Соревнования по подводной охоте в Светлогорске, Краснодарском крае и в Запорожской области

Соревнования по подводной охоте  в Светлогорске, Краснодарском крае и в Запорожской области

Любители подводной охоты приняли участие в Открытом Кубке Калининградской области по подводному спорту.  Первый этап Кубка России 2012 по подводной охоте состоялся в Краснодарском крае; эти соревнования включены в систему отбора для участия в Чемпионате Европы. В Запорожской области состоится XVIII открытое первенство области по подводной охоте.

Первый этап Кубка России 2012 по подводной охоте состоялся в Краснодарском крае

18-20 мая под Новороссийском прошел 1-й этап Кубка России по подводной охоте. В соревнованиях приняли участие 63 спортсмена от 20 команд. Соревнования проходили в акваториях Черного моря близ поселка Большой Утриш Анапского района Краснодарского края. Соревнования являются личными с подведением командного зачета и включены в систему отбора для участия в Чемпионате Европы, который состоится в Виго, Испания с 5 по 8 июля 2012 года.

Результаты:

Личный зачет:
1 место — Бурцев Александр (Сталкер, Москва)
2 место — Антонов Павел (Сталкер, Москва)
3 место — Смирнов Алексей (Сталкет, Москва)

Командный зачет:
1 место — Сталкер, Москва
2 место — Сборная СПб (Санкт-Петербург)
3 место — Северный флот

***

Любители подводной охоты соревновались в Светлогорске

Любители подводной охоты приняли участие в Открытом Кубке области по подводному спорту. В условиях хорошей погоды в заплыв от пляжа в Светлогорске отправились 25 охотников из Пионерского, Нестерова, Светлого и областного центра.

«Основная рыба, которая представляла интерес для подводных охотников это калкан и камбала. Были и необычные виды: тельзюга, бычок. Расстояние каждый выбирал самостоятельно. Специфика ветра, который присутствовал на соревнованиях: северо-восток с переходом на север, не позволял близко к берегу охотиться, потому что у берега была очень мутная вода. Также каждый охотник сам выбирал глубину и, соответственно, рыбу. А из оружий, я видел, кто-то плавал с резиновыми арбалетами, шестидесятками, пятидесятками. Кто-то использовал только острогу – заточенный гарпун, как правило, с ручкой. Кто-то использовал гавайское ружье – гарпун на резинке», — рассказал «Балтик Плюс» председатель региональной Федерации подводного спорта Андрей Чугунов.

По словам Чугунова, вода у побережья Светлогорска сейчас теплая, рыба подплывает близко, устраивает лежки. Поэтому подводная охота удалась. Победитель – калининградец Сергей Царев вытащил 18 зачетных камбал и калканов, получил в награду гидрокостюм от магазина «Батискаф», и привел к победе команду «Марлин», опередившую еще шестерых конкурентов. Отметим, что всего в открытом Кубке области по подводному спорту три этапа. Второй пройдет на Виштынце в конце июля.

***

В Запорожской области будут соревноваться в подводной охоте

В области состоится XVIII открытое первенство области по подводной охоте

В Запорожской области состоится XVIII открытое первенство области по подводной охоте. Об этом 061 сообщили в областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыбалки.

"С помощью соревнований мы хотим популяризовать здоровый образ жизни и подводную охоту, а также привлечь молодежь к занятиям военно-прикладными техническими видами спорта, развивающими выносливость, смелость и ловкость. Немаловажно и объединить неорганизованных подводных охотников. В ходе соревнований выявляются сильнейшие подводные охотники для формирования сборной команды области", — говорят в областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыбалки.

Соревнования являются открытыми и к ним допускаются спортсмены всех обществ и клубов в личном зачете и в составе команд нашего города, городов области, Украины, СНГ.

Планируется, что участники соревнований передадут 50% добытой рыбы в фонд оргкомитета соревнований, который в свою очередь передаст эту рыбу одному из детских домов области.

Соревнования проводятся 23-24 июня. Место старта: пляжная зона базы "Орияна". (проезд из Запорожья до с.Каневское, далее по указателю – до базы).

***

Совместить великолепную подводную охоту и отличную рыбалку вы можете, отправившись за трофеями в дельту Волги. Начинающим и опытным подводным охотникам мы предлагаем подводную охоту в дельте Волги, подводную охоту в Астрахани, подводную охоту на Ахтубе, подводную охоту на раскатах Волги. База отдыха "Гусиный остров" и теплоход "Влиятельный" ждут Вас.

 подводная охота на волге - охота на сома

Подробнее о теплоходе  Влиятельный >>

Другие статьи на ту же тему:

Оцените статью