Фотоконкурс ФОТООХОТА — 2011. Часть 4

Фотоконкурс ФОТООХОТА - 2011. Часть 4

Фотоконкурс ФОТООХОТА — 2011. На фотоконкурс 2011 принимаются фотографии с добытыми на охоте или рыбалке трофеями. Если вы не добыли трофей, но успели сфотографировать дикое животное в естественной среде обитания — смело присылайте! Победителей ждут призы от Интернет-магазина "Охотничий стиль".

Продолжаем публикацию фоторабот присланных читателями Портала Национального Фонда Святого Трифона на фотоконкурс "ФОТООХОТА-2011".

Часть 1 >>>

Часть 2 >>>

Часть 3 >>>

Напоминаем нашим читателям, что до 15 января 2012 года продолжается прием фотографий на фотоконкурс "Фотоохота-2011". Призовой фонд выделен интернет-магазином "Охотничий Стиль". Условия размещены по данной ссылке >>>

Не забывайте, пожалуйста, прикладывать к фотографиям краткое описание объекта съемки, обстоятельств съемки и информацию о себе. Письма с фотографиями, информации о авторе, и описанием обстоятельств съемки можно отправлять по адресам ohota@rfcor.ru; it@rfcor.ru; admin@stfond.ru c темой ФОТООХОТА-2011.

На этот раз, безусловно, отличились юные рыболовы. Первые три фотографии нам прислал Алексей Калеев. К сожалению автор больше ничего не написал в своем письме, поэтому надеемся что в будущем мы получим от него уточняющую информацию. Да, паренек по части поимки приличных экземпляров может утереть нос многим взрослым дядечкам.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Алексей, Вы уж, пришлите нам краткие данные о себе и своих трофеях.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

А то фотографии явно просятся в финал, а мы о них так ничего и не знаем.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

 

Следующие фото были присланы еще более юным участником. Саша из Таганрога позирует с карпиком (культурная форма сазана). Папа поясняет: это наш самый большой трофей — 1.4 кг. карп или сазан. Фиг их разберешь. В море — холера. Купание и лов рыбы запрещен. Милиция гоняет. Лиман собственность ЗАО "Миусский лиман". Ловить запрещено. Рыбу из Миуса они туда хлоркой сгоняют. Миус пустой. Все пруды платные. Капитализм. Это Дарьевский пруд. Один из самых дешевых платников. 300 р с человека. На крючок — опарыш/кукуруза. Снасть — фидер. В кормушку стандартную покупную кашу 50-100 руб/кг.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Дальше Саша пишет сам: Это мы с дедом и папой 18 кг рыбы наловили на Маныче за сто гривен — 14 толстолобов, я 3 поймал, потом снасть дед оборвал, когда закидывал (сзади дерево было, а в воду не пускали) и сходов много было)).

"Фух вчера встали в два часа (был у бабушки в залесном) и поехали на пруд результат — 9 часов — 14 толстолобов килограмм по 1-2 — всего-я поймал 3))) штуки, а потом снасть оборвалась когда закидывал кольцо в полете захлопнулось и все (улетело вместе со свежим "бочонком" технопланктона оригинал он самый классный еще была донка на ней и черви и кукуруза и каша не клюнуло ни разу, хотя вру на кашу один у меня клюнул но не на пружинку а на клетку."

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Дмитрий Паньков: Натюрморт с Тверской уткой. Осень 2011. Весьегонск.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Дмитрий — егерь в Краснохолмском районе, ездил на охоту в окресности Весьегонска на Рыбинку.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Подруга Дмитрия с добытой уткой. Весьегонск 2011.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Весьегонский пейзаж (вне конкурса).

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Алексей Мананников (вне конкурса) — Краснохолмские грибочки. Вокруг базы Дворянское Гнездо вот такие растут  — набралм за 20 минут просто пожарить для интереса.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Грибочки собирали прямо вокруг места где машину припарковали, никуда дальше 50 метров и не отходили. База "Дворянское Гнездо" Тверская область.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Андрей Витольдович Шабалин (вне конкурса): Краснохолмские грибочки бывают и вот такие. База Дворянское Гнездо (впору туда именно за грибами ехать).

Андрей Шалыгин: Серебряноборская телеутка. Мелкая, но наглая. Ничего я ей не дал. Подошла на чи-чи-чи и цок-цок-цок (сложно даже как-то обуквить эти звуки, но пусть будет так как людям привычно). Короче, — "на ман".

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Андрей Шалыгин: Озеро Бездонное с утиным раем. Классическое место идеальной утиной заводи. Водится здесь и нутрия и бобр и любая рыба.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Андрей Шалыгин: Просвистела. Озеро Бездонное. Полет утки на столько быстр (а движения крыльев еще быстрее), что мы слышим свист пера, рассекающего воздух со скоростью близкой к звуковым порогам возникновения кавитации, приводящей с срыву потока на краю режущей кромки обтекания. Снимать летящую утку нужно на выдержках не менее 1/1500 — 2000 долей секунды.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Андрей Шалыгин: Что-то я прямо вся засомневалась… Озеро Бездонное. Бинокулярное зрение на малых дистанциях работает плохо, как у уток, так и у других животных, чей сектор обзора рассчитан на большие дистанции. Поэтому когда им нужно что-то рассмотреть внимательно, они вращают голову, стараясь захватить один обьект разными участками сетчатки и светочувствительной зоны глазного дна. Поэтому и вертят головой рассматривая непонятные им обьекты.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Андрей Шалыгин: Мысь босорукая. Поросла мехом как мамонт в ледниковый период, а бегает голыми "руками" по снегу в минус 20. Мышки-полевки зимой не всегда спят и выходят поискать что-нибудь покушать даже в лютые морозы.

Фотоконкурс ФОТООХОТА 2011

Ждем Ваших работ. Присылая фотографии, не забывайте рассказывать о себе и обстоятельствах съемки. Грибы и пейзажи за трофеи не считаются, просьба внимательно читать условия конкурса. Только дикие животные в естественной среде обитания. Однако, хорошие и интересные снимки мы публикуем вне конкурса. Если хотите поделиться впечатлениями — присылайте, опубликуем просто так.

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи Президента и Председателя Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.

Оцените статью