Межрегиональный кинологический Центр им. Л.П. Сабанеева принял участие в Интернациональной выставке собак 2CACIB «РОССИЯ-2013»

Межрегиональный кинологический Центр им. Л.П. Сабанеева принял участие в Интернациональной выставке собак 2CACIB

В минувшие выходные в московском выставочном центре "Крокус Экспо" прошла XX-я Интернациональная выставка собак 2CACIB "РОССИЯ-2013" . В числе призеров этого престижного показа оказались представители Межрегионального кинологического Центра имени Л.П. Сабанеева

Удачный дебют собак Межрегионального кинологического Центра имени Л.П. Сабанеева состоялся в прошедшие выходные в московском выставочном центе "Крокус Экспо".

19 и 20 октября в Москве состоялась крупнейшая международная  выставка собак "РОССИЯ 2013", в которой приняли участие более 5000 собак разных пород. Выставка проходила в течение двух дней и собрала на территории выставочного центра представителей сотни питомников со всей страны.

Победитель в номинации
Победитель в номинации "Лучший малыш породы московская сторожевая"

Эта выставка стала первой в карьере четырехмесячного Вереска породы московская сторожевая (владелец Мальчевский А.Р.) и 10-месячного английского сеттера Тайры (владелец Чернышева Т.А.). Вереск выступал в самом младшем классе "бэби" и стал лучшим малышом породы, получив оценку "большая перспектива" решением российского эксперта Герасимовой Марины. Это высшая оценка, которую собака может получить в таком возрасте. Со временем он сможет участвовать на выставках в престижном конкурсе "Гордость России" и составить достойную конкуренцию собакам пород русский черный терьер, русская псовая борзая, кавказская овчарка и др.

Победитель Национального клуба породы английский сеттер
Победитель Национального клуба породы английский сеттер
 
Тайра выиграла в классе молодых собак-юниоров и стала Юным чемпионом России, а также победителем Национального клуба породы английский сеттер. Во время выставки она сумела получить самые высокие оценки от экспертов из Уругвая, Португалии и Австрии.
 
Поздравляем наших малышей с отличным началом выставочной карьеры! Будем следить за их успехами и ждать новых титулов!
 
 
Решение о создании на территории Национального Конного Парка "РУСЬ" Межрегионального кинологического Центра им. Л.П. Сабанеева принято по инициативе Председателя Попечительского Совета Фонда возрождения народных традиций "Национальный Фонд Святого Трифона" Мальчевского Анджея Рышардовича и главы Банковского холдинга "ФИНХОЛКОМ-ГРУПП" Зединой Юлии Анатольевны. Центр представляет собой многофункциональный комплекс, оборудованный для содержания собак всех пород, всесторонней подготовки собак к выставкам, а также  для ухода за животными и поддержания их физической формы.

В июне 2013 года Фонд Святого Трифона заключил соглашение о сотрудничестве с Россйской Кинологической Федерации (РКФ) и Российской Федерацией Любительского собаководства (РФЛС). Документ о сотрудничестве был подписан Президентом Фонда Валерием Марковичем Беленьким и Президентом РКФ и РФЛС Иншаковым Александром Ивановичем. Стороны доворились об участии в совместных проектах, работе по сохранению генофонда и совершенствованию пород собак, сотрудничестве с зарубежными кинологическими организациями, проведению конференций и семинаров в рамках развития собаководства в России.
 
Ранее Национальный Фонд Святого Трифона уже заключил подобные Соглашения с Общественной организацией «Российская федерация служебного собаководства» (Президент Александров В.А.) и Союзом кинологических организаций России (Президент Уражевский В.А.).  Основной целью Соглашения стало осуществление совместной деятельности по развитию собаководства на территории Российской Федерации. 
Оцените статью