Открытый Чемпионат России по игре на духовых манках

 Открытый Чемпионат России по игре на духовых манках

Открытый Чемпионат России по игре на духовых манках прошел 22 июня 2013 г. в Москве на территории Всероссийского Научно-исследовательского института охраны природы (усадьба Знаменское- Садки)

 
22 июня 2013г. в Москве на территории Всероссийского Научно-исследовательского института охраны природы (усадьба Знаменское- Садки) прошел открытый Чемпионат России по игре на духовых манках.
 
Выступает президент Клуба возрождения традиций русской<span id= охоты ( г. Санкт-Петербург) Игорь Графов «/>
Выступает президент Клуба возрождения традиций русской  охоты ( г. Санкт-Петербург) Игорь Графов  
 
Организаторами  Чемпионата выступили Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Клуб Любителей Охоты с Подсадными и Манными Птицами (КЛОСПиМП), ВНИИ охраны природы при поддержке Национального Фонда Святого Трифона, Клуба возрождения традиций русской  охоты ( г. Санкт-Петербург) и Интернет-магазина Callofhunt
   
Судейскую бригаду возглавил Президент КЛОСПиМП Лобанов В.А.. В нее вошли:
Курочкин Д.И. — г. Москва
Мананников А.В. — Тверская область
Мельник Д.М. — Московская область
Стефанович А.В. — г.Москва
Чиркин С.Б. — г. Воронеж
 
Соревнования прошли на территории  Всероссийского Научно-исследовательского института охраны природы в усадьбе Знаменское- Садки
Соревнования прошли на территории  Всероссийского Научно-исследовательского института охраны природы в усадьбе Знаменское- Садки (г. Москва)
 
В Чемпионате приняли участие представители Санкт-Петербурга, Ростовской области и г. Москвы. К сожалению, сроки проведения  Чемпионата несколько раз менялись, что в результате повлияло на количество участников, которые были представлены всего тремя регионами.
 
После выступлений участников Чемпионата и подведения итогов судейской бригадой призовые места были распределены следующим образом:
 
 В номинации "Утка":
 
1 место — Налимов Алексей манок Cadence (64 балла) г. С-Петербург.
2 место — Сипченко Алексей манок Cadence (62 балла) г. С-Петербург.
3 место — Графов Игорь манок Cadence (60 баллов)г. С-Петербург.
 
В номинации "Белолобый гусь":
 
1 место-Бабаев Игорь Москва RCC (67 баллов)г. Москва.
2 место-Лучников Вячеслав JB (58 баллов)г. С-Петербург.
3 место-Налимов Алексей JB(54 балла)  г. С-Петербург.
 
Практически все награды забрали колеры из Клуба возрождения русской охоты (президент-Графов И.В. г. Санкт-Петербург) и это неудивительно. В последнее время членами этого Клуба проводиться большая плодотворная работа по возрождению традиций русской охоты, в том числе и по искусству подманивания водоплавающей дичи. Победители были награждены дипломами, кубками и медалями, сертификатами от фирмы Motobot  на бесплатное приобретение товаров охотничье-рыболовного назначения,  а все участники и гости получили сертификаты на покупку товаров со скидкой от 10 до 20%.
 
Призеры Открытого Чемпионата  России по игре на духовых манках
Призеры Открытого Чемпионата  России по игре на духовых манках
 
Участники и гости Чемпионата выразили благодарность директору ВНИИ охраны природы Филатову Андрею Александровичу и его заместителю Сурьеву Владиславу Ивановичу за предоставленную возможность проведения мероприятия и радушный прием.
 
Текст: Михайлов А.М., Мананников А.В.
Фото: Михайлов А.М.
 

 

Оцените статью