Женщины на Охоте — 2012 — USA Huntress

Женщины на Охоте - 2012 - USA Huntress

Тема Женщины и Охота существует столько, сколько существует Мир. И даже если абстрагироваться от изначального посыла — "Откуда взяла яблоко и что здесь делает этот гад?", то вопрос кому заниматься собирательством, а кому охотой, — встал далеко не вчера. И, судя по "богиням-охотницам", — не везде решался одинаково. Однако, так или иначе, всегда вызывал интерес у мужчин-охотников, вне зависимости от того — под каким "соусом" это преподносилось.

Андрей Шалыгин: Я никаких специальных материалов к 23 февраля и 8 марта намерено не публиковал, по вполне объяснимым причинам, так как эти "праздники" на самом деле никакими праздниками не являются, а скорее, наоборот, — лишь повод для печали. Надеюсь, мне никому с вменяемым образованием обьяснять не придется, что 23 февраля никакая "Российская Армия и Флот" не "родились", как, впрочем, и даже советская. Хотя бы просто потому что никакого "решающего боя под Каховкой" не было в истории и в помине, а на самом деле в этот день красным здорово наподдали, и чтобы сгладить основное поражение, — советская пропаганда придумала несуществовавшее никогда "решающее сражение". Как всегда у красной сволочи — бред за гранью здравого смысла, возведенный в идеологию. Что празднуем, гибель Империи, поражение в Мировой Войне, расстрел Императора, воцарение бандитов, культуру Шариковых?

Аналогично, праздновать "кларацеткиновский" день "освобожденной женщины" у нормального человека никаких поводов нет, тем более в Пост, тем более выдуманный аналогично, в память о совершенно незначительных сходках каких-то иностранных рабочих, до которых нам и дела никакого нет. А было оно только у коммунистической пропаганды, с которой давно нужно было покончить, при этом, вышвырнув с Красной Площади поганую мумию палача и немецкого шпиона еврейского происхождения уничтожившего Русскую Империю. Скотство это, а не "праздники".

Но, тем не менее, так как мы не Япония, и у нас нет ни дня "девочек", ни дня "мальчиков", ни дня "родителей", ни дня "пожилых", ни дня "любования сакурой", и ничего такого подобного, а плодить мы усиленно продолжаем выдуманные праздники (согласия, единения, флага, конституции, еще какую-то бурду не имеющую ни истории, ни смысла, в том числе дни охотников и рыболовов), то в связи с Весной, и Открытием Охоты, есть определенный смысл просто вспомнить о "прекрасной половине", которая Вас либо "пустит на охоту", либо "плеш проест", либо … с Вами на нее пойдет…

Вот о последней категории и хотелось бы упомянуть особенно, тем более что на самом деле в развитых странах она более обширна, и "растягивается" до "Вперед вас на охоту сбежит". И она настолько обширна, что число, например, женщин-охотниц только в США — … ПРЕВЫШАЕТ ОБЩЕЕ ЧИСЛО ВСЕХ ОХОТНИКОВ РОССИИ.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Katherine Grand — сокольница и ружейный охотник в том числе

Вы еще не забыли, что после развала СССР численность населения России существенно меньше чем в США? Ну, так советую это помнить тем кто еще по привычке надеется на "численное превосходство". Ну, а если от этого убавить российскую глубинку, в которой женской охоты вообще нет, и города, в которых к подрастающему женскому поколению вообще осмысленные занятия кроме "тусни" никак не относятся, то вывод очевиден.

Так что в России, в подавляющем большинстве случаев, "женская охота" возникает только тогда, когда в семье есть мужчина охотник, и он добровольно-принудительно втягивает в это занятие и остальных членов семьи. А вот обратная ситуация для России это практически нонсенс, но в Америке — совершенно равноправное событие.

Российских профессиональных охотниц практически в любом виде охоты лично я могу достаточно спокойно перечислить по именам, фамилиям и сетевым "никам", — хоть в ружейной, хоть в подводной охоте, хоть в охоте с ловчей птицей, хоть с собаками, не говоря уже о лучной охоте… С Америкой у меня такой фокус при всем желании не пройдет, так как там только в одном виде их … МНОГИЕ ТЫСЯЧИ.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Stephanie Mallory — профессиональный производитель охотничьего снаряжения и аутфиттер

Для примера можете "пошерстить" весь Рунет и попытаться в нем выловить свежие фотографии российских охотниц, а я просто зайду в Фэйсбучное совсем небольшое сообщество "Пройс" (которое не может составить никакой конкуренции стотысячным сообществам брендов-производителей, где таких фотографий тысячи), и нисколько не копаясь, просто возьму первое что мне попадется, при этом не превышая разумных пределов величины фотогалереи, представляя охоту на разную дичь, да и разные виды охоты. В данном случае все эти снимки объединяет только одна деталь — все эти девушки одеты в обмундирование PROIS.

Кто-то может сказать, что это все "рекламные барби", которых и у нас можно много "наклепать". Как всегда, — это не так. Все эти "барби" имеют такой трофейный список, что у нас я думаю вообще в России с таким послужным списком мало найдется охотников даже по числу голов, не говоря уже о ценности трофеев.

В принципе, совершенно не важно какой вид охоты и какое оружие брать для "выборки". Будут ли это, допустим, толстенные книги о женщинах и охоте с огнестрельным оружием, арбалеты BARNETT, охотничьи луки MATHEWSохота на крупнейшего хищника планетыбоуфишинг, трофейное коллекционирование рогов, или простая рыбалка, — везде трофейное портфолио будет опираться на гигантскую HUNTRESS-аудиторию. Охотницы в США — это прктически 40% от общего числа хантеров.

И если у нас, как правило, "фоторяд" опирается на позирование дам с чужими трофеями, или просто путем ситуативного постановочного снимка в антураже, то американский фоторяд опирается на конкретные имена, прекрасно известные на охоте. Комментарии я оставил под снимками авторские, правда, кое-где изрядно сократил, просто чтобы было понятно что это не фотомодели на фотосессии, а обычные американские девушки-охотницы.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Охотница с многолетним стажем Angie Hilgenberg Erickson о своей недавней охоте: Mon 4:00 pm ordered a long list from Minnesota, Tues 8:00 am order delivered, Wed 9:00 am a full limit of geese and ducks were filled in Saskatchewan. I loved it all & looking forward to adding to my collection.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Janessa Beaman, Junior Women’s World Champion in International Trap — Чемпион международных соревнований среди молодежи по трапу

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Лучница Angie Haas-Tennison — A beautiful Arapawa Ram

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Jana Waller — Охотясь с луком на оленей, девушки не забывают и о попутной дичи. Spent the Montana archery opener on a DIY elk hunt near Butte. It was 40 degrees in the a.m. but warmed up to 75!

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Jana Waller — индейки Висконсина одна из любимых добыч

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Crystal Ivy — отличные рога в коллекцию

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Barbara Baird предпочитает охотиться на индейку в Оклахоме, с любимым Benelli

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Susan Garrard охотится по всему миру, считая это своим любимым хобби

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Jen Barvitski и Kirstie Pike на охоте — они сами изобретают профессиональное женское снаряжение для охоты.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Kirstie Pike — Кристи Пайк охотится с луком и манком на оленя. Кристи принадлежит фирма по выпуску охотничьего снаряжения.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Dana Wall — ведущая охотничьего шоу на Gatortrax Outdoors TV

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Walls, как и многие другие лучницы, очень любит охотиться на крокодилов.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Linda Powell- Public Relations Remington Firearms. Профихантер Линда Пауэл — официальное лицо Ремингтон

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Катерина Гранд с помощницей Hades — первый кролик нового сезона

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Ночная охота с ловчей птицей — процесс немыслимый для российских ловчих, но вполне обычный для Кэтрин и Хади, — кряква была поднята за 20 ярдов от охотницы и мгновенно сбита Хади.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Женская охота с луком в горах Америки давно уже носит абсолютно профессиональный характер, — с феромонами, приманками, вабилом, луком…

Женщины на охоте, охотницы, huntress

К вашему сведению, эти дамы вовсе не "собирают трофеи на подкормочных площадках" (как это в основном делают российские охотники), а занимаются и массовым мониторингом биоценоза, составляя общую базу данных для воспроизводства поголовья

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Охота с тристренда — один из самых распространенных способов охоты на копытных в Америке

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Ruth Cusack — I’ve been going on a 15 day remote moose hunt for the last 3 years. This year, I finally shot my first moose. I’m looking forward to taking my first brown bear in May.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Рождественская охота в Вегасе

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Candy Bowerman: We just found out we both drew archery bull tags in Wyoming, this is the bull Randy got last year real close to our unit, I am pumped up, can’t wait for September baby!

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Sara Greene-Ahrens — солдат армии США, окончила военную академию — this winter survival course or sleeping in this quinzhee would have been miserable!

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Angie Haas-Tennison — My New Zealand Red Stag. It rained all day, but I was completely dry.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Megan Smith pictured with a bountiful harvest of turkeys.

Женщины на охоте, охотницы, huntress

Prois gear in Gunnison, Colorado, — собственные стрелковые женские шоу и участие женщин в традиционных — это давно уже обычная практика.

Вообще-то, эту фотогалерею я могу продолжать практически ежедневно с таким же объемом снимков, и она никогда не закончится… Только вот незадача, — в России это все никак не начнется, а "рекламировать" постоянно Америку тоже не с руки.

Оцените статью