Выставка «Отдых Leisure — 2012» открылась в Москве

Выставка «Отдых Leisure - 2012» открылась в Москве

18-ая международная туристическая выставка ОТДЫХ Leisure открылась  в выставочном центре Крокус Экспо в Москве. ОТДЫХ Leisure является традиционным местом встречи профессионалов туризма и заслуженно считается главным событием осени в туристической отрасли России и СНГ, открывая собой осенне-зимний сезон.  Всего в этом году организаторы ожидают на «Отдыхе» более 65000 посетителей. 

Ровно в полдень в первом павильоне МВЦ «Крокус-Экспо» была торжественно открыта 18-я международная туристическая выставка «ОТДЫХ/Leisure». Напомним, что выставка «Отдых» проходит в рамках проекта MATIW параллельно с выставкой по деловому туризму «MIBEXPO Russia» и выставкой эксклюзивного туризма «LUXURY Leisure». Работа «Отдыха» продолжится до субботы включительно, причём первые три дня будут отданы исключительно специалистам турбизнеса, а заключительный день работы выставки, 22 сентября, будет объявлен днем открытых дверей под девизом «Путешествуем с семьей». В этот день мероприятие посетят частные клиенты. Всего в этом году организаторы ожидают на «Отдыхе» более 65000 посетителей.

Выставка «Отдых Leisure - 2012»

Выставку открыли Александр Радьков, руководитель Ростуризма, руководитель туристического департамента Минкультуры Сергей Корнеев,  также Сергей Шпилько – глава комитета по туризму Москвы. «Сейчас главная цель туристического департамента министерства культы – реализовать конституционное право наших граждан на отдых в полном объёме, для чего необходимо сблизить культурный потенциал исторических уголков России с возможностями туристического бизнеса. Надеюсь, в этом нам помогут участники выставки», — отметил во время церемонии открытия Сергей Корнеев

Уже 8-ой раз выставка проходит параллельно со специализированными проектами по деловому и инсентив туризму MIBEXPO Russia, эксклюзивному отдыху LUXURY. Деловая программа представит международные образовательные конференции, семинары, круглые столы и объединит все мероприятия форума под общим брендом Московской Недели Профессионалов Турбизнеса MATIW. В рамках выставки пройдут 8-я Международная конференция по лечебно-оздоровительному и медицинскому туризму Spa & Health и 8-я Международная конференция по деловому туризму и корпоративным мероприятиям MIBEXPO Russia.  Скачать программу выставки «Отдых Leisure — 2012»

Выставка «Отдых Leisure - 2012»

Турфирмы, авиакомпании, отели, российские и зарубежные курорты представят на традционной осенней выставке "Отдых" все новинки зимнего сезона.

Деньги с собой не берите: туров на выставке не продают. Смысл в том, чтобы узнать обо всех предложениях за один день (а не обзванивать турагентсва), прицениться, запастись каталогами — а потом спокойно выбрать подходящий вариант.

Многие туркомпании раздают на выставке купоны а скидки. Кроме того, можно поживиться бесплатными путеводителями, картами и сувенирами.

Вот что еще полезного и приятного найдете на «Отдых/Leisure»:

  • на стенде Ставропольского края можно выиграть путевку в санаторий Кавминвод. А компания «Авиацентр» разыгрывает билеты на рейсы разных авиакомпаний.
  • Сергей Винский, основатель популярнейшего форума для самостоятельных путешественников awd.ru, каждый день проводит мастер-классы: как покупать билеты в Интернете, ездить по незнакомой стране и т. д.

На стендах разных стран угощают местными вкусностями: кубинцы — коктейлями с родом, сингапурцы — «Сингапурским слингом». А компания Cook Book проводит мастер-классы по приготовлению блюд Европы и Латинской Америки.

Место проведения: «Крокус-Экспо», 65-й км МКАД, ст. м. «Мякинино».

Выставка работает 19 — 22 сентября (в рабочие дни с 10 до 18 часов, в субботу до 16). Официально первые три дня выставка работает для специалистов, но и обычных туристов никто не выгоняет.

Получить бесплатный пригласительный билет можно, зарегистрировавшись на сайте tourismexpo.ru.

Другие статьи на тему Выставки:

Оцените статью