В Петербурге пройдет выставка «Иппосфера 2013»

В Петербурге пройдет выставка «Иппосфера 2013»

С 3 по 6 мая 2013 года в Ленэкспо в Петербурге пройдет выставка «Иппосфера 2013», профессиональный форум коннозаводчиков, владельцев племенных лошадей и представителей конной индустрии. В этом году в рамках выставки «Иппосфера» пройдёт Международный форум «Конный туризм: проблемы и перспективы развития».

Санкт-Петербургская Международная конная выставка «Иппосфера» — профессиональный форум коннозаводчиков, владельцев племенных лошадей и представителей конной индустрии, съезд мастеров конного дела, удобная площадка для обмена опытом и обсуждения новейших тенденций отрасли. ВНИИ коневодства, Ассоциации коннозаводчиков и любителей лошадей, конные клубы Санкт-Петербурга активно поддерживают проект. В этом году под их эгидой пройдет 10 традиционных выставок для лошадей разных пород.

Деловая программа выставки позволяет обменяться опытом ветеринарам, иппотерапевтам, тренерам. В 2013 году Национальная ассоциация конного туризма приглашает участников на Международный форум «Конный туризм: проблемы и перспективы развития», включающий ряд специализированных мероприятий. Впервые, при поддержке ВНИИ коневодства и Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, пройдет конференция «Коневодство: современное состояние и перспективы развития». Кроме того, состоится VI ветеринарный форум для владельцев лошадей и ветеринарных врачей, специализирующихся на работе с лошадьми — «Конетолк», пройдет Межрегиональная конференция «Иппотерапия. Инвалидный конный спорт. Опыт и перспективы», семинары под эгидой Федерации конного спорта Санкт-Петербурга для спортсменов-любителей и детских тренеров.

выставка Иппосфера в Санкт-Петербурге

«Иппосфера» — это не только выставка, но и яркий, динамичный праздник для всей семьи. В этом году посетители впервые увидят конкурс костюмов для детей и пони "Красная дорожка» и познакомятся с новой породой лошадей — Deutsch Classic pony, презентация которой пройдет в рамках выставки. Традиционно внимание зрителей привлекает ежедневная выводка лошадей-участников выставки "Парад пород», костюмированная шоу-программа, ярмарка-продажа лошадей.

Конкурсная программа выставки «Иппосфера» традиционно включает торжественную церемонию выбора Абсолютного чемпиона выставки и Всероссийские соревнования для детей на пони «Балтийские надежды». В 2013 году впервые программу дополнят соревнования по экстремальному драйвингу для одиночных упряжек.

Время работы выставки «Иппосфера 2013»: 3-6 мая 2013г., Ленэкспо, Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. 103

Добро пожаловать на выставку «Иппосфера»!

  ***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 Другие статьи на тему Выставки:

Оцените статью