В КСК ЛЕВАДИЯ открылся новый конноспортивный сезон

В КСК ЛЕВАДИЯ открылся новый конноспортивный сезон

Спортивный сезон стартовал в КСК ЛЕВАДИЯ Всероссийскими соревнованиями по конкуру «Виват, Россия!». Поддержку в проведении турнира по конкуру оказала ФИНХОЛКОМ-ГРУПП. Победителям первого этапа были вручены ценные призы и подарки. 14 февраля состоится второй этап соревнований, посвященный Дню Святого Трифона.

Первый этап Всероссийского турнира по конкуру «Виват, Россия!» состоялся в КСК ЛЕВАДИЯ 12 января. Престижные спортивные старты, проводимые при поддержке ФИНХОЛКОМ-ГРУПП, ознаменовали собой открытие спортивного сезона 2013 года. Организаторам соревнований по конкуру выступили ООО КСК ЛЕВАДИЯ и Национальный Фонд Святого Трифона  при содействии Федерации конного спорта России.

Соревнования по конкуру Кубок «Виват, Россия!» для лошадей 4-5 и 6-7 лет, Мемориал выдающихся российских и советских конников — 1 этап
Турнир по конкуру «Открытие спортивного сезона 2013 г.»
положение результаты

Соревнования по конкуру, КСК ЛЕВАДИЯ

Убедительную победу в двух маршрутах с высотой препятствий 120 и 130 см одержал спортсмен КСК ЛЕВАДИЯ, мастер спорта Вадим Черевань. В маршруте № 4 он прыгал на 7-летнем мерине по кличке Оскар тракененской породы, в маршруте №5 на 10-летнем ольденбургском мерине Кокаине.

Соревнования по конкуру, конный спорт, КСК ЛЕВАДИЯ

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров соревнований по конкуру принял участие меценат Анджей Мальчевский — Председатель Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» (на фото слева) и Юлия Зедина — Председатель Правления ООО «ФИНХОЛКОМ» — головной организации ФИНХОЛКОМ -ГРУПП (на фото справа).

Соревнования по конкуру, конный спорт, КСК ЛЕВАДИЯ, ФИНХОЛКОМ

Виктор Ненахов, главный судья Всероссийских соревнований  «Виват, Россия!», судья международной категории: «Хочу отметить, что КСК ЛЕВАДИЯ стал проводить серии соревнований по конкуру: от простого к сложному. Состязания предназначены как для опытных, так и для начинающих спортсменов и молодых лошадей. Мы надеемся, что Всероссийские соревнования по конкуру «Виват, Россия!» привлекут внимание конников со всех регионов России, а также станут достойным стартом для молодых лошадей, ярким вступлением в спортивную карьеру».

Соревнования по конкуру, конный спорт, КСК ЛЕВАДИЯ, ФИНХОЛКОМ

Соревнования по конкуру проводились по пяти маршрутам с высотой препятствий от 80 до 130 см. Два маршрута носили имена выдающихся российских конников, офицеров российской армии Г. Бертрана и Д. фон Эксе, впервые завоевавших для России престижные мировые награды: Большой международный Кубок европейских стран и Кубок Короля Эдуарда VII в Лондоне в начале XX века.

Соревнования по конкур, КСК ЛЕВАДИЯ, конный спорт

Елена Гунева, директор турнира по конкуру, начальник отдела спортивно-массовых мероприятий КСК ЛЕВАДИЯ: «Мы продолжим практику проведения соревнований по конкуру, посвященных памяти выдающихся российских и советских конников. Именные маршруты позволят не только вспомнить множество имен из истории отечественного конного спорта, но и подчеркнуть связь поколений и преемственность национальных традиций».

Соревнования по конкуру, конный спорт, КСК ЛЕВАДИЯ, ФИНХОЛКОМ

В первых стартах сезона 2013 года приняли участие около 100 спортивных пар из Москвы, Московской, Смоленской, Рязанской областей, Краснодарского и Пермского краев. Соревнования по конкуру получились зрелищными и насыщенными.

Соревнования по конкуру, конный спорт, КСК ЛЕВАДИЯ, ФИНХОЛКОМ

Виктор Ненахов, главный судья Всероссийских соревнований  «Виват, Россия!», судья международной категории: «Соревнования прошли на высоком уровне и с соблюдением всех правил. Это очень важно, т.к. данные соревнования по конкуру впервые проводились в новом манеже КСК ЛЕВАДИЯ с отличным грунтом. Все спортсмены показали высокий уровень подготовки. Отдельно хочу отметить культуру выступления Софьи Ложис, подготовку спортсменки и лошади. Софья выступала на уэльском пони по кличке Герой и выглядела очень достойно, причем в сравнении со взрослыми спортсменами».

Соревнования по конкуру, конный спорт, КСК ЛЕВАДИЯ

II этап Всероссийских соревнований по конкуру «Виват, Россия!» состоится в феврале и будет посвящен Дню Святого Трифона, который отмечается в России 14 февраля.

Соревнования по конкуру. конный спорт, КСК ЛЕВАДИЯ

Приглашаем спортсменов принять участие во втором этапе престижного турнира по конкуру.

 ***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на тему КСК ЛЕВАДИЯ:

Оцените статью