Ленинградскому зоопарку 146 лет

Ленинградскому зоопарку 146 лет

Ленинградский зоопарк отметил 146-ой День рождения. Большереченскому зоопарку исполнилось 25 лет. Екатеринбургские дачники кормят обитателей зоопарка. Ярославский зоопарк готовится к дню рождения. В Запорожской области хозяин частного мини-зоопарка Александр Пылышенко, живущий в клетке со львами, принял роды у своей любимицы Кати.

Ленинградский зоопарк отметил 146-ой День рождения

В Ленинградском зоопарке прошел грандиозный праздник, посвященный Дню рождения большого звериного дома. Орлы задумчиво взирали на происходящее, а белые медведи лакомились припасенными для них арбузами. Поздравить зоопарк пришли клоун-мим-театр «Мимигранты» и гости из издательства «Детский Петербург». Действие развернулось не только на подготовленных сценах, но и в самих клетках с животными. Для них подготовили угощения. А преподносили вкусности на глазах у собравшихся.

ленинградский зоопарк

Пони-клуб показал свое шоу, а хищные птицы в этот день объединились с лошадьми и перенесли гостей зоопарка на настоящую охоту. Правда, погладить зверей так и не удалось. Безопасность превыше всего. Единственная жительница зоопарка, к которой можно прикоснуться, — рыжая кошка, сама отказалась от сеанса массажа.

Центральным событием мероприятия стала интерактивная игра «Умеешь ли ты так же, как наши животные?». Она прошла сразу на шести площадках, и в мгновение ока превратила самых юных посетителей во всевозможных зверят.

piter.tv

***

Большереченский зоопарк отметил День рождения

Единственному в стране сельскому зоосаду исполнилось 25 лет. Сотрудники одной из главных достопримечательностей района подготовили специальную программу для посетителей.

С момента основания Большереченского зоопарка прошло уже четверть века и за это время зоопарк очень изменился — стал больше, красивее, интересней. Сейчас его площадь составляет 19 гектаров, располагается зоопарк в очень живописном месте — излучине речки Большой. В летних вольерах и отапливаемых зимних помещениях живут около 2 тысяч животных. Среди экзотических представителей фауны — никольский крокодил, кенгуру, носухи и бегемоты. Кстати, этих животных больше нет ни в одном зоопарке Сибири. По словам заведующей информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка — Светланы Баловацкой, зоологический парк развивается постоянно.

Большереченский зоопарк известен не только в Омской области, но и далеко за её пределами. Это единственный сельский зверинец в нашей стране. Ко дню рождения зоосада — 13 августа он отметит свой 25-летний юбилей — сотрудники зоопарка готовят красочную праздничную программу для гостей Большеречья. В планах – экскурсии, конкурсы и игры, концерт, а также сюрпризы и подарки. На территории зоопарка будут работать локальные площадки.

Большереченский зоопарк действительно пользуется популярностью, об этом говорят и цифры — за год посмотреть на животных приходят более 130 тысяч человек. Сотрудники уверены, все, кто приедут поздравить зоопарк с днем рождения, получат массу впечатлений.

omsk.rfn.ru

***

Екатеринбургские дачники кормят обитателей зоопарка

Овощи и фрукты с уральских огородов подают к «столу» обитателей Екатеринбургского зоопарка. Дачники уже доставили животным более ста килограмм овощей.

Садоводы Среднего Урала живо откликнулись на акцию «Накорми зоопарк!». Они уже доставили обитателям зоопарка 70 кг яблок, 40 кг картофеля, 15 кг моркови, 30 кг огурцов, 20 кг кабачков и 100 кг зелени и ботвы. Такие подарки весьма ценны, ведь они богаты витаминами, которые так необходимы животным.

Все дары распределяются между обитателями зоопарка, согласно «прописанному» им рациону. К слову, акция продолжается. Все, кто хотел бы принять в ней участие, могут приносить лакомства с 08.00 до 19.00 со служебного входа в зоопарк, который находится на ул. Луначарского.

ural.aif.ru

***

Ярославский зоопарк готовится к дню рождения

В следующие выходные ему исполнится ровно три года. 20 августа гостей зоопарка ждет красочная развлекательная программа, которая продлится с 12:00 до 16:30.

В этот день пройдут игры, викторины и конкурсы, мастер-классы, где всех желающих научат лепить из глины и делать поделки, выступит театр ростовых кукол.

Все гости праздника смогут покататься на лошадях и пони, сфотографироваться с ламой и северными оленями.

***

В Запорожской области хозяин частного мини-зоопарка Александр Пылышенко, живущий в клетке со львами, принял роды у своей любимицы Кати

Владелец небольшого зоопарка в городе Васильевка, 40-летний художник-аниматор, решил прожить 35 дней в клетке во львами. На десятый день эксперимента львица родила двух львят. Роды прошли благополучно.

Пылышенко пробудет в клетке с до 7 сентября. По словам экстремала, цель эксперимента – собрать средства на улучшение условий жизни своих питомцев и достроить зоопарк, в котором живут львы Катя и Самсон, 2 медведя, рыси, экзотические птицы и редкие породы собак, а также привлечь внимание общественности к содержанию и разведению диких животных в частных заведениях страны.

Во время своего проживания со львами Александр планирует заняться живописью. Если эксперимент удастся, имя запорожца внесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Другие статьи на тему Зоопарк:

Оцените статью