МОСОБЛБАНК — партнер Чемпионата Владимирской области по подводной охоте

МОСОБЛБАНК - партнер Чемпионата Владимирской области по подводной охоте

Открытый кубок Владимирской области по подводной охоте прошел в середине июля в Суздальском районе, на реке Нерль при поддержке Национального Фонда Святого Трифона и МОСОБЛБАНКа, который выступил официальным партнером и спонсором соревнований. Во время соревнований спортсменам удалось не только славно поохотиться, но и спасти жизнь неосторожной купальщице.

Открытый кубок Владимирской области по подводной охоте прошел на реке Нерль в Суздальском районе в середине июля при поддержке Национального Фонда Святого Трифона и МОСОБЛБАНКа, который выступил официальным партнером соревнований.

Соревнования подводных охотников на суздальской земле проходят уже в третий раз. В этом году поздняя весна и сильный паводок сказались на прозрачности воды, и в таком прозраке (1-1,5м) в зачет  удалось попасть далеко не многим. На акватории реки Нерль протяженностью в 14 километров участники в течение пяти часов вели активный поиск зачетных экземпляров рыбы.

Чемпионат Владимирской области по подводной охоте

С результатом в шесть зачетных хвостов и 10978 очков неоднократный призер региональных соревнований Виталий Якунин уверенно подтвердил свою квалификацию, обойдя семнадцать соперников и заняв первое место.

Приз «За самый крупный трофей» и второе место по протоколу достался Вадиму Сафронову, выступавшему впервые и добывшему сома весом более трех килограммов.

Чемпионат Владимирской области по подводной охоте

По окончании соревнований, состоялась процедура зарыбления акватории. В реку Нерль было выпущено порядка ста особей молоди карпа весом до четырехсот грамм.

После этого организаторы соревнований обратились местным к подводным охотникам и рыбакам с просьбой «проявить сознательность и не ловить малышей, пока они не достигнут трофейных размеров».

Чемпионат Владимирской области по подводной охоте

Во время проведения соревнований была спасена женщина, купавшаяся неподалеку. Подводный охотник вовремя заметил опасность и адекватно отреагировал на происходящее. Поданный им буй был как раз кстати… Во время награждений данный поступок был отмечен кроме похвалы, ценным призом от спонсоров.

Особой благодарности от Федерации подводного спорта Владимирской области и РО ДОСААФ России удостоился Евгений Федоров – управляющий Дополнительного офиса «Судогда» Филиала №16 МОСОБЛБАНКа за оказанную поддержку в подготовке и проведении соревнований.

Другие статьи на тему Благотворительность:

Оцените статью