Охота с луком на телеканале Outdoor Channel и другие новости лучного спорта

Охота с луком на телеканале Outdoor Channel и другие новости лучного спорта

Охота с луком мирового уровня  будет идти по вторникам на телеканале Outdoor Channel. Баденов выиграл Всероссийский турнир в Могойтуе. Орловская лучница Ольга Полегаева завоевала «бронзу» на крупном международном рейтинговом турнире. В Рязани прошёл открытый региональный турнир по стрельбе из лука, посвящённый Году российской истории. Башкирские лучники с триумфом вернулись домой. В Пскове прошёл Первый открытый турнир по стрельбе из лука. С чемпионата Европы латвийские лучники привезли четыре золота.

Охота с луком мирового уровня на телеканале Outdoor Channel

Канал Outdoor Channel, известный своими программами об увлекательных приключениях на природе, предлагает зрителям новое незабываемое шоу — в апреле на канале стартует программа «Охота с луком мирового уровня».

Ведущий программы Том Миранда, эксперт в охоте на лис, бобров, ондатр, норок, енотов, медведей и мастер охоты с луком приглашает зрителей отправиться в Африку и Северную Америку, где обитают самые опасные животные.

Сам Том — настоящий любитель и фанат своего дела. Еще в детстве он расставлял капканы около своего дома в штате Огайо. После окончания средней школы, несмотря на возражения родителей и друзей, Том решил стать профессиональным охотником. Для этого он перебрался на полуостров Мичиган, построил там хижину и стал учиться ловить лис и американских волков, бобров и медведей. Успехи Тома не остались незамеченными, он поступил на службу к местным властям в качестве ловца и охотника. На сегодняшний день Том входит в пятерку лучших охотников с луком, он написал 5 книг и спродюсировал более 1000 программ, посвященных охоте.

Программа «Охота и рыбалка с луком» научит разбираться в тонкостях этого азартного ремесла.

Вместе со зрителями телеканала Том будет искать интересные места для охоты с луком и преодолевать неожиданные препятствия, поджидающие путешественников на каждом шагу.

Эта документальная передача пощекочет нервы своим зрителям, которые с замиранием сердца будут следить за фантастическими приключениями на охоте.

Смотрите «Охоту с луком мирового уровня» по вторникам с 3 апреля в 19.15.

***

Баденов выиграл Всероссийский турнир в Могойтуе

1 апреля в поселке Могойтуй завершился Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр-1984 Мунко-Бадра Дашицыренова, победителем которого стал бронзовый призер Пекинской Олимпиады Баир Баденов, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе Регионального центра спортивной подготовки.

— В финале мужского турнира в стрельбе из классического лука Баденов одержал победу над представителем краевой ГОУДОД СДЮСШОР Алдаром Цыденовым. Бронзовая медаль досталась еще одному забайкальцу Галсану Базаржапову, — отметили в пресс-службе.

Главным триумфатором соревнований стала заслуженный мастер спорта Надежда Бадмацыренова. Она выиграла золотые медали среди женщин и в зачете среди смешанных пар вместе со студентом училища олимпийского резерва Цыреном Гомбоевым. Также Бадмацыренова стала серебряным призером в командном турнире.

Кроме того, организаторами турнира было проведено абсолютное первенство, в котором могли принять участие все мужчины и женщины лучники независимо от классов оружия. По правилам, стрелок не попадавший в «яблочко», выбывал из соревнований. В итоге, самой меткой стала опытная Надежда Бадмацыренова. За победу она получила комплект карбоновых стрел от заслуженного тренера СССР Мэлса Дабаева.

Добавим, что в финале личного зачета Бадмацыренова оказалась сильнее еще одной забайкалки Арюны Жаргаловой. «Бронза» — у тренера-преподавателя из села Зугалай Аюны Ульзутуевой.

В классе «компаунд» среди мужчин первое место занял Данзан Халудоров из Ямало-Ненецкого автономного округа, вторым стал читинец Согто Цыденов, тройку призеров замкнул представитель ЗабГГПУ Александр Дамбаев.

Пьедесталом почета в женском турнире по стрельбе из блочного лука полностью завладели спортсменки из Читы: «золото» — у Татьяны Ринчиновой, далее расположились Надежда Намтаева и Нона Александрова соответственно.

Всего во Всероссийских соревнованиях в Могойтуе приняли участие 215 лучников из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской области, республики Бурятия и Забайкальского края.

***

Орловская лучница Ольга Полегаева завоевала «бронзу» на крупном международном рейтинговом турнире

Ольга Полегаева уже завоевала путевку на паралимпиаду в Лондоне, однако дома она не сидит. Один турнир для нее сменяется другим.

Соревнования в Банкоке, куда съехались представители более чем 20 стран, стали для нее серьезным испытанием. Ольга встретилась там с теми, с кем ей предстоит стоять рядом на олимпийском стрельбище Лондона.

Галина Королева, тренер по стрельбе из лука: «Задача у нас такая, чтобы она в экстремальной ситуации смогла сориентироваться, исключить ошибку. Но у нас есть какие-то шероховатости, над которыми надо работать, не все так гладко, нет-нет, а какие-то вещички выскакивают».

Вот один из таких моментов и «выскочил» в полуфинале, против канадки, помешал Оли отключиться от всего постороннего и попасть точно в цель. В итоге — матч за «бронзу», где соперницей выступила коллега по команде Марина Лыжникова. В этом спарринге Оля оказалась сильнее, еще раз подтвердив право называться «номером один» в России.

Ольга Полегаева, бронзовый призер международного турнира: «Я в принципе знаю уже, кто как стреляет, и своих соперниц. Естественно, я стремлюсь к лучшим результатам, к совершенству. Я думаю, этот год будет положительным в плане моей стрельбы. Я думаю, что надо работать над собой, над своим психологическим состоянием в стрельбе, и думаю, что все будет хорошо».

По словам Оли, ко всему прочему не хватило ей в Банкоке присутствия любимого тренера Галины Королевой. Она всегда выступает в роли спасательного круга, помогает вовремя все анализировать. Но и мысли о том, что могла бы сказать и посоветовать тренер, помогли достойно выступить. Потому свою бронзовую медаль Полегаева подарила тренеру.

Галина Королева, тренер по стрельбе из лука: «Вы знаете, у меня дома, наверно, скоро будет уже музей. Я считаю, что это самые ценные подарки, потому что будет что вспомнить. Конечно, когда нет рядом человека, который болеет за нее, корректирует, который пытается подвести к старту… очень важна на данный момент моральная поддержка».

На этой недели Ольга вместе со сборной вылетает на сборы в Турцию, где продолжит совершенствоваться ради олимпийской медали.

***

В Рязани прошёл открытый региональный турнир по стрельбе из лука, посвящённый Году российской истории

С 23 по 25 марта в спортивном зале школы №50 г. Рязани проходил открытый региональный турнир по стрельбе из лука, посвящённый Году российской истории в Рязанской области. Об этом сообщает сайт областной федерации стрельбы из лука и арбалета.

Организаторами турнира выступили комитет по делам молодёжи Рязанской области, комитет по физической культуре и спорту и Рязанская региональная Федерация стрельбы из лука и арбалета.

Соревнования проходили в классическом, блочном и традиционном луке. В турнире приняли участие более 50 лучников из Рязани, Рязанского, Рыбновского районов, Орла, Московской области и города Москвы.

По результатам турнира в абсолютном зачёте победителем стал Ягодин Кирилл (областная ДЮСШ), 2 место занял Петров Евгений (ДЮСШ Рязанского района) и 3 место занял Богатырёв Владимир (Ново-Рязанская ТЭЦ).

***

Башкирские лучники с триумфом вернулись домой

стрельба из лука

В Уфу с международных рейтинговых соревнований по стрельбе из лука среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата вернулись башкирские спортсмены. Всего в соревнованиях приняли участие 44 участника из 7 стран мира.

Башкирская лучница Ралия Галикеева стала дважды серебряным призером турнира. Сначала Ралия в паре с забайкальским спортсменом выиграла медаль в миксте, а после и в личном зачете. Год для лучницы стал весьма успешным – Ралия в этом сезоне вновь стала лучшей на чемпионате и кубке страны. Еще одна башкирская спортсменка Лилия Рашитова завоевала бронзу. Впереди новые турниры: в конце марта спортсмены отправятся на Гран-при в Турцию, но самый главный старт – это, безусловно, Паралимпийские игры.

***

В Пскове прошёл Первый открытый турнир по стрельбе из лука

В Пскове прошел Первый открытый турнир по стрельбе из лука "Полет стрелы – 2012", в котором приняли участие 28 человек из Пскова, Середки и Санкт-Петербурга. Как сообщили Псковскому агентству информации в Псковском городском молодёжном центре, самому младшему участнику этого турнира 7 лет, самому старшему — 42.

Турнир проходил в зачете на дальность, участники были разбиты на две группы: старшую (парни и девушки от 14 лет ) и младшую (парни и девушки от 9 до 14 лет). Старшей группе необходимо было пройти три круга на 10, 15 и 20 метров, выбив максимальное число очков за 5 выстрелов. У младшей группы условия были менее строгими: пройти три круга на 8, 10, 15 метров, выбив максимальное количество за 5 выстрелов.

стрельба из лука

Поскольку участниками этого турнира могли стать все желающие, его посетили даже представители клубов исторической реконструкции из Санкт-Петербурга.

Турнир начался с показательного мастер-класса по стрельбе из лука, который провел Игорь Бухаров — представитель псковского клуба исторической реконструкции "Орден".

Победителями в старшей группе стали: 1 место — Виктор Шмеелв , 2 место — Андрей Силкин, 3 место — Александр Старченков. Победителями в младшей группе стали: 1 место — Илия Борисов, 2 место — Павел Никитин, 3 место — Ярослав Павлов.

Мероприятие было организовано в рамках проекта "Река истории" при поддержке Молодежного центра города Пскова. Спонсором мероприятия стал Картинг-центр "Драйв".

***

 В Оружейном салоне "Охотничий двор" широкий выбор луков, арбалетов и аксессуаров для лука и арбалета.  Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. 

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на тему Стрельба из лука:

Оцените статью