Новости
Учет диких зверей и другие новости охоты. Январь 2012
01
Перепись диких зверей началась в ЕАО. В лесных массивах в окрестностях Новокузнецка начался зимний маршрутный учет. Владимирских кабанов и оленей пересчитают.
Новости
Новости орнитологии: сипухи, альбатросы, шалашники
07
Как птицам сипухам удается бесшумно летать, выяснили ученые из Технического Университета Дармштадта (Германия). Шалашники завоёвывают своих дам с
Новости
Подледная рыбалка в регионах: МЧС предупреждает (ВИДЕО)
015
Нижегородская область: Из-за переменчивой погоды выход на лёд сейчас опасен для жизни. Ледовая обстановка в акватории Владивостока. Туляков предостерегают
Новости
Народные промыслы в регионах России: гранты, планы, бренды (ВИДЕО)
0111
Грант правительства Российской Федерации выиграл центр развития бурятской культуры. В ЦФО прошел "Парад ремесел". В Иркутской области построят
Новости
Перепись животных в Москве и регионах
00
Во всех лесопарках Москвы одновременно началась перепись зверского населения. Москвичи смогут поучаствовать в переписи животных Кузьминского парка.
Новости
WWF вложил 1,3 млн руб в малый бизнес Алтая для борьбы с браконьерами
03
Всемирный фонд дикой природы (WWF) направил России около 1,3 миллиона рублей  на развитие малого бизнеса жителям отдаленных сел Горного Алтая в 2011 году.
Новости
Охота и рыбалка в январе 2012
07
Охота как сохранение охотничьих ресурсов. Знаменитые манулы поселятся в столичном зоопарке. В кузбасской тайге стало в два раза меньше зверей.
Новости
19 февраля Путин начнет Рыболовный Марафон
06
В Ярославле стартует рыболовный марафон под патронатом Путина. Рыбалка фактически станет бесплатной, а карту рыбака полностью упразднят.
Новости
Всероссийские состязания ловчих птиц на Кубок Святого Трифона-2012
08
11 февраля 2012 года на базе "Барсучок" пройдут Традиционные ежегодные  Всероссийские состязания ловчих птиц по голубю на Кубок Святого Трифона.
Новости
Борьба с браконьерством и ее неутешительные итоги
03
Почти 200 нарушений в области охоты выявлены в Подмосковье в 2011 году. В Кенозёрском нацпарке в 2011 г изъято более 10 км браконьерских сетей.