С 9 по 12 июня Международные соревнования по конкуру CSI3* на призы Издательского дома «СТ-МЕДИА»

С 9 по 12 июня  Международные соревнования по конкуру CSI3* на призы Издательского дома «СТ-МЕДИА»

С 9 по 12 июня 2011 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» пройдут одни из самых престижных и значимых соревнований российского летнего сезона — Международные соревнования по преодолению препятствий (конкуру) CSI3* на призы Издательского дома «СТ-МЕДИА» (ранее данный конкур проходил на призы газеты "Россия"). Призовой фонд соревнований 135 000 евро. Главным спонсором соревнований является известный меценат,  Анджей Рышардович Мальчевский, — Председатель Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона.

Конкур на ПланернойМеждународный турнир CSI3* на Планерной имеет долгую и славную историю. Одиннадцать лет назад оргкомитет во главе с Г.Н. Селезневым решил провести национальный и очень демократичный турнир, по качеству не уступающий международным. Концепция пришлась по душе спортсменам, и число участников соревнований росло год от года.

В 2005 году Международная Федерация конного спорта присвоила соревнованиям категорию «две звезды», и в стартовых протоколах к российским спортсменам добавились их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья.

В прошлом году турнир взял новую высоту – его «звездность» выросла до 3*, а в этом сезоне соревнования получили высокий статус квалификационных к участию в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне и Чемпионату Европы 2011 года в Мадриде.

/images/load/Image/4k.jpg

С 9 по 12 июня гости турнира станут свидетелями увлекательного спортивного действа. За главные призы будут бороться лучшие российские спортсмены, и в их числе — члены сборной России по конкуру, мастера спорта международного класса Владимир Туганов, Артур Багдасарьян, Ольга Данилова, Дмитрий Берестов, Наталья Симония, Вадим Коновалов. Конкуренцию им составят сильнейшие конкуристы ближнего и дальнего зарубежья, на сегодняшний день поступили предварительные заявки от национальных федераций Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Франции и Эстонии.

/images/load/Image/3k.jpg

На «Планерной» можно будет увидеть и подрастающее поколение – в рамках соревнований пройдет Первенство России среди юношей младшего возраста по конкуру в формате международного турнира CSICh-A. Дети – это будущее спорта, и очень важно дать им возможность делать первые шаги в конкуре на стартах самого высокого организационного уровня.

Почетный Президент турнира – г-н Анджей Мальчевский. Президент турнира – г-н Геннадий Селезнев.

Главную судейскую коллегию соревнований возглавит судья международной категории г-н Владимир Юркевич (Беларусь), а в качестве курс-дизайнера приглашен специалист международной категории г-н Игорь Пятало (Россия). Директор турнира – Элеонора Панова.

В программе турнира CSI3* предусмотрено проведение трех соревнований с призовым фондом более 23000 евро, что позволит спортсменам получить очки, идущие в зачет олимпийского рейтинга и Всемирного рейтинга конкуристов ROLEX.

/images/load/Image/6k.jpg

Помимо официальных стартов, на «Планерной» пройдут и шоу-конкуры, в том числе неизменно любимые зрителями соревнования «На мощность прыжка». Высота финального препятствия в них может достигать более двух метров, и их участники должны проявить большое мужество, чтобы не только преодолеть грозную «стенку», но и сделать это без штрафных очков за ее разрушение.

Конный спорт – один из самых зрелищных и необычных видов спорта, где полноправным партнером спортсмена в борьбе за золотые медали выступает лошадь. Только исключительная согласованность их действий позволит всаднику подняться на наивысшую ступень пьедестала. Азарт спортивной борьбы и грациозные мощные животные, взмывающие над препятствиями, неизменно привлекают на соревнования по конному спорту большое число зрителей.

/images/load/Image/2k.jpg

Международный турнир CSI 3* на призы Издательского Дома «СТ- Медиа» обещает стать ярким и запоминающимся праздником. Захватывающее зрелище привлечет на Планерную представителей всех направлений конной индустрии и многочисленных поклонников конного спорта, а организаторы сделают все возможное, чтобы соревнования остались в их памяти надолго.

На территории проведения турнира разместятся уютные кафе для зрителей, рядом можно будет приобрести снаряжение и амуницию для верховой езды, купить сувенир на память или просто впервые в жизни сесть в седло и ощутить себя всадником.

В выходные дни вниманию зрителей будет представлена развлекательная и конкурсная программа, в которой любой желающий сможет стать настоящей фото-моделью, принять участие в конкурсе на лучшую шляпку, выиграть памятные призы и сувениры.

Добро пожаловать!

ИД "СТ-Медиа"

Фото из архива Геннадия Селезнева

***

В Москве соберутся лучшие всадники мира

Москвичей-любителей лошадей и верховой езды ждет грандиозное спортивное событие. С 9 по 12 июня на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" пройдет один из самых престижных и значимых соревнований российского летнего сезона — Международный турнир по конкуру CSI3* на призы Издательского дома "СТ-МЕДИА". Призовой фонд соревнований — €135 тысяч.

Гости турнира станут свидетелями увлекательного спортивного действа. За главные призы будут бороться лучшие российские спортсмены, и в их числе — члены сборной России по конкуру, мастера спорта международного класса Владимир Туганов, Артур Багдасарьян, Ольга Данилова, Дмитрий Берестов, Наталья Симония, Вадим Коновалов. Конкуренцию им составят сильнейшие конкуристы ближнего и дальнего зарубежья: на сегодняшний день поступили предварительные заявки от национальных федераций Белоруссии, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Франции и Эстонии.

В программе турнира предусмотрено проведение трех соревнований с призовым фондом более €23 тыс., что позволит спортсменам получить очки, идущие в зачет олимпийского рейтинга и Всемирного рейтинга конкуристов ROLEX. Помимо официальных стартов, на "Планерной" пройдут и шоу-конкуры, в том числе неизменно любимые зрителями соревнования на мощность прыжка. Высота финального препятствия в них может достигать более 2 м, и их участники должны проявить большое мужество, чтобы не только перепрыгнуть стенку, но и сделать это без штрафных очков за ее разрушение.

На "Планерной" также можно будет увидеть и подрастающее поколение — в рамках соревнований пройдет Первенство России среди юношей младшего возраста по конкуру в формате международного турнира CSICh-A.

Международный турнир CSI3* на "Планерной" имеет долгую историю. Одиннадцать лет назад оргкомитет во главе с Геннадием Селезневым решил провести национальный и очень демократичный турнир, по качеству не уступающий международным. Концепция пришлась по душе спортсменам, и число участников соревнований росло год от года. В 2005 г. Международная Федерация конного спорта присвоила соревнованиям категорию "две звезды", и в стартовых протоколах к российским спортсменам добавились их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году турнир взял новую высоту — его "звездность" выросла до трех, а в этом сезоне соревнования получили высокий статус квалификационных к участию в Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне и чемпионату Европы 2011 г. в Мадриде.

Екатерина Денисова, УТРО

Еще о конкуре — "Бизнес Стиль" >>>

Программа соревнований:

9 июня (четверг)

17.00 Маршрут №1 – 145 см, «В две фазы» Rolex-рейтинг

10 июня (пятница)

10.00 Маршрут №8 – 115 см, «На чистоту и резвость» Дети
13.00 Маршрут №2 – 130 см, «По возрастающей сложности»
16.00 Маршрут №3 – 150 см, «На чистоту и резвость» Rolex-рейтинг

11 июня (суббота)

10.00 Маршрут №9 – 115 см, «С перепрыжкой» дети
13.00 Маршрут №4 – 135 см, «На чистоту и резвость»
15.40 Дефиле участников конкурса «Все дело в шляпке»
16.00 Маршрут №5 – 160 см «На мощность прыжка
16.30 Показательные выступления — танец с собакой
17.15 Выступление Марии Булавиной — Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов
17.30 Показательные выступления спортсменов пони-клуба

12 июня (воскресенье)

10.00 Маршрут №10 – 120-125 см «В два гита» дети
13.00 Маршрут №6 – 140 см «На максимум баллов»
16.00 Выступление Марии Булавиной — Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов
16.05 Показательные выступления по аджилити
16.15 Парад участников Гран-При
16.20 Выступление Марии Булавиной
16.30 Маршрут № 7 – 160 см «ГРАН-ПРИ» Rolex- рейтинг Квалификационный к Чемпионату Европы 2011г. и Олимпийским играм 2012 г.
17.30 Конкурс для зрителей «Счастливый билетик»

Положение о соревнованиях >>>

Наша справка:

Олимпийский Учебно-Спортивный Центр "Планерная"

Олимпийский учебно-спортивный центр "Планерная" находится в Химкинском районе в 10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе (23-й км). Центр расположен на обширной территории, в окружении смешанного леса на берегу реки Сходня. На территории ОУСЦ проводятся всероссийские и международные соревнования по конным видам спорта.

На территории центра расположены:

  • плац;
  • 2 манежа;
  • предманежник;
  • конкурное поле;
  • выездковое поле;
  • троеборная трасса;
  • 8 конюшен;
  • ветлазарет;
  • конный магазин;
  • столовая.

 

Адрес: 141400, Россия, Московская область, г. Химки-8, Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная».
Телефон справочной службы: (495) 572-80-94
На машине: Ленинградское шоссе, на 23 км поворот на Новосходненское шоссе, через 2 км – ОУСЦ «Планерная». Перед мегамаркетом МЕГА-Химки — съезд на правый дублер, по дублеру под эстакаду налево через круг на Новосходненское.
Общ.транспортом: Электропоездом с Ленинградского вокзала до станции «Планерная», далее пешком до ОУСЦ «Планерная», Маршрутное такси до конечной ост. "Спортивная база", от м.Речной Вокзал №105 и м.Планерная №154. От Ленинградского вокзала до ст. «Планерная» (далее пешком через поле ~ 15 мин.); от м. «Речной вокзал» марш. такси № 105 до конечной остановки, далее пешком (время в пути ~ 25 мин.); от м. «Речной вокзал» автобусом № 370 до остановки «Спортбаза» (время в пути ~ 30 мин.); от ст. «Химки» автобус № 22 до остановки «Спортбаза» (время в пути ~ 20 мин.); от м. «Планерная» маршрутным такси №154 до конечной остановки (время в пути ~ 40 мин.).


Просмотреть Маршруты сюда: ш. Новосходненское на карте большего размера

Один из организаторов Международных соревнований по конкуру ООО "КСК Левадия":

КСК Левадия — новый конноспортивный комплекс в Подмосковье

Прежде чем освоить технику управления лошадью для занятий конкуром или выездкой, необходимо обучиться азам правильной верховой езды. Мы Вам поможем!

Обучение верховой езде в Подмосковье, прокат лошадей в Подмосковье

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам, журналистам, любителям и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи  Председателя Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.

Оцените статью