Рыбалка в Подмосковье: Ловля карпа и карася

Рыбалка в Подмосковье: Ловля карпа и карася

Приглашаем рыбаков на рыбалку в Подмосковье. В зарыбленном прудике на территории Долголуговского охотхозяйства водятся карпы от 1 кг и караси. Для рыбаков оборудованы специальные места. Место тихое и уютное. Есть баня, несколько мангальных площадок. Отличная рыбалка в Подмосковье. Приезжайте всей семьей!

Рыбалка в Подмосковье: Карп и карась

Рыбалка в Подмосковье  — это отличная возможность провести время на природе и вернуться домой с уловом. Мы приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье в Долголуговское охотхозяйство. База известна как охотничья, но  в зарыбленном пруду на территории хозяйства хорошая рыбалка: рыбаки могут выловить приличных карпов от 1 кг и карасей. Для рыбаков оборудованы специальные места. А вот для рыбалки в Подмосковье удочки надо взять свои.

Рыбалка в Подмосковье Долголуговское охотхозяйство
Адрес Московская область, 65 км от Москвы по Щелковскому шоссе
Трофеи Карп от 1 кг
Карась до 1 кг
Cтоимость 1000 руб./день/до 5 кг
Улов свыше 5 кг Доплата — 150 руб./1 кг
Контакты
8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Рыбалка в Подмосковье на карпа и карася в охотхозяйстве Долголуговское позволит Вам расслабиться и отдохнуть. Зарыбленный пруд расположен на живописной поляне прямо в лесу. На берегу пруда расположен охотничий домик, банька и две мангальные площадки, так что после удачной рыбалки в Подмосковье рыбку можно приготовить на мангале. Подъезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле.

Рыбалка в Подмосковье

На рыбалку в Подмосковье можно приехать всей семьей. У нас не только отличный отдых в Подмосковье с рыбалкой:  Вы можете просто рыбачить, а можете арендовать домик в Подмосковье. Это  позволит Вам отдохнуть и развлечься: у нас есть баня, обустроенные мангальные площадки. Мы также предлагаем отдых в Подмосковье с животными — Вы можете взять с собой свою собаку.

Рыбалка в Подмосковье - Как правильно ловить карпа

Заядлые рыболовы, понимающие толк в рыбалке в Подмосковье, и без наших советов знают, как поймать карпа и карася. А для отдыхающих краткая информация: где ловить, как ловить, на что ловить. Вдруг пригодится.

Как правильно ловить карпа

Где ловить карпа: Весной искать карпа следует на мелководных участках. Рыба крутится именно в таких местах, во-первых, потому, что вода там прогревается быстрее, а так как активность теплолюбивых карпов напрямую зависит от температуры воды, они стремятся туда, где потеплее. Во-вторых, на прогретом мелком месте хорошо развиваются всевозможные насекомые и рачки, появляются молодые водоросли. Важно, чтобы в течение дня оно освещалось солнцем со всех сторон. На таком подводном пляже точно будут ждать голодные карпы.

Снасти на карпа: Первое, что вам нужно сделать перед тем, как отправляться на ловлю карпа, – это, конечно же, приготовить необходимые снасти. Нужно сказать, что карпа можно ловить при помощи абсолютно любых снастей, но лучше возьмите с собой на рыбалку несколько, включая фидер, для которого обязательно приготовьте кормушки, и пусть их будет как можно больше. Вообще, рыбаки рекомендуют летом ловить эту рыбу на обычную поплавочную удочку, а зимой можно использовать и кивочную удочку. Кроме того, обязательно приготовьте несколько поплавков и несколько крючков про запас, а также прихватите с собой лески разных цветов.

Прикормка карпа: Далее вам нужно будет заняться подготовкой прикормки для карпа. Специальную прикормку для карпа можно купить в магазине или сделать самому. Прикормку перед рыбалкой необходимо замочить, но опытные рыбаки рекомендуют делать это непосредственно перед ловлей. Дело в том, что замоченная прикормка очень быстро портится, да и делать это лучше в воде из того водоема, в котором вы собираетесь ловить карпа. Если же вы все-таки замочили прикормку дома, а до рыбалки – несколько часов, то позаботьтесь о том, чтобы эта замоченная прикормка дожидалась своего часа в каком-нибудь прохладном месте. 

Наживка для карпа: Заранее приготовьте наживку для карпа – пусть она будет разной. Дело в том, что карп – рыба «со вкусом», поэтому сложно предугадать, на что именно карп будет клевать сегодня – это могут быть и вареный картофель, и арахис, и сладкая кукуруза, и консервированный горох. Также карп, как, впрочем, и другая рыба, хорошо ловится на хлеб и червей. Если вы собираетесь на ловлю весной или летом, то лучше используйте в качестве насадки мотыля или красного червя.

Лучшее время для ловли карпа: несколько часов сразу после рассвета. Что касается погоды, то эта рыбина ловится лучше всего в пасмурные дни, когда очень тепло и даже душно. А еще уже давно замечено, что крупный карп хорошо клюет примерно за двенадцать часов до того, как погода начнет улучшаться. После заброса рыболовной снасти очень важно соблюдать полную тишину. Помните о том, что при ловле карпа резкие и громкие звуки недопустимы. А еще вы можете отпугнуть добычу, если встанете у самой воды во весь рост.

Подсечка карпа: При подсечке карпа главное не переусердствовать. Подсечка должна быть резкой и короткой, но без фанатизма, достаточно того, что жало крючка проникнет и зафиксируется в пасти. При вываживании необходимо запастись терпением. Карп – рыба сильная! После подсечки нужно следить за тем, чтобы леска была в постоянном натяжении, и по возможности начинать подводить карпа к берегу. После вывода его на нужное расстояние от себя, карп берется в подсачок. Если допустить ослабление лески после подсечки, то возможны такие варианты, как резкий бросок карпа, и снасти будут порваны. Или такой вариант: ослабленную леску карп обматывает вокруг своего тела так, что она попадает на пилку спинного плавника и, рванувшись, карп порвет снасть.

Как правильно ловить карася

Где ловить карася: Карась обожает тихие озера и старицы, теплые, илистые заливы и заводи рек, особенно, если все это зарастает водной растительностью. Клюет он и на открытых пространствах, но все же предпочитает тихую воду.

Насадки на карася: Из насадок карась любит дождевого червя, мотыля, ручейника, короеда, хлеб, сдобренный нерафинированным подсолнечным маслом, опарыша, перловку, кукурузу и так называемый «бутерброд» — червя в сочетании с перловкой.

Лучшее время для ловли карася: Клев у карася очень и очень капризный. Все же чаще всего карась клюет еще до восхода солнца, днем – на тенистой стороне озера, в траве (на границе травяных зарослей и открытого пространства), в корнях прибрежных кустов и… варианты бесчисленны. Крупный карась ловится ночью на донные удочки, но для разнообразия может клюнуть и днем в травянистом мелководье или в зарослях у крутого берега, а в небольшой речке может клевать на самом стрежне течения.

Снасти на карася: Иногда карась ловится со дна, иногда вполводы или даже с поверхности. Рыбак всегда должен быть готов и к неожиданностям: за карасями в ладошку может внезапно клюнуть карась большой или карп, или сазан, если они соседствуют с карасем. Поэтому в любом случае даже небольшая удочка должна быть надежной. На карася лучше всего применять леску темных оттенков. Такую леску он принимает за естественные растительные примеси в воде, которых в подобных водоемах обычно много. Снасти на карася – самые обычные: поплавочная удочка с леской потоньше, с крючком 5 — 7 размера. Иногда делаются поводки с еще более тонкой леской, чем основная, иногда делается два поводка – донный и чуть ниже поплавка. Остальные детали – дело вкуса и привычек рыболова. Донные удочки на карася тоже выделяются, пожалуй, только толщиной лески: к основной крепятся 2-3 поводка из тонкой, но крепкой.

Прикормка карася: Карась уважает прикормки: хлеб, жмых, перловую кашу, овсяную. Можно добавить в прикормку несколько капель анисового масла или ванилин. Но надо помнить главное: прикормки не должно быть слишком много и она не должна быть вкуснее, привлекательнее основной насадки. Прикормку бросают небольшими порциями в места ловли в течение всей рыбалки. Некоторые очень мобильные рыболовы на лодках успевают ловить сразу в трех-четырех разнохарактерных местах – перестало клевать на одном, уже прикормлено другое место, и так далее.

Подсечка карася: Карась по весу достигает 2-3 кг. Вытащить такую рыбину не просто, хотя к рыбаку после первого неудачного рывка карась идет послушно. Вытаскивать большого из воды надо только с помощью подходящего сачка.

Забронировать рыбалку в Подмосковье можно по телефонам:

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Отдых в Подмосковье: Аренда домика в Подмосковье

Оцените статью