Jours de Chasse — один из лучших в мире охотничьих журналов — Декабрь 2011

Jours de Chasse - один из лучших в мире охотничьих журналов - Декабрь 2011

И на этот раз редакция лучшего в мире журнала об элитарной Охоте оправдала все возложенные на нее ожидания. Журнал, который приятно читать, да и просто эстетически приятно рассматривать, включая специально-созданную для него рекламу. Горная охота, фазан, куропатка, рябчик, парфорсники, гончие, терьеры, таксы, олени, частные коллекции,… и, почему-то, очень много обуви на этот раз. Наверное, хорошо заплатили. Да и обувь не плоха. ДирХантер, РэйнджРовер, Дюпон, Беретта, Браунинг, ВернисажАрт … фотографии колбасы, порубленной засапожным "режиком" Вы тут не найдете. Не для гопоты. И это внушает уважение

Андрей Шалыгин: Я уже много раз показывал Вам свежие номера этого журнала, не говоря уже о том что рассказывал о нем в контексте десятки раз:

  1. 10 лет Страсти. Лучший в Мире журнал об элитарной Охоте Jours de Chasse
  2. Jours de Chasse Июнь 2011 — Лучший журнал об Охоте
  3. 200 страниц Страсти: Лучший Журнал об Охоте Jours de Chasse — Сентябрь 2011
  4. Jours de Chasse — Легендарный журнал о лучшей охоте

Но, хорошее никогда не надоедает тому кто не ищет лучшего, и страшно несчастен тот кто не может удовлетвориться имеемым… Впрочем, это не я сказал, и от этого Истина нисколько не пострадала. Поэтому не очень рассусоливая по существу, и отставляя в сторону лишние сентенции (коими я уже снабдил все предыдущие обзоры), — перейдем к декабрьскому номеру всемирноизвестного журнала.

То что у Европы есть "свой Святой Трифон" в виде "Святого Губерта", — это известно многим, но на самом деле мы очень мало знаем даже о традициях современной охоты в соседих странах, не говоря уже о теоретических историческо-религиозных императивах.

О парфорсниках в Европе мы пишем чуть ли не каждую неделю, включая фоторепортажи с конкретных рождественских охотах. Но традиционно это касается Англии, и при этом мы забываем что эта традиция есть во многих развитых странах, и в первую очередь во Франции.

Горные охоты это очень много карабкания и очень короткая охота. Впечатляет. Но что-то не очень туда хочется. При этом обратно Вы едва ли сможете унести все что добыли.

Четвероногие охотники, разумеется, в любом виде — от терьеров до легавых, занимают умы большинства охотников во всем мире. Но в Европе имеются свои предпочтения (как и в России).

Особенно мне понравился вот этот бравый хантер. Фуражка, бинокль, две таксы на сворке … и стволик с длииинной такой оптикой… Такой прицел, с таким стволом, да с такими собаками, да с резиновыми сапогами, да на таком подлеске … Это уже из разряда "Национальные Традиции", ничем другим не объяснить — как можно на болотистой местности (раз уж сапоги одел) с норной своркой охотиться с оптическим прицелом … да ладно, что я в самом деле, может он росы боится, может змей, может барсучки у них по чистому полю бегают, может лисицы у них особо-прочные на "гладкоствольный" патрон и бегают за километр от коротконожек-собак … может он их в бинокль видит в таком подлеске и с такими собаками.

Оружейное дело изнутри на примере нам мало известной марки.

Особенно мне нравится уровень соответствия материалов и рекламы. Слева Бекас, а справа ДирХантер, в котором ездят на охоту владельцы Роверов. Наворочено все, это Вам не просто так.

Слева история охот Луи 16-го, а справа Эгл… Чувствуете уровень? У нас ДирХантер и Эгл рекламировать не нужно.

Слева альманах-хисторик-стори, а справа сверхлегкая Беретта для бекасиного боя.

Как всегда не забыта богема, к коей заслуженно причисляются мастера анима-арта.

Частные коллекции и прочие "тусовки" традиционно занимают почетное место в разделе "вкусности".

 

Впрочем, 260 страниц (а это вдвое больше любого российского журнала) даже вкратце не опишешь — читайте сами.

Jours de chasse — Декабрь 2011

Оцените статью