10-й Фестиваль бердинга Крылья над Водой WOW открывается в Блэйне (Вашингтон)

10-й Фестиваль бердинга Крылья над Водой WOW открывается в Блэйне (Вашингтон)

10th Annual "Wings Over Water" Northwest Birding Festival официально проходит 17 марта, но предварительные мероприятия и регистрация участников идут уже сегодня. Программа традиционного Фестиваля рассчитана на два дня и предусматривает как традиционный бердинг, так и серию научно-познавательных лекций и культурных мероприятий

Андрей Шалыгин: Наблюдение за птицами давно уже превратилось в своего рода спорт, и даже имеет чисто спортивные варианты. На западе "бердинг" (соревнования в скоростном определении и подсчете птиц на определенной территории) существует уже не первое десятилетие, и только недавно стал традиционным мероприятием в России. Он популярен в США, Канаде, Западной Европе, и так далее. Наибольшую популярность бердинг заслуженно получил в Америке, где не только соревнования, но и красочные весенне-осенние фестивали стали уже традиционным культурно-спортивным мероприятием, обьединяющим спортсменов и любителей всех возрастов.

Одним из известных фестивалей бердинга является WOW "Wings Over Water" Northwest Birding Festival, который в этом году проходит уже в 10-й раз.

Подробную информацию о Фестивале можно получить здесь >>>

Задача у спортсменов предстоит совершенно непростая, в чем вы сами можете убедиться по съемкам, которые были проведены на фестивале в прошлом году: Thousands of Dunlin take flight at Drayton Harbor, Blaine, Washington near the Canadian border. The 9th annual Wings Over Water Northwest Birding Festival will take place in Blaine, Washington Saturday, March 19, 2011 to celebrate the many bird species that visit this Important Birding Area (IBA)during their spring migration.

Wings Over Water Northwest Birding Festival Special Section

Оцените статью