Живые новости со всей планеты

Живые новости со всей планеты

Снова пришло время заглянуть в царство животных и вспомнить о нашей связи с многочисленными видами, живущими с нами на этой планете. Сегодня вы увидите огненный испанский фестиваль, страшное столкновение человека с леопардом, фото лошадей, маленькую панду, бобра, выдру, сибирских тигров и выпуск на волю белоголового орлана.

Животные в новостях

1. Человек на лошади скачет через костер в небольшой деревушке Сан-Бартоломе де Пинарес, Испания. В честь святого Антония – покровителя животных – люди скачут на лошадях через костры ночью. (Jasper Juinen/Getty Images)

Животные в новостях

2. Леопард напал на индийского рабочего по имени Пинту Дей. Трое человек серьезно пострадали в жилом районе города Гувахати, штат Ассам, встретив на своем пути дикого леопарда. Большую кошку в итоге поймали, усыпили и отправили в зоопарк Ассам. 40-летний Пинту Дей восстанавливается в больнице после ранения. (AFP/Getty Images)

Животные в новостях

3. Лошади на замерзшем поле в Куорне, Англия. (Reuters/Darren Staples)

Животные в новостях

4. Силуэт рыбака перед стаей густеры в водоеме рыбофермы рядом с Морселем, Франция. 60 тонн рыбы выращивается здесь каждый год, 50% улова продают в местные супермаркеты, 25% — в Швейцарию, 20% — в парижские рестораны и 5% — в местные рестораны. (Boris Horvat/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

5. Собаки ждут старта на восьмом этапе гонки на упряжках «La Grande Odyssee» в Бессане. Франция. Гонка по Французским Альпам на расстоянии 1000 км длилась 11 дней. (Reuters/Denis Balibouse)

Животные в новостях

6. Мальчик со своим пони идет к церкви, где священник благословляет животных в день святого Стефана в Словении. (Reuters/Srdjan Zivulovic)

Животные в новостях

7. Детеныш панды смотрит на игрушечного дракона в центре защиты и исследования панд в Китае. (Reuters/China Daily)

Животные в новостях

8. Азиатская выдра есть рыбу в зоопарке Честера. (Reuters/Phil Noble)

Животные в новостях

9. Белорусский охотник несет бобра, попавшего в капкан в водоеме в 60 км к северу от Минска. (Reuters/Vasily Fedosenko)

Животные в новостях

10. Сибирские тигры приближаются к автомобилю смотрителя в ожидании кормежки в лесном парке в Харбине, Китай. Более 800 сибирских тигров сейчас живут в этом парке. (Reuters/Sheng Li)

Животные в новостях

11. Дыхание оленя видно утром в Ричмонд-парке, Лондон. (Leon Neal/AFP/Getty Images)

Животные в новостях

12. 5-летнего белоголового орлана по кличке Ватсон выпустили на волю в Маконе, штат Миссури. Почти в центре в красном стоит 82-летняя Рут Пэйтон, страдающая гемолитической анемией. Пэйтон всегда мечтала увидеть белоголового орлана живьем. Ее сиделка Рэнди Петре связалась с Университетом Миссури, который пригласил Пэйтон посмотреть на то, как Ватсона будут выпускать на волю. Орла привезли в центр в прошлом месяце с сильным отравлением, скорее всего, он съел заразную рыбу или мясо. (AP Photo/Columbia Daily Tribune, Matthew Cavanah)

Оцените статью