Лошадные «свадьбы» продолжают носиться по дорогам

Лошадные

Видимо, кровавые скачки, устроенные бесхозяйственными и безнаказанными лошадниками во вторник, — никого и ничему не научили. Через два дня мы опять наблюдаем лошадиные бега бесхозных животных по автодорогам. Сегодня утром серая в яблоках кобыла носилась прямо по Волоколамскому шоссе, периодически кидаясь под проходящие автомобили.

Как вы помните, во вторник "Москва попала под лошадь, — чем это заКОНЬчилось" >>> Но, очевидно, это не стало уроком для любителей свободного выгула и спаривания лошадей.

Сегодня утром около 9.30, по Волоколамскому шоссе в сторону области на перегоне между Красногорском и Дедовском на большой скорости по трассе бежала кобыла а за ней с интервалом метров 60-70 бежал конь. Машинам только и оставалось что уворачиваться от шарашающихся копытных.

Бесхозные Лошади скачут по автодорогам - фото Андрей Шабалин

При этом кобыла бежала по встречной и разделительной полосе ,распугивая легковушки и шарахаясь от грузовиков, а конь не нарушая правил, двигался по своей полосе, совершая непредсказуемые маневры влево-вправо, правда на встречку не высовывался.

Бесхозные Лошади скачут по автодорогам - фото Андрей Шабалин

Движение животных создавало помехи и аварийные ситуации на дороге. Проезжающаяя мимо машина ДПС, немного притормозила, Гаишники посмотрели на бегущих коней, потом, наверное вспомнили, что техосмотр для всех участников движения отменили, и не предпринимая никаких действий преспокойно попылили дальше.

Бесхозные Лошади скачут по автодорогам - фото Андрей Шабалин

Чем закончились очередные конские блуждания нам неизвестно, но что они могли законьчится очередными жертвами — совершенно точно. Осталось только напомнить любителям лошадей, что все судебные издержки и материальные претензии, которые будут предъявлены любыми потерпевшими в таких ситуациях — будут отнесены на их счет любым судом.

А, неприведи Господи, — и уголовная ответственность тоже. Вот такая история. Фото с телефона прилагаются. На разделительной — кобыла.

Шабалин Андрей Витольдович 27.05.2011
 

Оцените статью