Новые маршруты

Новые маршруты

Гостиница "Весь" предлагает своим посетителям новый туристический маршрут по Дарвинскому заповеднику. Заповедник расположен на северо-западном берегу Рыбинского водохранилища и является местом с наибольшей в мире плотностью гнездовий орланов-белохвостов

Видели ли Вы когда-нибудь вживую, в настоящем заповедном лесу,  чесалки кабана и медведя? Знаете ли, что такое гоголятники? Представляете, как выглядит угольная яма? Где встречается самая большая в мире плотность гнездовий орланов-белохвостов, занесенных в Красную Книгу? И как называют в народе скопу, чьих гнездовий тут великое множество?
 
В нашем заповеднике можно не только узнать об этих удивительных вещах, но и «случайно» повстречать куницу и горностая, волка или барсука с лисицей, и это не говоря уже о таких «обычных» для этих мест обитателей, как лось, заяц или медведь, филины и тетерева, чёрные коршуны и ястребы-перепелятники.
 
Сразу после войны в июле 1945 года на Рыбинке был организован Дарвинский заповедник – изначально для строго научных целей, для изучения изменений в дикой природе после постройки Рыбинской ГЭС и образования самого водохранилища. Спустя 20 лет — в 1965 году — открыл двери Музей природы.
 
Мы предлагаем Вам добраться для экскурсий по территории заповедника на лодках, время в пути 1,5 часа.
 
Программа:
 
— посещение музея природы с экскурсоводом
— ознакомление с историей затопления водохранилища
— экскурсия по экологической тропе, общая протяженность 4 км.
Сезонность: круглогодично
Продолжительность экскурсии: 5 часов
Группа: до 10 человек
Стоимость: 10 000 руб./группа
 
 
Гостиница «Весь» расположена в северном городке Весьегонск Тверской области на берегу Моложского залива Рыбинского водохранилища.
Спокойная атмосфера и высокий уровень комфорта делают гостиницу «Весь» удобной для отличного отдыха. Двухэтажная и по-домашнему уютная гостиница с комфортабельными номерами и номерами класса «Люкс» одинаково привлекательна как для короткого, так и для длительного проживания.
 
Подробнее о других услугах, оказываемых гостиничным комплексом, можно узнать здесь
 
Оцените статью