Выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2013» пройдет в Москве

Выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2013» пройдет в Москве

С 6 марта по 10 марта в павильоне №7 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет XIV выставка — ярмарка «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2013». Традиционно на выставке будет представлена богатейшая палитра народных художественных промыслов. Также в рамках выставки пройдет  VIII Фестиваль войлока "Шерстиваль".

Для москвичей и гостей столицы с 6 марта по 10 марта в павильоне №7 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» будет представлена богатейшая палитра народных художественных промыслов на XIV выставке — ярмарке «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2013» в канун одного из самых любимых россиянами праздников – 8 Марта.
 
На выставочной площади соберется "мастеров народных братство" более чем из пятидесяти регионов России. На "ЛАДЬЕ" будут представлены произведения современных народных мастеров из многих уголков России – уникальные изделия из звонкой глины, теплой белой липы, фарфора и фаянса, узорного ковроткачества, неповторимые украшения из серебра.

выставка ярмарка Ладья

На выставке состоится конкурс в номинации "За лучшую художественную экспозицию". Напомним, что на по итогам XIII выставки-ярмарки народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка 2012» экспозиция Рязанской области заняла первое место в номинации «За лучшее оформление».

В рамках работы "ЛАДЬИ" пройдет столь полюбившийся москвичам и гостям столицы VIII Фестиваль войлока "Шерстиваль", сопровождающийся многочисленными мастер-классами. "Шерстиваль" расскажет всем желающим, что такое войлок и что из него можно удивительного сделать.

Состоится второй российский ЭКО БИОСАЛОН, объединяющий ведущих российских производителей экологически чистой продукции.

выставка ярмарка Ладья

В программе выставки — показы коллекций моделей одежды предприятий промыслов и образовательных учреждений, шоу-показы дизайнерской и этнической одежды, выступления фольклорных коллективов.

Одновременно на двух интерактивных площадках "Города мастеров" вас научат премудростям народного искусства.
 
Проект «ЛАДЬЯ» является крупнейшим в стране мероприятием, представляющим народное искусство, и единственной выставкой, где широко заявлены все традиционные российские промыслы. В XIII выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка 2012» приняли участие 59 регионов России, 45 из которых представили коллективные стенды.

Другие статьи на ту же тему:

Оцените статью