond.ru shalygin@stfond.ru

Другие статьи на тему Фотоконкурс: 

 

Оцените статью