Автодом класса люкс для охотника

Автодом класса люкс для охотника

Mercedes-Benz сделал люкс-тюнинг экстремального грузовика Zetros для двух монгольских бизнесменов. Настоящие внедорожные монстры напичканы по последнему слову техники. Не столь красивы, но функциональны российские автодома для охотника ГАЗ-3308 "Садко", созданные группой компаний "ВолгаТрейд".

Предпочитаете максимальный комфорт в путешествии по заснеженным горам? Что ж, люксовый грузовик Mercedes-Benz Zetros 2733 A 6×6 подойдет в самый раз.

Два бизнесмена из Центральной Азии проспонсировали «Люкс-тюнинг» экстремального грузовика Zetros и получили в итоге самых настоящих внедорожных монстров напичканных по последнему слову техники и обустроенных в стиле Люкс.

автодом для охотника Mercedes-Benz Zetros

Оба грузовика Mercedes-Benz Zetros 6×6 были недавно доставлены заказчикам из Улан-Батора, Монголия. По сообщению источников – один бизнесмен владеет пивоваренным заводом, а второй занят в угольной промышленности. Теперь многодневные «экскурсии» и охота на волков с орлами по горам Алтая не дадут соскучиться на люксовых грузовиках Zetros.

автодом для охотника Mercedes-Benz Zetros

В Zetros есть все – системы навигации, моторизованная спутниковая связь, беспроводной интернет Wi-Fi, дизельный генератор и полная мультимедиа включающая аудиосистему Bose с двумя 46-дюймовыми ж/к телевизорами (один в спальне – другой в гостиной). На борту Zetros также имеется гараж с квадроциклом.

интерьер автодома для охотника Mercedes-Benz Zetros

Из особенностей интерьера и удобств отметим небольшую гостиную с раскладывающимся диваном, спальню с шикарной кроватью и сейфом для хранения ценных вещей, кухню со всеми удобствами (микроволновая печь, холодильник, мойка и т.д.), роскошную ванную комнату с мраморным полом и такой же облицовкой умывальника и стен. Все полы в 5-звездочном «бусе» Zetros снабжены подогревом.

На полноприводный Mercedes Zetros установлен 7.2 литровый 6-тициллиндровый рядный турбодизельный двигатель OM 926 LA мощностью 326 л.с. и впечатляющим крутящим моментом 1300Нм при 1200-1600 об/мин. Какая конкретно трансмиссия установлена в «Алтайских» Zetros неизвестно, но по стандартным комплектациям это может быть либо 6-тиступенчатая автоматическая, либо механическая 9-тиступенчатая КПП. Все это подкапотное добро дает Zetros максимум скорости в 89 км/час. Грузоподъемность шасси грузовика Zetros составляет 16 тонн, а его снаряженная масса доходит до 27 тонн. Впервые Mercedes-Benz Zetros был представлен на выставке оборонной промышленности Eurosatory в 2008 году в Париже, Франция.

Алексей Скобкин, libymax.ru

 

***

Российский автодом для охотника

Напоминаем, что и российские умельцы делают из грузовиков автодома, например,  ГАЗ-3308 "Садко". Автомобиль ГАЗ-33081 с дизельным двигателем Д245.7 и фургоном типа "КУНГ", изготовленным из дюраля.  После доработки кунга (фургона) для комфортного отдыха получился автодом для охотника.

 

автодом для охотника

Автомобиль укомплектован дополнительной оптикой на крыше кабины, кенгурингом. Есть реверсивная механическая лебёдка, фароискатель на крыше кабины, защитные троса, багажник на крыше кабины для обслуживания автономного отопителя, предпусковой подогреватель.

автодом

Доработка КУНГа включает в себя: люк в кунге, дополнительный инструментальный ящик, тонировку кабины, багажник на кунге, переговорное устройство. Кунг обит кожезаменителем.

автодом для охотника Садко

В салоне сделаны четыре спальных места и одно дополнительное,  так же есть кухонный гарнитур со встроенной техникой, стол со шкафом, телевизор и музыка, кабельный ввод, преобразователь 3кВт, дополнительное освещение. Специально для охотников — сейф для оружия и короб для дичи.

по материалам volgatrade.ru

Другие статьи на эту тему:

Оцените статью