Неделя милосердия «Согреем детские сердца»

Неделя милосердия «Согреем детские сердца»

C 18 октября 2012 года в Видновском благочинии при поддержке Национального Фонда Святого Трифона будет проводится ежегодная неделя милосердия «Согреем детские сердца добротой и любовью» в рамках празднования Дня народного единства. 1 ноября для детей  будет  организована ознакомительная экскурсия по конному и пони-клубу  КСК Левадия, а также подготовлено красочное представление в Национальном конном парке.

В Видновском благочинии начинается неделя милосердия «Согреем детские сердца». C 18 октября 2012 года Видновское благочиние Московской епархии совместно с Ленинским Управлением социальной защиты населения и при поддержке Национального Фонда Святого Трифона проводят ежегодную неделю милосердия «Согреем детские сердца добротой и любовью» в рамках празднования Дня народного единства. 

500 школьников Подмосковья в Национальном конном парке

В акции примут участие приходы Видновского благочиния и различные социальные учреждения Ленинского района. Для детей-инвалидов, воспитанников реабилитационных центров, детей-сирот будут организованы поездки в православные монастыри, творческие конкурсы, праздничные программы, встречи со священнослужителями Русской Православной Церкви. 

Ребята смогут посетить  Вознесенскую Давидову пустынь, святой источник в селе Талеж, побывать в музее-усадьбе Мелихово, их ожидают музыкальные концерты, спектакли, памятные подарки и призы. 

Ежегодная неделя милосердия «Согреем детские сердца» призвана подарить детям, оказавшимся в трудных жизненных условиях,  частичку любви и надежды, наполнить их сердца теплотой и верой.

Неделя милосердия «Согреем детские сердца»

1 ноября в рамках акции «Согреем детские сердца» для детей  будет  организована ознакомительная экскурсия по конному и пони-клубу  КСК Левадия, а также подготовлено красочное представление в Национальном конном парке, расположенном в Ленинском районе Московской области.

Программа мероприятия:

10:00 Прибытие детей в КСК «Левадия»

10:20-11:20 Ознакомительная экскурсия по  конно-спортивному комплексу, катание на лошадях

11:30-12:30 цирковой диверсимент с участием лошадей.

12:40 Вручение памятных подарков участникам акции.

Неделя милосердия «Согреем детские сердца»

Национальный Фонд Святого Трифона патронирует деятельность центра иппотерапии КСК ЛЕВАДИЯ, регулярно организует детские праздники и мероприятия. Также Фонд спонсирует занятия детей-инвалидов  в Центре иппотерапии. 

В рамках акции «Согреем детские сердца» в Видновском благочинии для детей из психоневрологического интерната в селе Остров запланированы следующие мероприятия:

  • 18 октября — паломническая поездка в Давидову пустынь
  • 27 октября — конкурс вышивки и вязания, награждение призами
  • 4 ноября — Божественная Литургия в Казанском храме с.Остров. Престольный праздник, крестный ход. Вручение подарков. Концерт духовных песнопений

Мероприятия проводят Троицкий храм (п. Измайлово) и Казанский храм (с.Остров). Троицкий храм более 10 лет духовно окормляет психоневрологический интернат с. Остров, в 2007 году на территории интерната построена Казанская церковь.

Ильинский храм с.Дыдылдино организует для 25 детей-инвалидов Ленинского районного отделения Всероссийского общества инвалидов 7 ноября паломническую поездку в Давидову пустынь и посещение музея-усадьбы А. П. Чехова в с.Мелихово. Для 37 детей из детского отделения при Центральной районной больницы г.Видное 14 ноября будет проведена праздничная программа, планируется вручить детям памятные подарки.

Успенский храм в г. Видное 11 ноября устраивает Торжественное открытие обновленных классов, праздничную программу для детей и вручение подарков для  детей-инвалидов из клуба «Благостыня».

Клуб для детей-инвалидов «Благостыня» при Успенском храме занимается развитием творческих способностей детей с ограниченными физическими возможностями и особенностями интеллектуального развития. Встречи проходят 1-2 раза в месяц и включают организацию досуга, прикладное творчество, занятия по мировой художественной культуре, основам православной культуры. Занятия с детьми проводят профессиональные преподаватели, воспитатели, психологи и священнослужители храма. В этом году планируется начать работу новой студии коррективного обучения для детей с 4 лет, где дополнительные занятия будет проводить детский логопед.

План проведения благотворительной акции
«Согреем детские сердца»  в Видновском благочинии
октябрь-ноябрь 2012 г.

Название
социального
учреждения
Мероприятие Дата Время
Психоневрологический
интернат
село Остров
1. Организация паломнической поездки в Давидову пустынь 18.10 8.30 – 17.00
2.Конкурс вышивки и вязания, награждение призами 27.10 11.00
3.Божественная Литургия в Казанском храме с.Остров. Престольный праздник, крестный ход. Вручение подарков. 4.11 9.00
4. Концерт духовных песнопений 4.11 13.00
Всероссийское
общество
инвалидов,
Ленинское
районное
отделение
детей- инвалидов
Организация паломнической поездки в Давидову пустынь, посещение музея- усадьбы А. П. Чехова в с. Мелихово  7.11  
Детское отделение
при ЦРБ г.Видное
Праздничная программа для детей, вручение памятных подарков  14.11  
Клуб для детей-инвалидов «Благостыня»  Торжественное открытие обновленных классов,
праздничная программа для детей, вручение подарков
 11.11 12.00

***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

Другие статьи на тему Благотворительность:

Оцените статью