Если русскому делать лень, — то это за него сделает фин

Если русскому делать лень, - то это за него сделает фин

И сделал… Пока российские аутфитеры никак не могут собраться чтобы начать делать коллективные полиграфические охотничье-рыболовные гиды (на порядки дешевле и эффективнее чем реклама баз в существующих журналах), — это за них делают в Финляндии. Правда, для финских баз, а не российских. Ну, а в России в это время всякие "картографические" конторы и "клубы" — уж не первую пятилетку мирно спят, зарабатывая свои три копейки.

Андрей Шалыгин: Ну, вот еще один, 101-й, пример того что "свято место пусто не бывает", а разворотливый фин — всегда объедет спящего русского. В то время как наши даже не доберутся до того чтобы сделать себе приличный интернет-сайт, или буклет, — фины уже для наших рыболовов и охотников делают "фриваре" флеш-промо своих баз с карельской рыбалкой.

И у них с результатом все нормально, — клиент через границу валит с длинными очередями на границе (разумеется, не такими длинными как на украинской границе, но не от числа туристов зависящих, а от скорости работы таможни и погранконтроля).

Ну, а российские "аутфитеры" могут продолжать спокойно спать, или платить бессмысленные деньги за неработающую рекламу, или делить кто сколько кому должен за все бесцельно-прорекламированное, или в сезон сидеть без клиента… Дурное дело — не хитрое.

Visitkarelia Finland, Joensuu

Issuu: issuu.com/visitkarelia

Оцените статью