Янки-Коневод — Horsemen’s Yankee Pedlar magazine

Янки-Коневод - Horsemen's Yankee Pedlar magazine

Чтобы у вас не сложилось превратного впечатления об американском конном глянце, — поспешу его немного реабилитировать следующим обзором. В Америке журналов о лошадях, наверное, втрое больше чем в любой другой стране. Тут есть даже такие эксклюзивы как "Стреляющие лошади", или чисто "ковбойские" вестники. Разумеется, кроме имиджевого глянца в США издаются и популярные журналы о лошадях. И их немало.

Андрей Шалыгин: Если уж и ошибаться в названиях "коневода" и "коноведа", то в пользу янки, все-таки, стоило бы сказать что они скорее "коноведы", потому как стадию "коневодов" они прошли лет 200 назад. Иначе бы они Америку и не колонизировали.

"Янки-Педляр" для "лошадников", безусловно, — журнал популярный и известный. Достаточно пухлый чтобы быть популярным и достаточно популярный чтобы быть пухлым. От недостатка рекламы, как и любой "амэрикэн мэгэзин", он не страдает. Фотографии кликабельны.

В Америке конный бизнес — очень популярная статья, поэтому и СМИ на ней пухнут тоже существенно. В России такого нет и разумеется не будет никогда. Отсюда, по содержанию в журнале выделены целые разделы для отдельных сегментов рынка и даже пород. Не говоря уже об экзотических для нас видах спорта. Теннис как эстетский немассовый спорт создать можно президентской волей. Для мирового конкура лошадей в России просто нет. Для скачек в Дубаи — Кадыров покупает себе лошадок тоже на стороне. А у нас как в Отечественную конница Буденного показала что она против танка не годится, — так и прикончили это дело в России отныне и навеки.

Ну, не Америка мы. Нет у нас рэгби и конных стрелялок из пистолетов и ружей на скорость. И не будет. Не Англия мы. Не будет у нас и гольфа, массового индпошива и стриженых газонов в пригородах. Не Германия. Не дождемся мы воспроизводства дикого поголовья на локальных площадях…. Поэтому "штучную сборку" для узкого круга без отдачи мы в России организовать можем. Втридорога. И непопулярно.

А вот так чтобы "драйверы" стали многостраничной услугой и у нас, — это в России вполне вероятно, как и в Америке. Но только следует иметь ввиду, что "драйвинг" — это вовсе не поехал мальчик по кругу, или тетушка в колясочке по полянке. В Америке — массовые ралли драйверов сплошь и рядом устраиваются как национальные праздники, и во время них как развлечение. У нас разве что конепробегом по бездорожью ударить можно в стиле Остапа Ибрагимовича.

Разумеется, что и о такой "породной новостине" речь в России тоже не идет. Кстати, в Америке даже есть отдельные конные журналы только об "арабах" и пр. А у нас и об орловцах даже ничего нет периодического. Ну так хоть чужое почитать коль своего нет. И то хорошо. Конезаводов у нас с каждым годом на несколько штук меньше.

А журнал хороший, чего уж тут говорить.

Horsemen’s Yankee Pedlar magazine

HYP Magazine United States, North Oxford

Website: www.pedlar.com

Issuu: issuu.com/hypmagazine1

The Premier All-Breed All-Disciplines Northeast Horse Publication

Horsemen’s Yankee Pedlar magazine


Оцените статью