Охотничьи курьезы

Охотничьи курьезы

Курьезы со всего мира. Британские полицейские с вертолета охотились на плюшевого тигра. Самая худшая охотничья собака. Сторожевой кот гоняет лису. Персональный робот выгуливает собаку. Золотистый ретривер стал приемной матерью для крольчат. Сапсан нападает на полицейского. Утка дерется со стаей форели за подачки от туристов. Львы дремлют — совсем как люди.

Британские полицейские с вертолета охотились на плюшевую игрушку

Настоящую охоту устроили британские полицейские на плюшевого тигра. К ним обратились несколько жителей графства Хэмпшир, которые утверждали, что заметили хищника на одном из местных полей, передает МТРК «Мир».

Из опасений, что по округе бродит опасное животное, стражи порядка прервали матч по крикету и соревнования по гольфу. Оцепили район и эвакуировали оттуда людей. Сами приблизиться к тигру они тоже не рискнули. Взглянуть на животное полицейские осмелились только с вертолета.

«К нам поступил звонок, люди говорили, что заметили в поле затаившегося белого тигра. Кто-то даже рассмотрел в камеру, что он движется. Это, очевидно, и побудило нас отнестись к этому вполне серьезно», — пояснил старший инспектор Стив Вакефорд.

Лишь когда тигра перевернуло потоком воздуха от вертолета, полицейским стало понятно — перед ними игрушка. СМИ отмечают: это редкий случай, когда инцидент вызвал улыбку у стражей правопорядка. Полицейские сфотографировали зверя и теперь разыскивают его владельца. Кто и зачем оставил плюшевого тигра в поле, пока выяснить не удалось.

***

худшая охотничья собака в мире

Самая худшая охотничья собака в мире (Mircea Costina / Rex Features)

***

кот гоняет лису

Кот Сема отгоняет лису от сторожки в заповеднике на Камчатке (Sergey Krasnoshchokov / KNS NEWS).

***

робот

Луна — первый персональный робот от компании RoboDynamics (Калифорния) для тех, кому лень выгулять собачку (Robodynamics/SchultzeWORKS / Rex Features).

***

ретривер и кролик

Собака породы золотистый ретривер, стала суррогатной матерью для двух крольчат. Шестилетняя Коа взяла малышек под своей крыло (точнее, под лапу). «Через неделю после Пасхи, Коа бегала за ящерицей у стены нашего дома. Ящерица нырнула в кучку грязи, тогда-то Коа и обнаружила этих сирот», – говорит владелица собаки Тина Кейс. (Tina Case/Rex Features).

***

сапсан защищает гнездо

Офицер Пенсильванской комиссии п добыче Дуг Данкерли (слева) закрывается метлой от самки сапсана, пока другой убирает птенцов из гнезда на лестнице 40-го этажа собора Университета Питтсбурга. Птенцов осмотрели, окольцевали и вернули в гнездо. (AP Photo/Keith Srakocic)

***

утка дерется с рыбой

Утка дерется со стаей радужной радужных форелей в борьбе за рыбные шарики, которые бросают туристы в пруд, расположенный в заказнике «Bonneville Fish Hatchery» близ Каскейд Локса, штат Орегон. (Don Ryan / AP)

***

карликовый пудель

Двухмесячный кобелек карликового пуделя сидит в чайной чашке в магазине «Sincere», который принадлежит питомнику, в Токио. (Itsuo Inouye / AP)

***

лев и львица

Царь зверей «в обнимку» с львицей на солнышке. Эти двое прямо как люди. Лев выражает кроткое право собственности, а львица – удовольствие от столь близких отношений с ним. (Michael Krom)

Оцените статью