В КСК Левадия откроется Музей Человек и лошадь: Принимаем экспонаты

В КСК Левадия откроется Музей Человек и лошадь: Принимаем экспонаты

Национальный Фонд Святого Трифона совместно с КСК Левадия организует на территории конноспортивного комплекса музей-экспозицию «Человек и лошадь». С благодарностью примем в дар или приобретем для музея предметы и различные материалы по соответствующей тематике.

Уважаемые любители лошадей, конного спорта и верховой езды, в КСК Левадия готовится к открытию Музей-экспозиция — Человек и лошадь. Будем рады Вашей помощи: примем в дар или приобретем для музея предметы и различные материалы по тематике: лошадь и человек.

В КСК Левадия откроется Музей-экспозиция - Человек и лошадь

Конноспортивный комплекс Левадия организует на своей территории музей-экспозицию «Человек и лошадь».

С благодарностью примем в дар или приобретем для музея предметы и различные материалы по следующей тематике:

  • история происхождения лошади, развитие и становление различных пород;
  • знаменитые лошади мира;
  • лошадь и человек (от первобытных племен до настоящего времени);
  • коневодство и коннозаводство в России и за ее пределами;
  • верховая езда и конный спорт;
  • лошадь в сельском хозяйстве;
  • лошадь на войне.

Среди них музей будет рад принять или приобрести: картины, иллюстрации, произведения графики, скульптуры и прикладного искусства, видеозаписи, фотоматериалы, почтовые марки, открытки, конверты, значки, сувениры, книги и журналы по коневодству и конному спорту, награды, дипломы, медали, кубки, материалы из личных архивов спортсменов и тренеров, а так же сани, экипажи, сбрую, поддужные колокольчики и другие предметы старины и быта, связанные с лошадьми.

Контактное лицо Мамонтова Ирина Николаевна
Телефон 8 (901) 593-55-18, 8 (495) 943-55-18
E-mail bagira95@inbox.ru

Лошади в жизни людей всегда занимали особое место. Сколько помнит себя человечество, эти прекрасные животные жили бок о бок. Все современные лошади – потомки диких лошадей из азиатских степей. Сказать точно, когда была одомашнена лошадь довольно сложно. По одним, весьма приблизительным данным, это произошло около 6000 тысяч лет, по другим — около 4000 г. до н.э. Сказать более точно невозможно.

Неразрывная связь с лошадью красной нитью проходит через всю историю человечества. И мы надеемся, что наш музей поможет собрать, сохранить и рассказать вам о интересных фактах о жизни лошадей.

*** 

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

Другие статьи на тему КСК Левадия:

Оцените статью