В Национальном Конном Парке «РУСЬ» планируется создание Межрегионального кинологического Центра им. Л.П. Сабанеева

В Национальном Конном Парке

По инициативе Председателя Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций "Национальный Фонд Святого Трифона" Мальчевского Анджея Рышардовича и главы Банковского холдинга "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП" Зединой Юлии Анатольевны принято решение о создании на территории Национального Конного Парка "РУСЬ" Межрегионального кинологического Центра им. Л.П. Сабанеева

По инициативе Председателя Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций "Национальный Фонд Святого Трифона" Мальчевского Анджея Рышардовича и главы Банковского холдинга "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП" Зединой Юлии Анатольевны принято решение о создании на территории Национального Конного Парка "РУСЬ" Межрегионального кинологического Центра им. Л.П. Сабанеева.

На площади в 15 000 кв. м. разместятся пять выставочных павильонов (по 2500 кв. м.), один из которых будет оборудован помещениями для всесторонней подготовки собак к выставкам, а также помещениями для ухода за животными и поддержания их физической формы. Павильоны для подготовки собак будут включать в себя: 

— зеркальные залы со специальным покрытием для тренировок перед выставками;

— грумерский зал, оснащенный всем необходимым оборудованием для поддержания шерсти собак в идеальном состоянии;

— зал для физических упражнений, где под наблюдением специалистов будут проводиться занятия в бассейне, на беговой дорожке, а также упражнения по улучшению осанки и выставочной рыси собаки;

— кабинет зоопсихолога;

— фотостудия, где профессиональный фотограф поможет создать личное портфолио собаки, сделать снимок щенков и просто запечатлеть вашего любимца на произвольном сюжетном фоне;

— залы для занятий с узкопрофильными специалистами по дрессировке (ОКД, ЗКС, УГС, русский ринг, ИПО, мадьеринг, обидиенс, аджилити, фрисби, фристайл, флайбол).

На территории Кинологического Центра будет создана гостиница для собак, где их можно будет спокойно оставить, направляясь в длительное путешествие. Каждый номер гостиницы планируется оснастить веб-камерами, которые позволят клиенту ежедневно проведывать своего любимца. Для удобства посетителей Центра и участников выставок планируется строительство и обычной гостиницы с возможностью проживания вместе с питомцами. К услугам клиентов будут представлены зоомагазин, конференц-зал и ресторан. 

Центр будет обладать собственным поголовьем породистых охотничьих и служебных собак.

 
 
На базе Центра планируется создание Клуба кинологов, где будет осуществляться подготовка юных любителей собак, Ребята смогут постигнуть азы кинологии, изучить историю и традиции отечественного собаководства. В этом им поможет масштабная экспозиция, посвященная деятельности известного кинолога и ученого-охотоведа Леонида Павловича Сабанеева.
 
В июне 2013 года Фонд Святого Трифона заключил соглашение о сотрудничестве с Россйской Кинологической Федерации (РКФ) и Российской Федерацией Любительского собаководства (РФЛС). Документ о сотрудничестве был подписан Президентом Фонда Валерием Марковичем Беленьким и Президентом РКФ и РФЛС Иншаковым Александром Ивановичем. Стороны доворились об участии в совместных проектах, работе по сохранению генофонда и совершенствованию пород собак, сотрудничестве с зарубежными кинологическими организациями, проведению конференций и семинаров в рамках развития собаководства в России.
 
Ранее Национальный Фонд Святого Трифона уже заключил подобные Соглашения с Общественной организацией «Российская федерация служебного собаководства» (Президент Александров В.А.) и Союзом кинологических организаций России (Президент Уражевский В.А.).  Основной целью Соглашения стало осуществление совместной деятельности по развитию собаководства на территории Российской Федерации. 
 
 

 
 

 

Оцените статью