Фонд, Министерство культуры Московской области и «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» заключили Соглашение о сотрудничестве

Фонд, Министерство культуры Московской области и «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» заключили Соглашение о сотрудничестве

11 декабря заключено Соглашение о сотрудничестве между Национальным Фондом Святого Трифона, Министерством культуры Московской области и Банковским Холдингом «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП». Цель сотрудничества — участие ФОнда и Банковского Холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» в создании условий для эффективной реализации культурно–образовательных программ на территории региона. 

11 декабря заключено Соглашение о сотрудничестве между Министерством культуры Московской области,  Национальным Фондом Святого Трифона и Банковским Холдингом «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП». Документ подписали Министр культуры Московской области Олег Рожнов, Председатель Координационного совета Банковского Холдинга Юлия Зедина и Заместитель Председателя Правления по работе с органами государственной власти, региональными некоммерческими, общественными организациями, Председатель Правления Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» Артур Шибаев. Цель сотрудничества — участие Банковского Холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» и Национального Фонда Святого Трифона в создании условий для эффективной реализации культурно–образовательных программ на территории региона. 

Стороны также планируют поддерживать традиции народного художественного творчества, продвижение идей патриотизма, а также развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере культуры в регионе и развитие культурно-познавательного туризма на территории Московской области.

Министерство культуры Московской области и «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» заключили Соглашение о сотрудничестве

В рамках Соглашения Министерство культуры Московской области и Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» будут проводить тематические и универсальные фестивали, конкурсы, научные конференции, круглые столы, лекции, направленные на стимулирование развития малого и среднего бизнеса в сфере культуры. 

Министр культуры Московской области Олег Рожнов: «Мы впервые подписываем такое Соглашение о долгосрочном сотрудничестве с банковским холдингом.  Этот документ предусматривает проведение конкретных мероприятий в сфере культуры и туризма. Уверены, что совместная работа принесет свои плоды. В том числе  будет стимулировать развитие бизнеса в сфере культуры. Различные акции, проекты, фестивали, организованные в Национальном Конном Парке «РУСЬ»,  несомненно, будут способствовать возрождению народных традиций, сохранению самобытной культуры не только Подмосковья, но и  различных народов России, проживающих в регионе».

Соглашение станет продолжением существующего сотрудничества между «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП», Национальным Фондом Святого Трифона и Министерством культуры Московской области. Совместные мероприятия уже проводились на территории Национального Конного Парка "РУСЬ" в Ленинском районе Московской области.  При поддержке Сторон в День народного единства в Национальном Конном Парке "РУСЬ" прошел Первый Форум творческой молодежи Подмосковья «Веков связующая нить», парад и региональный  патриотический фестиваль «Мы дети твои, Россия!», флешмоб «Молодежь! Отечество! Единство!».

Стороны также договорились не ограничиваться указанными в Соглашении направлениями, но и расширять сотрудничество в целях реализации общих задач.

Министерство культуры Московской области и «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» заключили Соглашение о сотрудничестве

Заместитель Председателя Правления по работе с органами государственной власти, региональными некоммерческими, общественными организациями, Председатель Правления Фонда возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» Артур Шибаев: «Деятельность Фонда направлена на повышение интереса к истории и народным традициям. Мы способствуем развитию духовности и самосознания народа, возрождению национальных ремесел и фольклора. Данное Соглашение позволит нам активизировать работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, по привлечению туристов в регион и по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области».

Соглашение заключается сроком на 3 года и действует со дня подписания. Также предусмотрена  пролонгация документа.
 

Оцените статью