Иосиф Алексеевич Николаев вошел в Экспертный совет Фонда

Иосиф Алексеевич Николаев вошел в Экспертный совет Фонда

Одна из важнейших целей Национального Фонда Святого Трифона — это поддержка и возрождение традиций народов России, укрепление интернациональных связей. Отмечая деятельность Фонда в сфере возрождения народных традиций, а также популяризации природы и национального колорита Якутии (Республика Саха), Иосиф Алексеевич Николаев от имени Главы городского Округа и Председателя городской Думы наградил Национальный Фонд Святого Трифона в лице Председателя Правления Шалыгина Андрея Геннадиевича юбилейным знаком «380 лет со дня основания города Якутска».

Николаев Иосиф Алексеевич, будучи талантливым художником, известным фотографом и популяризатором национального колорита Якутии, ратующий за возрождение народных традиций, вошел в состав Общественного Экспертного Совета Национального Фонда Святого Трифона.

Иосиф Николаев

Являясь Председателем контрольно-счетной палаты города Якутска, Иосиф Алексеевич обладает необходимой профессиональной квалификацией для оценки целесообразности и эффективности исполнения того или иного проекта в различных областях науки, культуры и народного хозяйства, по целевым тематическим нишам представленным в заявках номинантами Международного Грантового Конкурса «Вперед, Россия!».

Национальный Фонд Святого Трифона выражает искреннюю благодарность Главе городского Округа, Председателю городской Думы Якутска и Иосифу Николаеву за высокую оценку деятельности Фонда.

Иосиф Николаев — опытнейший охотник и рыболов, прекрасный фотограф, искренне влюбленный в природу своего края, неоднократно принимал участие в фотоконкурсах Фонда, тем самым предоставляя возможность нашим читателям увидеть красоты и национальный колорит Якутии.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Снимки Иосифа Алексеевича можно смело заносить в качестве визитной карточки Саха на первые страницы глянцевых фотоальбомов.

Иосиф Николаев. Эвенкийские Амазонки
Эвенкийские Амазонки.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011
Осенний турнир. Проба силы и тренировка

Фотоконкурс - Фотоохота-2011
Глухарь. По древним поверьям якутов — добыча Глухаря приравнивается добыче лося.

Иосиф Николаев. На ужин - осетры
На ужин — осетры!

Иосиф Николаев. Я рыбачка, ты рыбак.
Я рыбачка, ты рыбак. Обратите внимание: Единственный экземпляр в мире! Шапочка, жилет, юбочка сшитые из выделанной шкуры Тайменя, кулончик из позвонка рыбы.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011
Золотой улов. Национальная подледная рыбалка неводом, самая трудоемкая работа. На этой рыбалке участвуют, млад и стар, но все уходят домой с удачным уловом.

Иосиф Николаев. Прошу благословения Духа охоты - Байаная
"Прошу благословения Духа охоты — Байаная!"

Иосиф Николаев. Старики - охотники
Старики — охотники

Оцените статью