В Москве обсудят проблемы окружающей среды

В Москве обсудят проблемы окружающей среды

В Москве со 2 по 4 декабря пройдет IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Как сообщили в пресс-службе мероприятия, такое масштабное и значимое мероприятие в сфере экологии проводится в Российской Федерации впервые за десять лет

 
Организаторами съезда выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с фондом содействия охране окружающей среды «Зеленое будущее» и фондом содействия охране окружающей среды «Природа». Принять участие в работе съезда приглашены первые лица государства – президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев. Мероприятия съезда пройдут в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» – крупнейшей выставочной площадке России.
 
Мероприятие представлено как крупнейшая дискуссионная площадка для профессионального экологического сообщества, где участники – представители государства, экологически ответственного бизнеса, общественных организаций – продемонстрируют последние достижения в области охраны окружающей среды, а также выступят инициаторами предложений, направленных на совершенствование природоохранного законодательства. По итогам работы Съезда будет принята Резолюция, которая ляжет в основу государственной Доктрины по охране окружающей среды и сформулирует основные принципы реализации экологической политики РФ.
 
Кроме того, одним из важнейших мероприятий съезда станет Презентационная Сессия инновационных идей, проектов и технологий в области экологии и защиты окружающей среды. Она будет проведена в ходе эко-выставки, сопровождающей конгрессную часть съезда, которая охватит площадь свыше 4000 квадратных метров. В ней примут участие более 150 экспонентов.
 
 
Оцените статью