Поздравление с Днем Святого Трифона от Анджея Рышардовича Мальчевского

Поздравление с Днем Святого Трифона от Анджея Рышардовича Мальчевского

Президент Национального Фонда Святого Трифона — фонда возрождения народных традиций сердечно поздравляет всех читателей нашего портала с Днем Памяти нашего Небесного Покровителя. 14 февраля все православные верующие отмечают День Святого мученика Трифона.

http://www.levadiya.ru/images/load/Image/ARM_levadiya_535.jpg

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ СВЯТОГО ТРИФОНА ОТ АНДЖЕЯ РЫШАРДОВИЧА МАЛЬЧЕВСКОГО

Дорогие Охотники, Рыболовы, все Православные люди и любители Русской Природы!

Встречая очередную дату памятования нашего Святого Покровителя, мне хотелось бы еще раз напомнить всем о том, что в одиночку никто из нас не в состоянии сделать ничего сколько-нибудь значимого в деле Возрождения и развития исконных охотничьих традиций, ритуалов и эстетики национальной охоты, сохранения и повышения качества охотничье-рыболовных угодий, проведения мероприятий по охране и воспроизводству охотничьей фауны и рыбных запасов.

Безусловно, во многом эти функции принадлежат государству, но никакой бюджет и никакой профессионализм власти не в состоянии покрыть весь потребный перечень мероприятий на гигантских просторах нашей Родины. Поэтому насущно необходимо участие каждого из нас в ежедневной кропотливой работе. Пусть она будет проводиться на своем конкретном, совсем небольшом участке работы, но без сомнения, она непременно даст свои благодатные всходы, за которые нам будут благодарны наши потомки.

Сегодня для России важно буквально все что направлено не только на природно-рекреационные программы, но и на возрождение системы природопользования, возрождение самой его культуры. Это и оказание содействия кинологическим организациям в реализации программ, направленных на развитие кровного охотничьего собаководства, коннозаводчества; Проведение информационно-аналитической, научно-просветительской и издательско-популяризаторской работы в области освещения проблем современной охоты и рыболовства, охраны окружающей среды; Организация экскурсионно-туристической работы и развитие экологического и детско-юношеского туризма,  направленного на формирование у молодого поколения уважительного  и гуманного отношения к живой природе, популяризацию активного отдыха и здорового образа жизни; Благотворительная деятельность социальной  и гуманитарной направленности; Содействие возрождению православной духовности и сохранению традиций национального искусства и культурного наследия России, поддержка народных художественных промыслов и ремесел, и так далее.

Это огромная, сложная, кропотливая, ежедневная работа, которая может потребовать от нас всех сил, всех умений, а зачастую, и всех возможных средств. И плоды этого труда, порой, смогут увидеть только наши потомки. Но без нее у России нет будущего. И чтобы осилить этот Путь нам непрерывно нужна помощь нашего Небесного Покровителя, память которого мы сегодня и чествуем.

11 февраля мы провели Всероссийские состязания ловчих птиц на Кубок Святого Трифона на нашей базе "Барсучок" в Тульской области, сегодня на своем КСК Левадия в Подмосковье проводим соревнования по конкуру, посвященные Дню Святого Трифона, чествуем победителей творческого конкурса «Легенда о белом соколе», приуроченного ко дню почитания памяти святого. Аналогичные мероприятия проводятся и в Тверской области. Сегодня в подмосковном Орлово будет проведен молебен и освящение закладного Креста на месте возведения будущей часовни Святого Трифона. Приглашаем всех желающих присоединяться к этой доброй традиции, которую мы возрождаем во многих городах и областях России.

Поздравляю Вас с Днем Святого Трифона — Покровителя Охотников и Рыболовов! Всего Вам самого Доброго. Храни Вас Бог.

С уважением и наилучшими пожеланиями

Председатель Попечительского Совета,

Президент Национального Фонда Святого Трифона

Анджей МАЛЬЧЕВСКИЙ

Оцените статью