Открылась выставка Туризм. Отдых. Спорт — 2011 в Волгограде

Открылась выставка Туризм. Отдых. Спорт - 2011 в Волгограде

10 специализированная межрегиональная выставка "Туризм. Отдых. Спорт-2011"  открылась во Дворце спорта в Волгограде. Более 100 компаний из разных регионов Росии примут участие в выставке туроператоров, турагентств, туристических баз, пансионатов, санаториев, гостиничного бизнеса, инвентаря и принадлежностей для рыболовства, охоты и активного отдыха.

«Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе» — эта истина известна всем, но есть счастливые люди, которые сумели превратить свое хобби в работу. «Рыбалка — дело клёвое!» под таким девизом ВЦ «Царицынская ярмарка» собирает профессионалов со всей России на выставку «Охота и рыбалка на Нижней Волге».

Рыбалка на Нижней Волге. Рыболовная база Гусиный остров

Волгоградская область широко известна в качестве одного из центров мирового мемориального туризма, однако, все большее внимание уделяется развитию сферы экологического и лечебно-оздоровительного отдыха.

Волгоград не только историческое место, живой символ стойкости и мужества русского наро-да, но и настоящий рай для рыбаков и охотников. Необыкновенно красивая природа Волги, не зря названной царицей всех русских рек, и живописный ландшафт Донского междуречья, образованного рекой Дон, и двумя притоками Хопер и Медведица, располагают к прекрасному отдыху, рыбалке и охоте, в кругу семьи или компании друзей. Уникальные природные условия, богатый животный и рыбный мир, развивающиеся туристические базы привлекают на территорию Волгоградской области большое количество как местных любителей рыбной ловли и охоты, так и отдыхающих из других регионов России и зарубежья.

21-23 апреля состоится 10 специализированная межрегиональная выставка Туризм. Отдых. Спорт — 2011

Целью выставки является демонстрация различного туристического продукта местных и региональных турфирм, всевозможных видов активного отдыха, обмен опытом и проведение деловых программ, способствующих решению проблем въездного туризма, презентации новых туристических маршрутов. Выставка направлена в первую очередь на развитие въездного и внутреннего туризма и собирает участников из различных регионов России. С 2009 года выставка проводится при поддержке Российского союза туриндустрии.

Экспозиция выставки строится в спортивно-зрелищном комплексе в центре Волгограда и имеет площадь 1500 кв.м. крытой площади и 500 кв. м. открытой, позволяющей выгодно продемонстрировать катера, лодки, гидроциклы и др.
Широкая комплексная реклама, охватывающая телевидение, радио, печатные СМИ, Интернет-ресурсы, раздачу пригласительных в специализированных розничных магазинах и наружную рекламу по городу привлекает большое количество посетителей.

Разделы выставки:

  •  Рыболовство
     — снасти
     — приспособления и оборудование для спортивной и любительской рыбной ловли
     — средства навигации
  •  Снаряжение для подводной охоты и дайвинга
  •  Охотничьи, спортивные и коллекционные ружья; охотничья оптика
  •  луки, арбалеты и аксессуары для стрельбы из лука
  •  Приспособления для хранения и транспортировки оружия
  •  Снаряжения и одежда для активного отдыха
  •  Общественные рыболовные и охотничьи организации и ассоциации
  •  Водный транспорт:
     —  круизные, прогулочные, спортивные катера и лодки
     —  лодочные моторы, смазочные материалы
     —  гидроциклы
     —  моторные и парусные яхты
     —  парусное оборудование
     —  электронное оборудование
     —  аренда водного транспорта, сервис
  •  Внутренний и международный туризм:
     —  рыболовный и охотничий туризм
     —  рыболовные базы
     —  спортивный туризм
     —  экологический туризм
     

Впервые в рамках выставке будут работать две секции «Внутренний туризм России» и «Гостеприимная Волгоградская Земля».
Для привлечения туристских фирм и организаций, содействующих въездному туризму, в том числе и в малых городах России, предлагается особая малобюджетная форма участия на коллективной экспозиции «Внутренний туризм России». Посетители получат уникальную возможность ознакомиться с вариантами отдыха в России, причем не только в крупнейших туристических центрах, но и в небольших, отличающихся нетронутой красотой и самобытностью, уголках своего Отечества.

Объекты размещения, туристические компании, предлагающие отдых на территории Волгоградской области, экскурсионные туры, получат возможность принять участие в выставке в рамках коллективного стенда «Гостеприимная Волгоградская Земля». Данный стенд представляет собой особо выделенную зону, на которой будут представлены не только туристические предложения, но и объекты культурного наследия, промыслы и ремесла нашей земли.

Выставку ежегодно посещают представительные делегации из многих регионов России. В 2010 году среди них присутствовали официальные лица и представители деловых кругов Анапы, Кабардино-Балкарии, Ростовской области и др. Для учета посетителей-специалистов используется система электронной регистрации, которая позволяет оценить посещаемость выставки основными субъектами рынка туристских услуг. Общее количество посетителей выставки 2009 года составило более 6000 человек.

В рамках выставки пройдут следующие мероприятия:

  • —  региональное совещание «Перспективы и пути развития въездного и внутреннего туризма в Поволжье»;
  • —  конференция-презентация «Уникальные места России»;
  • — открытое заседание Волгоградского союза предприятий туристской индустрии;
  • — награждение лауреатов конкурса "Лидеры туриндустрии Волгоградской области 2010"
  • — розыгрыш путевок среди посетителей выставки от турфирм "Круиз" и "Волгоградский спутник"

Спортивные шоу, конкурсы, презентации, разнообразная деловая программа, предложенная специалистам индустрии туризма и отдыха, а также частным посетителям — делают выставку «Туризм и Отдых — 2011» яркой, запоминающейся и эффективной. Выставка проходит совместно с выставками «Охота и рыбалка на Нижней Волге» и «Спорт-2011».

В выставке 2010 года приняли участие более 80 компаний из Волгограда и Волгоградской области, Москвы, Астрахани, Ейска, Нальчика, Тольятти, Анапы, Ростова, Новороссийска, Кавминвод, Тулы, Горячего ключа.
Экспозиция строится в спортивно-зрелищном комплексе в центре Волгограда. Широкая комплексная реклама привлекает большое количество посетителей.

Выставка «Охота и рыбалка на Нижней Волге» проводится совместно с выставкой «Туризм. Отдых. Спорт». Такое соседство поможет посетителям не только ознакомиться с широким спектром товаров и технологий для успешной охоты и рыбной ловли, но и позволит получить всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в Волгоградской области, расположения туристических фирм и баз отдыха.
Надеемся увидеть Вас среди участников или посетителей специализированной межрегио-нальной выставки «Охота и рыбалка на Нижней Волге»

Место проведения: Волгоград, пр. Ленина, 65. Дворец Спорта

Приглашаем вас посетить IX специализированную межрегиональную выставку «Туризм. Отдых -2011»!

 

Охота и рыбалка на Нижней Волге на  базе "Гусиный остров" >>

Оцените статью