В НКП «РУСЬ» проходит акция «Согреем детские сердца»

В НКП «РУСЬ» проходит акция «Согреем детские сердца»

Более 20 воспитанников психоневрологического интерната из подмосковного села Остров посетили 1 ноября Национальный Конный Парк «РУСЬ». Мероприятие организовано в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца», которая ежегодно проводится Национальным Фондом Святого Трифона совместно с Видновским благочинием. 

1 ноября в Национальном Конном Парке «РУСЬ» прошла экскурсия для воспитанников психоневрологического интерната из подмосковного села Остров. Мероприятие организовано в рамках благотворительной акции «Согреем детские сердца», которая ежегодно проводится Национальным Фондом Святого Трифона совместно с Видновским благочинием.

акция - согреем детские сердца

В рамках программы более 20 гостей посетили часовню Святого Трифона, смогли пообщаться с животными в зоопарке. К радости воспитанников, артисты шоу-арены «Под куполом» подготовили конное представление, где каждый не только насладился выступлением, но и смог пообщаться с настоящей цирковой лошадью. Еще одним подарком для гостей стала специальная программа с участием ростовой куклы и аниматоров.

акция - согреем детские сердца

Протоиерей Дмитрий Шпанько, сопровождающий воспитанников, поделился впечатлениями: «Мы с удовольствием выезжаем на подобные мероприятия. Людям очень нравится бывать на свежем воздухе и общаться с животными. Хочу поблагодарить организаторов акции. Такие экскурсии благотворно сказывается на самочувствии воспитанников».

В рамках акции «Согреем детские сердца», приуроченной к празднованию Дня народного единства, в Национальном Конном Парке «РУСЬ» 1, 2 и 3 ноября подготовлена обширная экскурсионная программа. В ближайшие дни Парк посетят воспитанники клуба для особых детей «Асида» и учащиеся воскресной школы «Победоносец» из малоимущих семей.

В НКП «РУСЬ» проходит акция «Согреем детские сердца»

Организация благотворительных праздников для детей – одно из направлений деятельности Национального Фонда Святого Трифона. Основной задачей, которую ставит перед собой Фонд, является сохранение национальных традиций. Организация благотворительных акций способствует этой высокой миссии.

Оцените статью