Ярмарка лошадиных шляпок

Ярмарка лошадиных шляпок

В Москве прошли скачки "Гран-при Радио Monte Carlo", ставшие доброй традицией для искушенного московского бомонда. Каждый год в конце мая на Центральном московском ипподроме собираются представители деловой элиты, музыканты и актеры, спортсмены и политики, чтобы стать свидетелями увлекательных состязаний среди скакунов лучших пород. Звезды, поглощенные демонстрацией и рассматриванием нарядов и дамских шляпок, не заметили, что один из коней вырвался за ограждение и нанес несколько ударов копытами техническому работнику.

Опрос именитых гостей на ежегодном забеге показал, что большинство попали сюда никак не из любви к лошадям, жокеям или азартному спорту.

Супруги Павлюченко и Торбинские

Футболисты — люди азартные… Супруги Павлюченко и Торбинские.

Так, Николая Баскова, оставшегося не так давно без невесты, интересовали вовсе не лошади, а женщины.

— Сегодня здесь столько прекрасных дам — на это стоит посмотреть! — объяснял он причину своего появления на мероприятии.

Лолита, которая пару месяцев назад обзавелась мужем, появилась на ипподроме без него, в компании подруги. В черном платье в пол из плотной ткани от Дольче и Габбана с обмотанной вуалью головой, певица выглядела красивой и стройной, но признавалась, что ей очень жарко.

    Лолита
    Лолита не рискнула играть на скачках. фото: Илья Шабардин

На вопросы о личной жизни Лола отвечала, что после свадьбы ничего в отношениях с Дмитрием не изменилось, а не сопровождает он ее, потому что уехал на спортивные соревнования.

— Мы как будто всю жизнь прожили вместе, — рассказывала она. — Дмитрий так же терпим ко мне. И я совершенно с ним счастлива.

Звезды на скачках

Звезды на скачках «Гран-При Радио Monte Carlo»

Лолита скачками тоже интересовалась.

— Ставок я не делала. Мне кажется, чтобы не ошибиться в выборе, на какую лошадь поставить, нужно иметь связи на конюшне, чтобы рассказали, кто из жокеев всю ночь пил, какая лошадь старая, какая глупая… А рисковать не хочется.

Ставшая месяц назад мамой певица Светлана Лобода тоже появилась на мероприятии в компании подруг. Дочку Еву она оставила со своими родителями.

— Я не ожидала, что у меня такой сильный материнский инстинкт, — рассказывала она, показывая подружкам фотографии Евы в мобильном телефоне. — Скучаю по дочке, хоть на полдня ее оставлю, переживаю.

Орбакайте похвасталась мамиными подарками

Орбакайте похвасталась мамиными подарками.

Отметившая недавно юбилей Кристина Орбакайте в шляпке от трио Fresh Art рассказала, что ей до сих пор продолжают поступать подарки. А мама Алла Пугачева подарила целый чемодан дизайнерских платьев.

— Мы любим подбирать гардероб друг другу, — объяснила Кристина.

На мероприятии не обошлось и без ЧП. Один из коней вырвался за ограждение и нанес несколько ударов копытами техническому работнику, чуть было не затоптав его. Врачи предположили, что после ударов копытами у мужчины могут быть сломаны ребра, и пострадавшего спешно отправили в больницу. 

Однако для светского бомонда это происшествие осталось незамеченным, как и результаты самих скачек.

Московский комсомолец
 Фото: Илья Шабардин

 

***

 Звезды погостили на ипподроме

Московские звезды пришли посмотреть на скачки. Светское мероприятие проводилось в рамках 8-го ежегодного гран-при радио Монте-Карло.

При входе на центральный московский ипподром гостей встречал торжественной музыкой оркестр военно-морского флота. Дамы, все до одной, пришли сюда в платьях и шляпках, джентльмены – в светлых костюмах.

– Все-таки скачки — это, наверное, не совсем Россия, — заметила певица Татьяна Терешкина. — У нас ведь есть куча своих прекрасных русских традиций: масленицу, например, празднуем, устраиваем гуляния. Я бы с радостью поддержала возрождение каких-нибудь еще старинных русских забав!

Валерия и Иосиф Пригожин

А вот акула русского шоу-биза Иосиф Пригожин придерживается противоположного мнения:

– Скачки были аристократической забавой в России еще в 19-ом веке, — заявил он. – Так что мы возвращаем традиции.

Анита Цой

Певица Анита Цой красовалась в оригинальном головном уборе из перьев и платье под стать.

Очаровательная блондинка из группы Рефлекс Алена Торганова предложила свой вариант мероприятия, которым можно разнообразить светскую жизнь России:

– Конечно, я вегетерианка и против убийства животных ради развлечения, но охоту вполне можно было бы обставить как светское мероприятие. Женщинам лишь бы красиво одеться, а куда — не так важно. Вот, например, сегодняшние скачки – не столько спортивное мероприятие, сколько гламурное. Каждая девушка считает своим долгом прийти сюда. Меня больше всего интересует соревнование по прыжкам. Я сейчас присмотрюсь, и выберу н кого бы поставить.

А вот бывшая партнерша Алены по группе, певица Лена Максимова не делала ставок. Напротив, она, похоже пришла посочувствовать лошадям:

– Я не могу делать ставки на страдающих животных! Мне не хочется, чтобы кто-то из них пришел первым. Потому что тот, кто придет последним – ему меньше врезались шпоры в бока и уздечка меньше резала губы. Поэтому тот, кто победит, он, конечно, настрадается. Я не хочу на это ставить.

 Фото: Илья Шабардин, metronews.ru

Оцените статью