Спортивные лошади Флориды — Florida Sporthorse Magazine Spring 2011

Спортивные лошади Флориды - Florida Sporthorse Magazine Spring 2011

Американский журнал о конном спорте, достаточно известный чтобы быть популярным, и достаточно хороший чтобы это было правдой. Уровень журнала общедоступный, но в нем довольно много чисто профессиональных советов и рекомендаций не только по азам формирования правильной посадки для начинающих, но и по таким необычным вопросам как специальный комплекс упражнений для спортсменов, разбор классических ошибок и причин травмирования лошадей, и так далее. Здесь и выездка, и конкур, и скачки, и совсем уж экзотические виды конного спорта.

Андрей Шалыгин: Благодаря своей "широкоформатности" и вполне достаточной глубине материалов, — журнал пользуется успехом не только у профессионалов, но и у начинающих. А бесплатный формат делает его одним из самых читаемых тематических изданий у себя на родине.

Как видно по верстке, журнал старается походить на английские традиционные издания, изначально считающиеся законодателями стиля в конном спорте. Даже шрифты выбираются полувинтаж-полугранж, например в огравлении издатель старается создать впечатление от старого линотипного клише, имитируя фонт печатной машинки и типографского станка прошлого. Арт-вставка претендует на анонс эксклюзивного культурного блока. И т.д.

Хорошее качество визуального ряда, исполненного в традиционном английском стиле (надеюсь, что профессионалу понятно, что темно-синий нэви-стайл призван ассоциировать происходящее именно с британской школой), подчеркивает уровень издания и его императивы.

Да, и в общем, сама тематика материалов позиционируется не просто прямолинейно как делается у нас обычно — "выездка это раз-два-три", "конкур это палку сбил — минус 4 очка", — а именно через призму конного спорта как искусства в первую очередь… Поэтому и издание интересное.

Florida Sporthorse Magazine Spring 2011

United States, Wesley Chapel

Website: www.floridasporthorsemagazine.com

Issuu: issuu.com/floridasporthorsespring2010

A quarterly publication dedicated to Florida’s dressage, eventing, hunter/jumper, combined driving and sport horse breeding communities.


Оцените статью