Лошади и пони из питомника Ярый порадовали нуждающихся детей

Питомник Ярый выражает огромную благодарность КСК «Левадия», за предоставленный коневоз (без которого мы не смогли бы доставить своих лошадей на праздник) и отдельное спасибо лично Мальчевскому Анджею Рышардовичу  за милосердие и понимание. Праздник прошел здорово. В очень теплой, семейной обстановке.

20 января 2010 года ООО «Ярый» был приглашен  участвовать в  праздновании Нового года, для Тульской некоммерческой организации помощи детям инвалидам «Добродетель», руководитель  Петрухина Тамара Александровна, посвятившая более 20 лет помощи нуждающимся детям.

Дети из Добродетели

Санями управляла инструктор по конному спорту, а детям разрешили самим пообщаться с лошадьми в свое удовольствие.

Организация объединяет более 300 детей  1-й и 2-ой  групп инвалидности.  В Туле созданы мастерские, где ребята шьют 100 видов игрушек, которые реализуются в Москве и др. городах России. 

Дети получают вознаграждение за свой труд — прибавку к пособию по инвалидности.  «Добродетель» работает с Центром занятости г. Тулы по организации рабочих мест для инвалидов. В этом году уже две швеи получили постоянную работу.

Пони "Джексон" был куплен специально для катания и иппотерапии детей

В Тульской обл. Веневском р-не, близ д. Анишино строится приют на 11 семей для тяжело больных детей. Уже возведен спальный корпус, заложен фундамент под часовню Святой праведной Анны, и фундамент для бани. В саду рядом с корпусами заложили яблоневый сад на 30 деревьев, причем ребята сажали яблоньки сами.

«Добродетели» помогает руководство г.Тулы, выделяя автобус, что бы дети могли выезжать на природу, на концерты, выставки и др. мероприятия. Сейчас для детей организовывают Новогодние елки и концерты.

Над приютом «Добродетели» шефствуют московские актеры театра во главе с Николаем Ивановым. Вместе с детьми они сажали яблони, вешали скворечники весной, праздновали Новый год с фейерверком и мн.др.  Они нашли и пригласили «Ярый», что бы мы покатали ребят на лошадях.

Катание в санях — традиционная услуга базы-усадьбы "Барсучок" в Веневском районе Тульской области.

Праздник прошел здорово. В очень теплой, семейной обстановке. Лошади были «гвоздем программы», дети катались в санях и верхом на пони. Для ребят просто погладить и подойти к животным было событием, а возможность покататься вообще приводило в восторг. После катания у детей был праздничный ужин со Снегурочкой и Дедом Морозом.

Все участники остались очень довольны благотворительной встречей.

Питомник «Ярый» выражает огромную благодарность КСК «Левадия», за предоставленный коневоз (без которого мы не смогли бы доставить своих лошадей на праздник) и отдельное спасибо лично Мальчевскому Анджею Рышардовичу  за милосердие и понимание. 

Анна Старикова

Наша справка: МАЛЬЧЕВСКИЙ Анджей Рышардович
 
Президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации. Председатель Наблюдательного Совета ОАО РФК. Президент ОАО Республиканская Финансовая Корпорация. российским Биографическим Институтом признан "Человеком-2009 года" за вклад в развитие регионов России (Представлен к Званию по рекомендации РАЕН РФ).
 
 
Родился:
6 мая 1963 г. в г. Москва. 
 
Ученая степень:
Кандидат экономических наук.
 
Образование:
Окончил Московский авиационнo-технологический институт имени К.Э. Циолковского в 1986 году.
 
Опыт работы:
После окончания института работал в НИИ радиостроения — прошел профессиональный путь от инженера до начальника цеха. С 1990 года работал в коммерческой сфере; руководил рядом промышленных предприятий.
С декабря 2004 по январь 2006 года работал в аппарате Государственной Думы Российской Федерации.
Член партии "Единая Россия".
Член-корреспондент Международной академии общественных наук.
Совладелец  АКБ МОСОБЛБАНК ОАО и ЗАО "Республиканский банк".
 
Попечительство:
Председатель Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона.
 
Имеет ряд государственных и общественных наград.
Награды: Орден Петра Великого I степени, медаль «В память 850-летия Москвы», орден «Меценат столетия», знак-медаль «Честь и польза», «Орден Ломоносова» и почетная грамота за заслуги и большой вклад в развитие и укрепление Российского государства, и другие.

О работе некоммерческой организации  Благотворительный фонд содействия детям-инвалидам Добродетель-Тула

Благотворительный фонд содействия детям-инвалидам «Добродетель-Тула» осуществляет  работу по следующим направлениям:

1.    Социальная реабилитация, интеграция детей-инвалидов, инвалидов детства и членов их семей.

Ведутся  занятия по  программам дополнительного образования:
— мягкая игрушка –  творческое развитие, профессиональное обучение, производство;
— «Я познаю мир» – социализация детей с ограниченными возможностями, занятия физкультурой и спортом;
— «Компьютерная грамота» – интеллектуальное развитие, обучение основам работы на компьютере;
— «Народные промыслы»,  керамика – творческое развитие, производство
— Основы Православной культуры – миропознание, духовное развитие;
-«Я и окружающий мир» – социально-средовая ориентация, социально-бытовая адаптация.

Исходя из общих программ,  разрабатывается индивидуальная программа реабилитации для каждого ребенка.

Детализация и конкретизация индивидуальных программ строится в соответствии с реабилитационным стандартом при различных заболеваниях и дефектах.
Занятия в кружках посетило более  300 детей-инвалидов.
Заключены договора в рамках проведения реабилитационных мероприятий для детей-инвалидов с Тульским областным Домом детского творчества, молодежным клубом при комитете по делам молодежи Привокзального района г. Тулы, Центром занятости населения г. Тулы, учебным Центром партии «Единая Россия».
Участие в Международном Форуме «Одаренные дети» в рамках президентской программы – 20 детей лауреаты Гран-При  12 Форума «Одаренные дети».
Участие в 1-м Всероссийском съезде «Добрые дети мира» (Москва, Кремлевский дворец съездов) .
По результатам- 20 детей-инвалидов стали участниками Международного Арт-проекта и Международных Добрых игр в рамках программы общественного движения «Добрые Дети Мира».
Участие  в 1-м Международном съезде талантливой молодежи – Зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя — директор фонда «Добродетель-Тула» награждена медалью «Торжество Православия».
Ежеквартально проводятся спортивные соревнования для детей-инвалидов на базе спортшколы «Металлург», в которых принимает  участие более 200 детей-инвалидов.
Ежемесячно дети-инвалиды посещают цирк,  театр, проводятся семейные праздники  «Мы вместе».

2.    Трудовая реабилитация, профориентация, профобучение.

Создано дополнительно  55 рабочих мест для инвалидов детства и членов их семей.
Выпускаемая продукция: — мягкая игрушка, швейные изделия, керамические изделия.
В сентябре 2009 года а рамках антикризисной программы , утвержденной Постановлением администрации Тульской области от 13.01.2009 № 4 совместно с Центром занятости создано еще дополнительно 10 рабочих мест для инвалидов детства.
На основе договора  со вспомогательной коррекционной школой № 42 проводятся занятия по профориентации учащихся.

3. Благотворительная деятельность

Проведено  большие благотворительные акции «Тула милосердная» к Светлому празднику Пасхе и к Празднику Рождество Христова.

Получили помощь 350 семей с детьми-инвалидами.

Собрано  и передано 280 Рождественских подарков для обездоленных детей, 75 подарков для престарелых, 300 подарков для детей-инвалидов.

Организовано: 

— восемь  благотворительных праздников  для детей-инвалидов с концертом и подарками / посетило 600 человек/;

— благотворительные паломнические поездки – Оптина пустынь, Казанская Свято-Амвросиевская женская пустынь Шамордино;

— в Веневском районе Тульской области  по благословению Владыки Тульского и Белевского Алексия  ведется строительство приюта для детей-инвалидов, сирот и оставшихся без попечения родителей. Реконструирован  первый корпус, заложен фундамент спального корпуса и фундамент оздоровительного корпуса;

— в Веневском районе Тульской области по благословению Владыки Тульского и Белевского Алексия ведется строительство Храма Святой Праведной Анны Матери Пресвятой Богородицы.   

Наш расчетный счет:

р/с 40703810615000000081 ФОАО ВТБ в г. Туле
к/с 30101810900000000794, БИК 047003794
ИНН 7105022325, КПП 712332001

Приют с временным пребыванием для детей-инвалидов, сирот и оставшихся без попечения родителей- филиал некоммерческой организации Благотворительный фонд содействия детям-инвалидам  «Добродетель-Тула» в Веневском районе.

Наш адрес: Тульская область,  Веневский  район,  д. Анишино,  ул. Военный городок, д. 1.
Тел. 8-910-580-31-27, 8-910-152-14-54

Директор Т. А. Петрухина

Оцените статью